Выбор велосипеда для поездок на работу. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 625

Тема: Выбор велосипеда для поездок на работу.

  1. #101
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Еду я на авто в крайнем правом. С какой стороны меня можно опередить на велосипеде? Вроде как, если я в крайнем правом, меня может опередить др. тс только слева. Или я ошибаюсь?
    Левый поворот и левый обгон на велике запрещен

  2. #102
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    welik, и опережение тоже (обгон — это обязательно с перестроением на полосу встречного движения).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    я активный пешеход, вожу машину и езжу на велосипеде. Я понимаю почему 90% водителей себя ведут как ведут, я понимаю ту выгоду, которую они пытаются получить на дороге. Но их поведение не рассчитано на взаимодействие с велосипедом. Они не могут его предсказать, они не знают что от него ожидать. Опять же видно как водители которые имеют велобагажник намного удобнее во взаимодействии на дороге, потому что я для них на велосипеде адекватен их представлению об этом участнике ДД.
    Это потому что велосипедистов мало. И водителей не учат взаимодействовать с ними

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Левый поворот и левый обгон на велике запрещен
    В какой стране левый поворот полностью запрещён?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Левый поворот и левый обгон на велике запрещен
    Обгон и опережение это разные вещи. Был у меня случай. Стою в правом ряду (пч из 3 полос в одном направлении) на светофоре. Хочу повернуть направо. Поворотник мигает. Загорается зеленый. Трогаюсь. И справа меня опережает чел на велике. Если б резко тронулся, то точно ДТП. Вот думается мне, что либо он меня должен был пропустить, либо опередить слева.

  5. #105
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В какой стране левый поворот полностью запрещён?
    В РФ на дорогах, где больше 1 ряда в вашем направлении движения или есть трамвайные пути, левый поворот велосипедисту запрещен. Разве нет? А «опережение» в автомобильном смысле возможно лишь при наличии 2 и более рядов в вашем направлении.

    ---------- Post added at 11:38 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Стою в правом ряду (пч из 3 полос в одном направлении) на светофоре. Хочу повернуть направо. Поворотник мигает. Загорается зеленый. Трогаюсь. И справа меня опережает чел на велике.
    Если сигнал поворота был включен и велосипедист был сзади вас, значит, он категорически неправ. Вот если бы он выехал перед вами, пока был красный свет, было бы другое дело — вы должны были бы его пропустить прямо.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В РФ на дорогах, где больше 1 ряда в вашем направлении движения или есть трамвайные пути, левый поворот велосипедисту запрещен. Разве нет? А «опережение» в автомобильном смысле возможно лишь при наличии 2 и более рядов в вашем направлении.
    То есть левый поворот если только один ряд по прежнему разрешён? А то я думал что правила изменили.

  7. #107
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А то я думал что правила изменили.
    Менять-то правила хотели, но так и не изменили, судя по всему.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если сигнал поворота был включен и велосипедист был сзади вас, значит, он категорически неправ. Вот если бы он выехал перед вами, пока был красный свет, было бы другое дело — вы должны были бы его пропустить прямо.
    Т.е. если на велике, то опережать тс справа, которое в правом ряду допускается? Я просто всегда считал, что опережать др. тс, если оно в крайнем правом, можно только слева

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Еду я на авто в крайнем правом. С какой стороны меня можно опередить на велосипеде? Вроде как, если я в крайнем правом, меня может опередить др. тс только слева. Или я ошибаюсь?
    Вот опередить Вас на авто можно даже если обгон запрещен, не создавая препятствий для встречных и держа интервал не менее 1 метра. То есть как минимум если вы опережая авто создадите аварийную ситуацию то он не виноват в том, что до Вас интервал меньше, чем 1 метр. А вот насчет явного запрета опережения справа - вопрос. В жизни справа и машины опережают в одном ряду. Если все адекватно и предсказуемо и обычно проблем от этого только меньше.

  10. #110
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Я просто всегда считал, что опережать др. тс, если оно в крайнем правом, можно только слева
    Велосипедист движется вдоль правого края проезжей части, а не в правом ряду.

    Ну а уж если вы стоите на красный, то велосипедист, проехав справа от вас и выдвинувшись перед вами под самый светофор, резко повышает свою безопасность при проезде перекрестка. Потому что иначе вы никогда в жизни не пропустите велосипедиста прямо (это ниже вашего достоинства), а чем дальше от светофора, тем будет сложнее уйти вперед при наличии множества желающих повернуть.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок загород.
    от Deor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 08:49
  2. Выбор велосипеда для отдыха и поездок на работу.
    от m9s0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:03
  3. Выбор велосипеда для поездок по москве (30 т.р.)
    от aego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  5. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20