На самокате из Наро-Фоминска до серпухова. 80 км на колёсах 200 мм)))
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: На самокате из Наро-Фоминска до серпухова. 80 км на колёсах 200 мм)))

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию На самокате из Наро-Фоминска до серпухова. 80 км на колёсах 200 мм)))

    Проснувшись 2-го июля в 3.30 утра, я умылся, оделся, набрал воды в бутылки, нацепил на спину подготовленный с вечера рюкзак, и в 4.00 открыл входную дверь шагнув в темноту пустого подъезда. Вот так начался мой первый однодневный самокатный поход. Финишной целью был намечен город Серпухов. По карте от Наро-Фоминска до Серпухова примерно 100 км. Забегая вперёд, вынужден признать, что черту города я пересёк уже на автобусе, не доехав тем самым до назначенной цели примерно 20 км, но все же результат в 80 км в первый раз, считаю просто замечательным)))
    Из города я выбирался по пустым улицам, немного через центр и немного через спальный район города. Целью была киевская трасса. Не имея опыта, я не знал, что в понедельник, в начале 5-го утра трасса "живёт" бурной жизнью и поток из легковушек и фур просто нескончаемый... Выбравшись из города и немного проехавшись по ещё заасфальтированной обочине я подъехал к первому подъему, спешился и пошёл пешком. Пройдено 9.300 за 1 час 20 минут и у меня первый 20-ти минутный привал на автобусной остановке) Путь из Московской области до Калужской области пришлось преодолевать так же пешком из-за отсутствия асфальта на обочине.
    Добрался до второй точки где у меня был запланирован привал, на расстояние в 10 км ушло примерно 2 часа.https://ibb.co/j7fbEK
    Всего таких точек я наметил 10, через каждые 10 км пути) Отдохнув 20 минут я двинулся дальше в путь наслаждаясь видами окрестностей.
    В душе у меня бушевало море положительных эмоций) Я в пути) Жаль что пока пешком, но иду к намеченной цели) По пути зашёл в магазин и купил бутылочку Кока Колы)
    Очень захотелось сладкого, и пара глотков Колы придала моментально сил. Посидев немножко около магазина я вновь отправился в путь. Опять пешком... Уверенности придавало то, что я знал, скоро начнется хорошая дорога с огромнейшей заасфальтированной обочиной, и вот там то я и поднажму, вот там то я все и наверстаю))) И вот наконец то я добрался до заветного поворота на Серпуховское шоссе. Меня поприветствовал улыбчивый гриб приглашая в Берендеево царство
    и тут меня встретил он, хороший асфальт!)https://ibb.co/mx5bEK
    Машин заметно поубавилось, солнышко проснулось и настроение заметно улучшилось. И вот, преодолев 32 км, примерно 20 из которых я прошёл пешком, я добрался до места большого привала это отличная беседочка недалеко от дороги, где я буду обедать, набираться сил и заряжать телефон.
    Покушав и попив кофе со злаковым батончиком я решил побаловать себя вишенкой, прихваченной с собой из дома.
    Спустя час, я отправился в дальнейший путь. Дорога радовала затяжными спусками и не особо затяжными подъемами.
    По пути заглянул в "Музей мусора" с забавными композициями.
    Разметка на серпуховском шоссе внезапно закончилась и машины стали ехать по самому краю проезжей части, вынуждая меня идти пешком... Понимая, что с таким темпом я не доберусь до Серпухова в срок, а мне нужно было быть на ж/д вокзале Серпухова не позднее 19.10 чтобы сесть на электричку которая довезёт меня до Столбовой, а в Столбовой я пересяду на электричку до Рассудово, а электричка эта одна и отправляется она в 20.34, есть ещё 2 утром, но они мне не подходят, а уже в Рассудово я пересяду на электричку до Наро-Фоминска) В общем, я принял решение свернуть с Серпуховского шоссе в районе Верхние Колодези и проезжая через поселки Барсуки, Буриново, Государственный природный заказник Таруса добраться до поселка Оболенск , где бы я смог сесть на автобус, который доставит меня до ж/д вокзала в Серпухове. В тот момент я очень сомневался в правильности этого решения, но сейчас понимаю что сделал все правильно. Даже горечь от того что я не добрался до Серпухова самостоятельно теперь не так сильно меня тревожит) 80 км для первого раза очень хороший результат)))
    И так, я свернул, меня встретила идеальная дорога, правда без обочины, но с практически нулевым трафиком.
