Выбор велосипеда для поездок на работу. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 625

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Господа,попробую объяснить свою позицию. Почему я пришел именно к этому сетапу. Первый нормальный велосипед после длительного перерыва был Бьянка кума. Вилка,диски все дела,деор по кругу. Начал ездить на работу и покатушки ранней весной. Пришла осень. Стало не хватать крыльев. На кантрийник полноценные не поставишь. Пришла зима. И вот после пары ледяных дождиков, которые заклеили в велосипеде ВСЕ! Пришлось чухать репу,и чухать долго. В итоге и пришел к хромолю, регидке,планетарке и к биг эплам. Планетарка спокойно переносит небольшие дропы и езжу по лестницам,не заклеивается под зимними дождями,и не доставляет хлопот.биг эплы дают комфорт на хреновом асфальте,да и на твердых грунтах не пасуют. В итоге получился довольно сбалансированный комьютер. С одной стороны и в городе верткий, и в ПВД неплохо себя показывает. И самое главное абсолютно не привлекателен для воров.

  2. #42
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В итоге и пришел к хромолю, регидке,планетарке и к биг эплам.
    «Регидка» — это регидратант? Не поняла, почему он перечисляется вместе с компонентами…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #43

    По умолчанию

    Xiatian, зачем вы хотите все понять? так же голова может лопнуть!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    15 лет назад 27,5 вообще не было) может стоит попробовать - по моему так его маневренность как раз ближе к 26, чем к 29"
    Двухподвес 27,5" (кросскантрийный, НЕ даунхильный) с резиной 2.25-2.35" - самый оптимум в виде городского велосипеда
    Комфортен (это очень важно на самом деле, те кто его недооценивает - просто не ездили на нормальном двухподвесе), быстр, прыгает, маневренен достаточно, высокая плавность хода на неровностях благодаря большому радиусу колеса, при этом не столь огромен как найнер (лифты, лестницы и тп)
    Подскажите нубу, у меня вот такой двухподвес https://www.focus-bikes.com/media/yo...7_VICE_PRO.pdf
    Проезжая на работу 6км в одну сторону по Страве, выдыхаюсь и забиваются ноги. Ещё ни разу за полтора сезона не откатал месяц без пропусков. При этом не жирдяй, нет пуза, на пробежку ещё иногда выхожу, но как только начинаю активнее кататься желание бегать пропадает.
    Так вот мой вопрос вот в чем, это я такой лошара за полтора года не привык к велосипеду(до этого никогда не было своего вела) или в веле что-то можно изменить? Мне вот друзья советуют накачать шины до упора и вообще сменить покрышки на слики и выкрутить аморты до максимальной жесткости, чтобы меньше терять в педалировании. Как люди по 25км на работу проезжают вообще уму не постижимо.

  5. #45

    По умолчанию

    KTULHIEL, просто поставьте полегче передачку и крутите чаще
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В итоге получился довольно сбалансированный комьютер.
    есть у меня подобный пепелац

    использовал его зимой 2016-2017
    всё гуд, но дождями заливает шифтер, т.е. надо еще один большой пакет натягивать целиком на руль

    планетарка не подвела, но потом после плавания пришлось неделю потратить на её ТО
    переборка планетарки как ни крути занимает больше времени, чем переборка торпеды или червячки

    поэтому зиму 2017-2018 ездил на зимнем песце
    счас ему на смену пришёл другой аналогичный вел
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Maxim_Sed, скорее всего вы пользовали планетарку на родной смазке. А она сильно не любит влагу и холод. Пересмазка решает эту проблему кардинально.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    «Регидка» — это регидратант? Не поняла, почему он перечисляется вместе с компонентами…
    Регидке на сленге обозначает жёсткую вилку без амортизации.

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Dmitrii80,
    не, все трёшки у меня проходят замену смазки до начала эксплуатации
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Уважаемый Maxim,я сейчас нарыл замечательную вещь. Смазку для ушм. Очень приятно в планетарках работает. Любителям подвесов могу порекомендовать почитать историю мтб. Подвеска появилась для обеспечения управляемости на сложных грунтах. Но ни разу ни для комфорта. На сегодняшний день существует 4 вилки которые могут есть мелочь и обеспечивать плюш. Это фатти,лефти,кило и сантуровский свинг шок. Последняя сверх короткоходка для велосипедов типа Урбан. Все остальное на мелочи просто не работает.

  10. #50
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    есть у меня подобный пепелац

    использовал его зимой 2016-2017
    всё гуд, но дождями заливает шифтер, т.е. надо еще один большой пакет натягивать целиком на руль

    планетарка не подвела, но потом после плавания пришлось неделю потратить на её ТО
    переборка планетарки как ни крути занимает больше времени, чем переборка торпеды или червячки

    поэтому зиму 2017-2018 ездил на зимнем песце
    счас ему на смену пришёл другой аналогичный вел
    У нас на таких крокодилах узбекские гастарбайтеры комьютят. На односкоростных. То ли у них ноги такие крепкие, то ли ход у крокодилов лёгкий, но ездят они быстро. Даже некоторые своих мадам на багажнике возят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок загород.
    от Deor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 08:49
  2. Выбор велосипеда для отдыха и поездок на работу.
    от m9s0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:03
  3. Выбор велосипеда для поездок по москве (30 т.р.)
    от aego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  5. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20