Выбор велосипеда для поездок на работу.
+ Ответить
Страница 1 из 63 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 625

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для поездок на работу.

    Всем доброе время суток! На велотеме плотно сижу уже второй год. Все ошибки делал по классике). Купил MTB-шную мерриду mats100 на 26 колесах начал катать. Доехал разок отвратительным маршрутом (как в последствии выяснилось) до ближайшего метро за 2 часа (живу в Балашихе, работаю на Таганской) понял, что надо задействовать общественный транспорт. Но проблема оказалась в том, что в час пик в электричку с большим велом я не очень то и помещаюсь, а если и помещаюсь то люди не довольны)). В прошлом году в начале сезона взял самый дешевый складничок из Декатлона. Откатал на нем вялотекуще сезон в режиме дом-электричка-работа. По счастливой случайности в конце сезона по гарантии поменял его в Декатлоне на новый, но это отдельная веселая история. Ну и под конец сезона опробовал нормальный маршрут (95% отличный асфальт, 5% грунтовка плохого качества), осознал, что 25 км до работы не такая уж и большая дистанция для вела и начал гонять без использования общественного транспорта. И так втянулся, что в этом сезоне накатал уже 2700 км. В начале сезона осознал, что нужно сменить резину на более узкую. Купил в декатлоне покрышки 26х1.20 с трудом их натянул и очень был удивлен улучшением наката. Поставил багажник, широкое седло, повесил с двух сторон сумки ну и сумку на руль. Пока катал сезон задался целью понять на что же мне нужно менять моего боевого коня (а то что нужно менять и переходить на контакты сомнений не оставалось). Ну и все поиски привели меня к Фуджи Турингу. Очень понравился вел, все классно и надежно. Но чем больше я накатывал километров тем больше понимал, что все эти болтающиеся сумки больше тормозят чем полезны и вел должен быть легче, а то, что я обычно вожу с собой можно и в большой ортлибовский рюкзак закинуть и на спину. Начал, как говорится, курить форумы, смотреть видосы и вникать.
    И собственно осознал, что нужен мне карбоновый шоссейник, потому как он легкий ну и зачастую с хорошим оборудованием. А после посмотрел видео GCN о сравнении карбона и алюминия и понял, что разница в весе вообще не существенная особенно для меня т.к. никаких рекордов ставить я не собираюсь, а разница в стоимости более чем существенна. Бюджет для покупки вела предполагается в районе 70-80 тысяч руб. Ну и пришел к тому, что надо брать что-то вроде этого https://trial-sport.ru/goods/51516/1238605.html или этого https://trial-sport.ru/goods/51516/1238510.html.
    Причем второй для меня предпочтительней возможностью купить второй комплект колес и натянуть на них узкую резину при необходимости.
    Собственно помогите понять верна ли моя логика, ну и может сможете посоветовать что-то более интересное для моих целей. Заранее спасибо!

    molecular mass of al2o3

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Зачем сразу шоссер? А смогете перестроиться на баран? Идеально для конкретных данных будет Giant Escape 1 disc. Резвый, жёсткий , легкий но с привычным управлением, что очень важно в городе. Есть ещё шоссейник с прямым рулём ( да, есть и такое) Giant Fast Road https://m.market.yandex.ru/product/1...%20fast%20road
    Последний раз редактировалось welik; 04.10.2018 в 19:57.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Зачем сразу шоссер? А смогете перестроиться на баран? Идеально для конкретных данных будет Giant Escape 1 disc. Резвый, жёсткий , легкий но с привычным управлением, что очень важно в городе. Есть ещё шоссейник с прямым рулём ( да, есть и такое) Giant Fast Road https://m.market.yandex.ru/product/1...%20fast%20road
    Выбираю с бараном потому как в одном положении руки начинают неметь, хотя возможно и не правильно настроена посадка. Ну и как мне в одной мастерской сказали, рама для меня немного маловата. Ну и аэродинамической посадки хочется побольше, а то сейчас как парус, а сгибаться не удобно из за руля.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Правильная ваша логика Прочитал историю - как в зеркало посмотрел: мерида, электрички, сумки с багажниками..
    В прошлом году выбрал модный грэвел, очень доволен, покрывает мои потребности на 120%, теперь я надолго ограничен не возможностями велосипеда а исключительно физической формой.

  5. #5

    По умолчанию

    в истории настораживает переход от широкого седла к карбоновому гоночному аппарату
    может модный грэвел Merida Silex ?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в истории настораживает переход от широкого седла к карбоновому гоночному аппарату
    может модный грэвел Merida Silex ?
    Широкое седло уже давно хочу снять и вернуть стоковое, никак руки не доходят. Езжу уже в вело одежде в т.ч. с памперсом и узкое седло совершенно не пугает да и дистанции у меня небольшие.
    Вот грэвел очень интересен, единственное, что хочется понять, не будет ли он таким же тяжелым якорем как мерида. Я правильно понимаю, что на нем удобнее посадка чем на шоссере?

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от gazey74 Посмотреть сообщение
    Правильная ваша логика Прочитал историю - как в зеркало посмотрел: мерида, электрички, сумки с багажниками..
    В прошлом году выбрал модный грэвел, очень доволен, покрывает мои потребности на 120%, теперь я надолго ограничен не возможностями велосипеда а исключительно физической формой.
    Спасибо!) Я думаю это путь многих любителей)

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в истории настораживает переход от широкого седла к карбоновому гоночному аппарату
    может модный грэвел Merida Silex ?
    А еще на Сайлексе 200 Сора, а те что выше на Шимано 105, а 700-тый в бюджет не укладывается.

  7. #7
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veretennikof Посмотреть сообщение
    Широкое седло уже давно хочу снять и вернуть стоковое, никак руки не доходят. Езжу уже в вело одежде в т.ч. с памперсом и узкое седло совершенно не пугает да и дистанции у меня небольшие.
    Вот грэвел очень интересен, единственное, что хочется понять, не будет ли он таким же тяжелым якорем как мерида. Я правильно понимаю, что на нем удобнее посадка чем на шоссере?

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------



    Спасибо!) Я думаю это путь многих любителей)
    Поторопись! Форумчанин продает за 38 рублей Джамис Ренегейд с новыми дорогими колесами и новой системой.https://www.avito.ru/moskva/velosipe...016_1713495781

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Поторопись! Форумчанин продает за 38 рублей Джамис Ренегейд с новыми дорогими колесами и новой системой.https://www.avito.ru/moskva/velosipe...016_1713495781
    Спасибо! Но он стальной и что-то мне подсказывает тяжелее моей мериды на которой я сейчас катаю.

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veretennikof Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но он стальной и что-то мне подсказывает тяжелее моей мериды на которой я сейчас катаю.
    11 кг. Там вилка карбоновая и колеса не стоковые, а Fulcrum. Такого шанса больше не будет .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veretennikof Посмотреть сообщение
    А еще на Сайлексе 200 Сора, а те что выше на Шимано 105, а 700-тый в бюджет не укладывается.
    Я бы выбирал в первую очередь раму, в Silex она для ваших целей подходит.
    Если есть возможность идите примеряйте те варианты, что присмотрели, вполне возможно они отпадут сразу.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    11 кг. Там вилка карбоновая и колеса не стоковые, а Fulcrum. Такого шанса больше не будет .
    А ростовка то его?
    Последний раз редактировалось SunJonny; 05.10.2018 в 10:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок загород.
    от Deor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 08:49
  2. Выбор велосипеда для отдыха и поездок на работу.
    от m9s0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:03
  3. Выбор велосипеда для поездок по москве (30 т.р.)
    от aego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  5. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20