Выбор велосипеда для поездок на работу. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 63 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 625

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

  1. #411
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    часто вижу подобные заявления, что в наушниках на пч (за городом) низзяяя!!
    Ну, начнем с того, что я не говорил "низзя". Просто, на мой взгляд, это довольно высокая степень безрассудства. Ладно на авто ты там музыку слушаешь - во-первых автомобиль заметен, во-вторых статически устойчив, в третьих там шумоизоляция такая, что один хрен мало что слышно из того, что происходит снаружи. А на двух колесах надо б все-таки "слушать дорогу", бананы в ушах могут тут выйти боком. Но это я так считаю, я в наушниках и не езжу. А там уж каждый сам кузнечик своего геморроя.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Только для "транспортных" целей шоссер не покупают.
    Воооот! И вот мы тут трем, такие, за "Выбор велосипеда для поездок на работу", а почему-то снова и снова "всплывают" кантрийники и шоссеры. Если перефразировать того самого, Мюнхгаузена: "Для поездок на работу нужно совсем другое!" Тем более, что, уж коль хочешь не только доехать, но и, что называется, косточки размять - есть куча велосипедов, которые можно в той или иной степени назвать "околоспортивными". На них - пожалуйста, вкручивай, вламывай. И будет довольно таки быстро, что характерно. Но при этом они куда больше адаптированы для, если позволишь мне такое словосочетание, гражданского применения, нежели спортснаряд вроде чистого шоссера или, там, гоночного хардтейла. Но ведь это ж Веломания, тут все вечно в экстремумы скатывается.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Это был не я...)))
    Я б выяснил, кто это был такой. Ты или не ты. Да поленился Страву включить. А так, если б он тоже там был, все быстро б ясно стало.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в дождь, кстати, козырек очень помогает.
    На шлемах он тоже бывает. А кепочка у тебя от ветра не слетает с головы?
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    короче еще один обличитель обтягивающего ))
    Короче, еще один любитель читать по диагонали, но, тем не менее, между строк. Тут таких, как таджиков в стройных рядах дворников - это ж Веломания.

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ну вот я их не хочу видеть на шоссере.
    Да никто не хочет. Ставят крылья, превозмогая себя. И я в том числе.

  3. #413
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кепка с коротким козырьком - это вообще классика экипа для шоссеров.
    Честно говоря, я не разглядел, какая именно там кепка была. А особо пристально приглядываться было как-то неприлично. Классика - так классика.

  4. #414
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На шлемах он тоже бывает. А кепочка у тебя от ветра не слетает с головы?
    А раньше почти все поголовно в кепках на TdF ездили — от солнца голову защищать. Пока шлемы не ввели повсеместно.

    Некоторые до сих велокепку под шлем надевают.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #415
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А раньше почти все поголовно в кепках на TdF ездили — от солнца голову защищать. Пока шлемы не ввели повсеместно.
    Да ради Бога, Кришны, Будды, Аллаха, Летающего Макаронного Монстра и прочих божеств. Пусть ездят хоть в чем. Я что, против, что ли? Это ж было сказано, как в довесок - мол, ах, он еще и в кепочке! На самом деле - по барабану, это его безопасность, а не моя. Но вот наушники при явно не матрасной езде по ПЧ, и тем более в городе - это, ИМХО, говоря молодежным жаргоном, зашквар.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Это был не я...))) Я в тех краях иногда проезжаю в субботу-воскресенье, но утром, часов в 9-10.
    ...насчёт крыльев на шоссере... Ну вот я их не хочу видеть на шоссере. Грязь/вода из под колёс ну вот вообще меня не смущает, просто пофиг. Приеду домой/на работу - переоденусь, помоюсь. Форма полюбому в стирку. А если уж совсем грязь/дождь, еду на веле с крыльями. Всё-таки на шоссере не просто перемещаются из точки А в точку В. Только для "транспортных" целей шоссер не покупают.
    Да у меня и у самого на шссере крыльев нет. Но это по той же причине.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Воооот! И вот мы тут трем, такие, за "Выбор велосипеда для поездок на работу", а почему-то снова и снова "всплывают" кантрийники и шоссеры. Если перефразировать того самого, Мюнхгаузена: "Для поездок на работу нужно совсем другое!" Тем более, что, уж коль хочешь не только доехать, но и, что называется, косточки размять - есть куча велосипедов, которые можно в той или иной степени назвать "околоспортивными". На них - пожалуйста, вкручивай, вламывай. И будет довольно таки быстро, что характерно. Но при этом они куда больше адаптированы для, если позволишь мне такое словосочетание, гражданского применения, нежели спортснаряд вроде чистого шоссера или, там, гоночного хардтейла. Но ведь это ж Веломания, тут все вечно в экстремумы скатывается.
    Моё имхо, на работу можно ехать хоть на разделочном, хоть на кк-двухподвесе, хоть на корзинковеле. Всё зависит от маршрута и стиля езды человека, а также от его желаний/предпочтений/физ./мат. возможностей и ситуации на работе с хранением/переодеванием.

  8. #418
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но вот наушники при явно не матрасной езде по ПЧ - это, ИМХО, говоря молодежным жаргоном, зашквар.
    Да, я вот тоже всё никак не соберусь купить себе наушники для использования на велосипеде, а надо бы, чтобы безопасность езды себе повысить.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Моё имхо, на работу можно ехать хоть на разделочном, хоть на кк-двухподвесе, хоть на корзинковеле. Всё зависит от маршрута и стиля езды человека, а также от его желаний/предпочтений/физ./мат. возможностей и ситуации на работе с хранением/переодеванием.
    Ага. Поездив на Стриде начинаешь очень философски относиться к заявлением о том что на шоссейнике или на горном плохо ездить по Москве.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не разглядел, какая именно там кепка была. А особо пристально приглядываться было как-то неприлично. Классика - так классика.
    Screenshot_2018-10-19 (1) How To Be A Road Biker - YouTube.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок загород.
    от Deor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 08:49
  2. Выбор велосипеда для отдыха и поездок на работу.
    от m9s0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:03
  3. Выбор велосипеда для поездок по москве (30 т.р.)
    от aego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  5. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20