+ Ответить в теме
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 544

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В принципе чистый шоссер в городе не сильно то и удобен. Короткая рама и злая рулевая не дают той верткости которая есть у мтб. В трафике ехать в нижнем хвате очень напряжно. Нужно мониторить обстановку. Основной хват получается за слоны, что в свою очередь очень сильно снижает возможность экстренного торможения. Узкая резина на высоком давлении тоже не способствует комфортной езде. Плюс невозможность поставить полноценные крылья. Чистый мтб. Отвергается по невозможности поставить полноценные крылья и широкий руль мешающий пролазить между машин. Плюс иногда возникает необходимость поставить багажник. Ни туда ни туда багажник не встанет. Как по мне для комьютинга нужно что то типа старого мтб на планетарке с широкими покрышками и рулём булхорн. Звучит дико,но оно практически универсально.
    еще седло с пружинками. и это, крепления для удочек!
    это велоспорт, детка

Рекуператор Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK; polo& bike virens//; Forward Indie 1.0 (2016);

Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    А удочки-то пошто?
    Он чо, в "ГЛАВРЫБА" работает?

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Насчет названия темы - да, я допустил формальную неточность. Но прочитав посты топикстартера, ясно, что речь идет именно об этом.
    И "комфорт" - дело сугубо индивидуальное. Я, например, верю, когда вы пишите про старый МТБ на планетарке с булхорном, как наиболее удобном для вас. Требования к коммьютингу тоже у всех свои. Мне, например, вообще не нужен ни рюкзак, ни багажник. пробовал - не пошло. Езжу сейчас на фиксе с булхорном (с тормозом, с тормозом, если что), ибо на шоссейнике по нашему плоскачу стало скучновато). Кто-то без багажника вообще не мыслит велосипеда. И т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Что имеется в виду? В европах давно уже нашли свой тип городского велосипеда - комфортная посадка, планетарка, полноценные крылья (и часто даже встроенное в раму освещение) - в Голландии на таких, наверное ездит большинство. А что такое "урбан"?
    Один из ярких примеров land rover carbondrive g8.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Некоторые ездят и так, и им удобно.

Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley X-Trail Carbon GIANT Roam 3
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Из примеров - Cube Editor/Hyde, Cannondale Bad Boy, Focus Planet
    Это называется hybrid bike (у некоторых производителей — cross bike, не путать с cyclocross).

Там, кстати, выше поминали про «за пределами МКАД шоссейных велосипедов нет». Отсюда до МКАД где-то 650 км и я каждые выходные могу наблюдать десятки и иногда сотни шоссейных велосипедов самых разных подвидов и марок, да еще и в одном месте (около завода Nissan).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

Ну видимо у нас какие то параллельные вселенные)
    Город-миллионник, в котором живу я просто изобилует всеми вышеперечисленными неровностями и сколько я вживую в других городах не был - все в точности то же самое, еще и хуже
    Кроме того МТБ просто универсальнее - сегодня вы катаетесь по городу, а в выходные хочется поехать на природу.
    Кто не ф курсе - люди СПЕЦИАЛЬНО изобрели амортизацию на колесах, чтобы колесо по-возможности ПОСТОЯННО ИМЕЛО КОНТАКТ С ДОРОГОЙ, и именно амортизацией оснащены ВСЕ транспортные средства. Это называется - технический прогресс
    А вы все мыслите категориями 19-го века) самим не смешно? Сектанты.
    Хардтейл или двухподвес намного удобнее, комфортнее в повседневной езде, даже просто по условно ровному асфальту, который ровным не бывает НИКОГДА И НИГДЕ. Как минимум заметную долю покрытия составляет тротуарная плитка. Позволяют проехать по бездорожью, комфортны и уверенно управляемы на лесных тропинках, позволяют легкий ДХ (на грэвеле вы на зрен улетите головй в дерево на первой же шишке под колесом - просто тупо потому что у вас разорвется контакт с дорогой)

Веломаньяк Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке

Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну видимо у нас какие то параллельные вселенные)
    Город-миллионник, в котором живу я просто изобилует всеми вышеперечисленными неровностями и сколько я вживую в других городах не был - все в точности то же самое, еще и хуже
    Кроме того МТБ просто универсальнее - сегодня вы катаетесь по городу, а в выходные хочется поехать на природу.
    Кто не ф курсе - люди СПЕЦИАЛЬНО изобрели амортизацию на колесах, чтобы колесо по-возможности ПОСТОЯННО ИМЕЛО КОНТАКТ С ДОРОГОЙ, и именно амортизацией оснащены ВСЕ транспортные средства. Это называется - технический прогресс
    А вы все мыслите категориями 19-го века) самим не смешно? Сектанты.
    Хардтейл или двухподвес намного удобнее, комфортнее в повседневной езде, даже просто по условно ровному асфальту, который ровным не бывает НИКОГДА И НИГДЕ. Как минимум заметную долю покрытия составляет тротуарная плитка. Позволяют проехать по бездорожью, комфортны и уверенно управляемы на лесных тропинках, позволяют легкий ДХ (на грэвеле вы на зрен улетите головй в дерево на первой же шишке под колесом - просто тупо потому что у вас разорвется контакт с дорогой)
    Комфортнее купить электросамокат.

а вот раньше не было ни единого разрыва! вот до чего эти трамваи подвесы прогрессы довели!
    это велоспорт, детка

Байк

Задолбался я на работу по шишкам ездить!
    Все головой в дерево улетаю: пошел двуподвес брать!

Веломаньяк Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке

Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Задолбался я на работу по шишкам ездить!
    Все головой в дерево улетаю: пошел двуподвес брать! http://smayli.ru/data/smiles/sovremennie-smayli-130.png
    Электросамокат бери. Сам едет , ещё и дешевле.

Байк

Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Электросамокат бери. Сам едет , ещё и дешевле.
    А у него подвески две?
    А то вся голова в шишках!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. BAS-ink