Выбор велосипеда для поездок на работу. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 625

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

  1. #31
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    фронтальный багажник типа specialized pizza rack + сумка waterproof
    Неплохая штука - но это, опять же, багажник и сумка.
    И по мне - лучше вертикальные сумки, они ниже располагаются.Хотя перенести на переднюю вилку интересно.

  2. #32

    По умолчанию

    Я понимаю что не в тему, но все же любопытство разбирает, а каким боком здесь позвоночник то? Двухподвесы и ригиды имеют абсолютно разную посадку, лошади с таким углом наклона позвоночника как у велосипедиста на ригиде вообще галопом бегают, сплошные ударные нагрузки и проблем с остеохондрозом не знают. я езжу на работе на хардтейле ригиде и в случае запрыгнуть спрыгнуть с бордюра это очень предсказуемая и управляемая машина, ноги пружинят всю амплитуду движений, до позвоночника если что и доходит, то не больше чем в беге по пересеченке. Почему МТБ - часто езжу по тротуарам, не от хорошей жизни. Езда в час пик по ПЧ смысла не имеет вообще, ибо движение по ПЧ нет плюс припаркованные без правил машины в два ряда. Но как по мне то управляемость ригида в таких условиях выше. Задача то не разогнаться и удерживать высокую скорость как в роликах что Вы показываете, а очень рванный темп со взрывными ускорениями и частыми полными торможениями по часто меняющим уровень ровным поверхностям

    То есть лес это в принципе неровная дорога с корнями, камнями и т.д. А бордюр это не берущееся без специальной техники препятствие, разделяющее две ровных поверхности. Его что на хардтейле, что на ригиде надо брать технично, а не за счет амортизаторов. Далее в контактах вы можете перепрыгивать потоки воды к примеру, что плюс. Забрасывать заднее колесо. Насколько это легко делать на подвесе - не знаю. Возможно на лежащих полицейских подвесы имеют преимущество, тут не берусь судить
    Последний раз редактировалось letsride; 06.10.2018 в 22:19.

  3. #33

    По умолчанию

    та многие для поездок в магаз жыпы покупают, ну круто же, чо. хотя детишкам, которые носятся по тротуарам на своих пружинках очень часто хочется отцовского леща прописать, ну да ладно, сами убьются, зачем мешать естественному природному процессу

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Неплохая штука - но это, опять же, багажник и сумка.
    И по мне - лучше вертикальные сумки, они ниже располагаются.Хотя перенести на переднюю вилку интересно.
    если пару кг, то ваще без разницы. я бы не загонялся и использовал что есть.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Это полный бред!!!!!!
    Это пишут всякие спортсмены, очевидно, для которых лишние 10 секунд ЭТО ОГРОМНАЯ ВЕЛИЧИНА
    Обычный пользователь на "потерю мощности" двухподвеса никакого внимания не обратит, а КОМФОРТ езды принципиально отличается
    Любители ездить на ригидных велосипедах проходят в одном ряду с теми кто любит чтобы его стегали кнутом, да пожостче))))

    Колеса 28 с узкой резиной погонят вас без вариантов на проезжую часть, где много всяких машин, достаточно ОДНОЙ вас не заметить и вы станете хрустиком под колесом))

    Не, реально, с этим идиотизмом неприятия двухподвесных велосипедов надо что то делать, ведь этот БРЕД СОБАЧИЙ тиражируется из одной горе- статьи в другую и рефреном получает обезьянничание на форумах...
    А вот здесь аккуратнее на поворотах. Если вы не умеете пользоваться велосипедом, то это только ваши личные проблемы. Попробуйте на подвесе пройти сотку и покажите время. Подвес не рассчитан на комфорт. Работа подвеса чуть в другом и на других трассах. Использование подвеса для комьютера это мазохизм. Посмотрите как выглядят туринги и гравелы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вот здесь аккуратнее на поворотах. Если вы не умеете пользоваться велосипедом, то это только ваши личные проблемы. Попробуйте на подвесе пройти сотку и покажите время. Подвес не рассчитан на комфорт. Работа подвеса чуть в другом и на других трассах. Использование подвеса для комьютера это мазохизм. Посмотрите как выглядят туринги и гравелы.
    а какую именно сотку? если 100 mtb то там кантрийный подвес то что доктор прописал
    Последний раз редактировалось bwn; 08.10.2018 в 15:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вот здесь аккуратнее на поворотах. Если вы не умеете пользоваться велосипедом, то это только ваши личные проблемы. Попробуйте на подвесе пройти сотку и покажите время. Подвес не рассчитан на комфорт. Работа подвеса чуть в другом и на других трассах. Использование подвеса для комьютера это мазохизм. Посмотрите как выглядят туринги и гравелы.
    Каким это боком подвес не рассчитан на комфорт?

    Зачем подвес в Москве конечно непонятно при том

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Господа, рекомендую почитать изыскания Арчи Куна на эту тему. Уж кто кто,а он с его ежедневным пробегом, точно нашел идеальный байк для комьютинга.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Езжу на работу на велосипеде лет 20, раньше иногда, а последние лет 5 практически постоянно(зимой до -10 где то)Шоссейники несколько неудобны-но это только для меня и несколько нежны, непрочны так сказать! 15 лет назад остановился на МТБ 26"(27,5 и 29" неманевренны), летом резина почти без протектора -условно назовем шоссейная, осенью позлее, зимой и в предзимье еще злее и мягче.В шипах смысла не вижу в силу большого количества чистого асфальта даже зимой.Самый главный ньюанс это наличие душа на работе и места для его(велосипеда) хранения!
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Alexdiezel, я пошел практически по вашим стопам.хромолевый мтб, резина летом швальба биг эпл,зимой айс спикер. У нас зимой чистого асфальта нет. Пробег в один конец 15-18 км. В зависимости от маршрута. Хардтейл с регидкой и планетаркой. Для меня главное требование было большая ресурс носит и малое обслуживание. Больше колесники мне не понравились. Не достаточно верткие.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    15 лет назад 27,5 вообще не было) может стоит попробовать - по моему так его маневренность как раз ближе к 26, чем к 29"
    Двухподвес 27,5" (кросскантрийный, НЕ даунхильный) с резиной 2.25-2.35" - самый оптимум в виде городского велосипеда
    Комфортен (это очень важно на самом деле, те кто его недооценивает - просто не ездили на нормальном двухподвесе), быстр, прыгает, маневренен достаточно, высокая плавность хода на неровностях благодаря большому радиусу колеса, при этом не столь огромен как найнер (лифты, лестницы и тп)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок загород.
    от Deor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 08:49
  2. Выбор велосипеда для отдыха и поездок на работу.
    от m9s0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:03
  3. Выбор велосипеда для поездок по москве (30 т.р.)
    от aego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  5. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20