Задний переключатель, Shimano или SRAM - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Задний переключатель, Shimano или SRAM

  1. #81

    По умолчанию

    Народ, всем привет! Уже три сервиса объездил и никто не может помочь(( Вопрос состоит в том: у меня туринг и как на нем скрестить переключатель Apex и 10ти скоростную кассету 11-42?.. В стоке стояла 11-32. Какую заднюю перекидку взять, что бы с пистолетными монетками работала и закидывала на 42 звезду. У кого есть реальные примеры работы таких систем буду очень признателен за помощь! Всем добра! P.S. Так как перешел на одну звезду спереди то хочется больший диапазон сзади.
    Последний раз редактировалось omniptu; 21.09.2020 в 19:40.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omniptu Посмотреть сообщение
    Apex и 10ти скоростную кассету 11-42?.. В стоке стояла 11-32. Какую заднюю перекидку взять, что бы с пистолетными монетками работала и закидывала на 42 звезду.
    apex 1 с длинной ногой


    (но лучше такой же rival, если деньги позволяют)

    в принципе, мтбшный срам на 10 скоростей тоже должен работать



    п.с. подразумевается, что пистолет при всем при этом тоже срам на 10 скоростей
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 21.09.2020 в 20:30.

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    А спереди Скока?
    42 переклик с длинной лапкой, может и не схавать...
    У меня Форс, 36 звезда сзади и 39 спереди. Впритык впритык...

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    А спереди Скока?
    42 переклик с длинной лапкой, может и не схавать...
    У меня Форс, 36 звезда сзади и 39 спереди. Впритык впритык...
    А если цепь подлинней?

  5. #85
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    А спереди Скока?
    42 переклик с длинной лапкой, может и не схавать...
    У меня Форс, 36 звезда сзади и 39 спереди. Впритык впритык...
    Величина спереди неимеет значения

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    apex 1 с длинной ногой
    https://r2-bike.com/media/image/prod...-x-horizon.jpg

    (но лучше такой же rival, если деньги позволяют)

    в принципе, мтбшный срам на 10 скоростей тоже должен работать
    https://www.bike-components.de/cache...573638104.jpeg


    п.с. подразумевается, что пистолет при всем при этом тоже срам на 10 скоростей
    Спасибо большое, я то же где то видел, что Apex с длинной ногой может на 42 закидывать, но вот в продаже нигде не встречал.. Могу и Rival поставить если он прямо лучше будет.. По поводу МТБшных перекидок у всех мастеров были сомнения так как там длина протяжки тросика немного другая.. Вобщем поищу Rival или Apex с длинной лапкой. Еще раз спасибо за помощь!) P.S. заказал перекидку Rival 1x11. Как поставлю так отпишусь, как она будет работать с ручками Apex и Диоровской звездой 10скр. 11-42
    Последний раз редактировалось omniptu; 22.09.2020 в 15:18.

  7. #87
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Должно помочь , у меня из-за грязи на правой ручке подклинивало собачку при снижении температуры (не скидывало) , а на левой слетела пружинка на похожей собачке .
    Полностью раскидать ручку не получилось - там в торце законтреннная гайка, которую так просто не выкрутишь + множество мелких деталек внутри - большая вероятность обратно не собрать. Сначала обильно запшикал средством для промывки цепи, потом - силиконовой смазкой. Стал щёлкать легче/чётче=) Настроил "на холостых оборотах" все 10ск; поехал смотреть кружок ГФ - на первом же тягунке перекл заклинило в середине диапазона: на малые - пожалуйста, на большие - не идёт Х( Причину сразу выявить не удалось - подумал может тросик как-то вытянулся неудачно или в делитель чего подбило из остатков "шлама". Снова пощёлкал "на холостых" - всё прошло и больше не повторялось... до того момента, когда нужно было въехать в финишную горку на сл день уже на соревах о_0 Чуть пехом не пришлось заходить, еле выкрутил...

    Нафих, нафих такие сюрпризы. Может есть смысл заменить Ультегру на что-то менее прихотливое, с хорошей грязезащитой и уже без усов (если такие есть в природе, конечно)?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Полностью раскидать ручку не получилось - там в торце законтреннная гайка, которую так просто не выкрутишь + множество мелких деталек внутри - большая вероятность обратно не собрать.
    Я делал без разборки (7900 и 9000 ) . Исчезло после чистки-смазки .

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Это не ультегра, это рукажопство виновато...

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Полностью раскидать ручку не получилось - там в торце законтреннная гайка, которую так просто не выкрутишь + множество мелких деталек внутри - большая вероятность обратно не собрать. Сначала обильно запшикал средством для промывки цепи, потом - силиконовой смазкой. Стал щёлкать легче/чётче=) Настроил "на холостых оборотах" все 10ск; поехал смотреть кружок ГФ - на первом же тягунке перекл заклинило в середине диапазона: на малые - пожалуйста, на большие - не идёт Х( Причину сразу выявить не удалось - подумал может тросик как-то вытянулся неудачно или в делитель чего подбило из остатков "шлама". Снова пощёлкал "на холостых" - всё прошло и больше не повторялось... до того момента, когда нужно было въехать в финишную горку на сл день уже на соревах о_0 Чуть пехом не пришлось заходить, еле выкрутил...

    Нафих, нафих такие сюрпризы. Может есть смысл заменить Ультегру на что-то менее прихотливое, с хорошей грязезащитой и уже без усов (если такие есть в природе, конечно)?
    Неприхотливое
    https://www.bike24.com/p29024.html?menu=1000,4,38

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю задний переключатель Shimano XT или SLX Shadow Plus 10SPD или Sram 9SPD
    от electronik в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 16:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 13:30
  3. Куплю куплю задний переключатель shimano + монетку Sram x5 (москва)
    от Airwalk в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:52
  4. Куплю Задний переключатель Shimano Alivio или Deore
    от pavana69 в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 16:51
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05