    Переодевшись на пустынной дороге я продолжил свой путь.
    Дорога радовала постоянным уклоном, тишиной и пейзажем радующим глаз.
    Не успев опомниться и как следует устать я добрался до заказника Таруса, в этот заказник вела заасфальтированная дорожка.
    Очень круто! Встретил семью на велосипедах - мама, папа и дочка, которые выезжали из заказника, поинтересовался у них, верной ли я дорогой еду до Оболенска, они, посмотрев на мой самокат сказали что для тебя это далековато примерно 20 км, но узнав, что на своём конике я уже проехал 60 км, они стали смотреть на меня как то подозрительно Немного пообщавшись, мы распрощались, я до сих пор вспоминаю взгляд той женщины)))) В них читалась материнская тревога - это же очень тяжело... А я трудностей не боюсь) мне трудности только подавай Поездка через этот заказник для меня до сих пор является одной из лучших. Воздух, тишина, хорошая дорога.... Просто здорово! И вот, дорога через заказник кончилась((( вернее стала уходить влево, а мне нужно прямо! А прямо только лесная тропа... Опять пешком... Ну что ж, ничего не поделаешь, переоделся в спортивный костюм, из-за огромного роя комаров и вступил в лес. Пришлось даже одеть капюшон, а температура воздуха 30 с копейками. Путь мой пролегал и через грунт и через траву и через бурелом. Пришлось взять самокат на плечо и нести на себе.
    Пот лил ручьём. нужно попить. ВОДА, Воды осталось грамм 50, вот это оплошность, как раз в тот момент когда она так необходима я обнаружил что практически остался без неё. Почему не раньше? Почему не возле магазина? Почему в глухом лесу я подумал о воде?... Этот случай послужил мне уроком и теперь я всегда слежу за запасами воды. В этом просто глухом, практически непроходимом лесу я встретил человека, который шёл на встречу мне неся на плече ЛОПАТУ. Не стану скрывать, я очень испугался! Он был раза в 2 больше меня и неспешно шёл на встречу. Когда я его увидел, то сразу поздоровался, он поздоровался в ответ, и поравнявшись я тут же спросил далеко ли до асфальта, он ответил не особо, по прямой пойдёшь и будет тебе асфальт. Я успокоился, вроде не агрессивный. Немного пообщались и разошлись каждый в свою сторону. Оказался мужичок копателем. Искал старую деревню, которая согласно его каких то карт, должна была быть где то здесь. Такие дела. И вот наконец то я добрался до дороги!) Ура!) но счастье было не долгим, дорога оказалась из крупной щебёнки. Опять пешком.... И вот, наконец я выбрался к асфальту. Хоть и старенькому, но по нему можно ехать и это главное. Добрался до мемориала Битвы за Москву и сделал небольшой привал. Покопавшись в сумке нашёл конфетку и с радостью её схомячил))) Отдохнув отправился дальше, и вот он заветный указатель) 300 метров и я на месте!) Автобус.
    Серпухов и путь домой)
    Видео отчет об этом и других моих путешествиях можно посмотреть на моём Ютуб канале Уикендыч) Всем добра. До встречи на тропе)

  2. #2

    По умолчанию

    Ну прямо из "Одиссеи" - "встретишь человека, который спросит про лопату". И вот да, как раз далеко от воды...
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Это было действительно значимая для меня поездка, причём мысль совершить её не давала мне покоя около полугода. Приехав домой, я подумал что всё, накатался)))) неделю болели все мышцы, еле ходил)))) болели суставы и область почек, теперь понимаю, что поймал жуткое обезвоживание, с тер пор к воде отношусь с большим уважением. Спустя примерно полторы недели потянуло снова в путь, потом захотелось кататься каждую неделю, а потом... наступила осень. И сижу я теперь с опустошением в душе... Хочу в путь....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наро-Фоминск и р-он
    от dimon_nara в разделе Московская область
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 20:39
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 22:49
  3. 5.4.2009 Наро-Фоминск-Верея-Можайск (70-75 км)
    от rtkr в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 01:05
  4. Ищу путь на Наро-Фоминск с севера
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 12:30
  5. Шаховская - Можайск - Наро-Фоминск 14-16 июля.
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 07:24