"Коломинские Овраги"-Московская обл., г.Воскресенск - 13.10.2018г - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: "Коломинские Овраги"-Московская обл., г.Воскресенск - 13.10.2018г

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chook1971 Посмотреть сообщение
    Ну вот перенесли мы для москвичей старт Под.borisov.ика на 13:00 и что? В это время на М-2 из-за ремонтных работ многокилометровые пробки, народ к нам просто не успел. А я выехал для разметки в 7:30 из района Чехова и всё элементарно проскочил. Москвичи, мне думается, если сделать старт в 10:00, ещё больше шансов проскочить. А выспаться и потом можно. Организаторам вот правда придётся в 5 утра вставать, но организаторы потерпят, сам такой, знаю- о чём говорю...
    Вот в том и дело: чем раньше старт, тем проще рассчитать время на дорогу, так как они свободнее.

  2. #12

    По умолчанию

    про время старта поддержу. я москвич. чем раньше - тем лучше. я тоже знаю о чём говорю!

    спасибо за гонку! трасса сделана абсолютно для всех, очень простые тех секции, подъёмов по-моему вообще нет, доступно ВСЕМ. не понимаю, почему так немного народу было, погода же огонь!..
    сначала показалось, что маловато разметки - показалось. не заблудился ни разу
    в общем всё понравилось!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HalfPunk Посмотреть сообщение
    про время старта поддержу. я москвич. чем раньше - тем лучше. я тоже знаю о чём говорю!
    Чем позже — тем лучше. Я тоже москвич, коренной. Участвую в гонках, организую соревнования. Есть такое понятие как физиологический оптимум в суточном ритме для физ. нагрузок. Так это никак не утро, а день. Гонки Кубка Мира — все стартуют не в раннее утро, особенно в категории Элиты. Более того, экстремальные нагрузки сразу после пробуждения элементарно вредны, к которым кросс-кантри несомненно относится. Поэтому требуется время, чтобы подготовить организм к гонке и экстремальным нагрузкам.
    И если у кого-то свербитсвербит в одном месте, подрывает выехать куда-то обязательно до зари, бессонница, катастрофически не хватает времени второй половины дня для семьи или он сукажаворонок матёрый — поверьте, далеко не все участвующие такие же. Кому-то просто надо больше времени, чтобы проснуться и встать, преодолеть тягу ко сну, адаптироваться к бодрствованию.
    А аргумент с реконструкциями дорог вообще слабоват, т. к. могут перекрывать трассы так, что даже по ночам там пробки. Опять же, не все на авто едут. Есть электрички — по расписанию и без пробок до старта.
    Думаю, изложенно и разжеванно достаточно понятно.

    Резюмируя, не перестаю удивляться ранним стартам в 60+ км от москвы! Аудиторию теряете.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VALETUDO Посмотреть сообщение
    Чем позже — тем лучше. Я тоже москвич, коренной. Участвую в гонках, организую соревнования. Есть такое понятие как физиологический оптимум в суточном ритме для физ. нагрузок. Так это никак не утро, а день. Гонки Кубка Мира — все стартуют не в раннее утро, особенно в категории Элиты. Более того, экстремальные нагрузки сразу после пробуждения элементарно вредны, к которым кросс-кантри несомненно относится. Поэтому требуется время, чтобы подготовить организм к гонке и экстремальным нагрузкам.
    И если у кого-то свербитсвербит в одном месте, подрывает выехать куда-то обязательно до зари, бессонница, катастрофически не хватает времени второй половины дня для семьи или он сукажаворонок матёрый — поверьте, далеко не все участвующие такие же. Кому-то просто надо больше времени, чтобы проснуться и встать, преодолеть тягу ко сну, адаптироваться к бодрствованию.
    А аргумент с реконструкциями дорог вообще слабоват, т. к. могут перекрывать трассы так, что даже по ночам там пробки. Опять же, не все на авто едут. Есть электрички — по расписанию и без пробок до старта.
    Думаю, изложенно и разжеванно достаточно понятно.

    Резюмируя, не перестаю удивляться ранним стартам в 60+ км от москвы! Аудиторию теряете.
    Совершенно верно. А еще из года в год - одно и тоже, споры с теми кто поддерживает из Москвы ранние старты в области, читайте тему Подборисовик, там все ясно и четко написано. Люди которые побольше хотят побыть с семьями мне кажутся подобны женщинам, которые прикрываются ребенком чтобы получить какие-то плюшки в виде на кассе без очереди пройти и тд, ничего против не имею таких дам, но когда ребенку уже 12, а мать говорит "Ну я же с ребенком, пустите" - так себе.
    По факту я приехал, но по техническим причинам сошел. На первом круге в заднее колесо попала ветка, видимо, покалечив одну из спиц, которая сломалась по завершению второго круга и застопорила кассету. Я это понял не сразу.
    Последний раз редактировалось beenelli; 13.10.2018 в 19:15.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VALETUDO Посмотреть сообщение
    Резюмируя, не перестаю удивляться ранним стартам в 60+ км от москвы! Аудиторию теряете.
    Этот спор бесконечен, так как кто-то выходит на пик дневной формы в 14 часов, а кто (как я), в 10-12, а в обед меня всегда тянет в сон. В данном случае, считаю единственным правильным решением подстраиваться под орга и не просить о переносе времени старта. Не факт, что сделав старт позднее, орги не потеряют больше участников, чем при переносе старта на более раннее время.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для steppewolf
    Байк
    Format 1411 29" | Giant Iguana 26"
    Адрес
    Мск - ЮВАО, МО - Волоколамск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Не участвовал на этих стартах. Но хочу однозначно поддержать точку зрения, что более позднее время начала любого мероприятия, особенно проходящего в МО, это огромный плюс и удобство для участников. Есть возможность спокойно собраться, рассчитать время в пути и прибыть на место, не засыпая в дороге (даже за рулём ), а в нормальном, бодром состоянии.

  7. #17

    По умолчанию

    А я коренной алкаш, требую перенести гонку вообще на воскресенье!! Ибо я с вечера пятницы просто элементарно не успеваю прийти в себя за субботу! У меня такой алкоритм. И еще, что за дискриминация на финише на каждой гонке???!!! Всем раздают бананы, воду, чай, жратву какую-то. Требую мои 150, огурчик и сигаретку, я тоже плачу взносы!!! Рассмотрите вариант на будущее пожалуйста...)))

  8. #18

    По умолчанию

    Чё, как гонка-то? Кто победил?
    No brain no fear!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Чё, как гонка-то? Кто победил?
    https://vk.com/doc79269547_478843166...92706eb27a0f97
    Финишный протокол. Сильные ребята из Иванова и Владимира нам утёрли нос.

  10. #20

    По умолчанию

    Есть такое понятие как физиологический оптимум в суточном ритме для физ. нагрузок. Так это никак не утро, а день.
    первая ссылка в yandex говорит что это утро 10 до 12 https://moluch.ru/archive/95/21403/ . А некоторые другие ссылки вообще утверждают, что после 16.00. Да и уж если научно подходить, то это сугубо индивидуально.
    Гонки Кубка Мира — все стартуют не в раннее утро, особенно в категории Элиты
    не удачный пример, т.к. в первую очередь организаторы, выбирая время, рассчитывают на зрителей, а не на удобное время для спортсменов
    Более того, экстремальные нагрузки сразу после пробуждения элементарно вредны, к которым кросс-кантри несомненно относится.
    ну если просыпаться в 10-11, то тогда действительно лучше соревноваться позже. Но теже врачи рекомендуют вставать до 8.00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 14:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 16:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 11:21