Ламповое и тёплое - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я, как ни пытался, ничего круче по звучанию чем винил, еще не слышал...за исключением катушечника с металлической пленкой.
    И таперя качаю с рутрекера исключительно винил.
    Я обычно прослушиваю несколько вариантов интересующей меня композиции и далеко не всегда делаю выбор в пользу рипа с винила

    Слишком много факторов, которые могут испортить конечный результат: запиленная пластинка, воспроизведенная с помощью посредственного проигрывателя, плохонький звукосниматель и фонокорректор, некачественная аудиокарта, неудачный алгоритм оцифровки, самодеятельная эквализация автора рипа


    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Звучание настоящего, какчественного винила лишено от слова совсем тех артефактов к которым ты привык юзая поношенное. Прости, но с какой целью ты так бездарно палишься?
    У меня достаточно пластинок категорий SEALED, MINT, NEAR MINT

    Но если их слушать не через "балалайку", а на нормальной системе, типичные виниловые огрехи заметны. Да, их практически не слышно по сравнению с заигранным винилом, но они есть

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    дальше эта запись переводится в 44/16
    В студиях пишуть 96/24 минимум, а то и 110/32

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Они отстроены и звучат так, что никакой цифре не дотянуться.
    Ну да. Физические законы для модераторов, хоть и бывших, не писаны. Я бы не стал выпячивать так свое невежество. Тему читают не только дети и павлинухи.

  4. #34
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну да. Физические законы для модераторов, хоть и бывших, не писаны. Я бы не стал выпячивать так свое невежество. Тему читают не только дети и павлинухи.
    почитай характеристики 680zx, все есть в сети. И он в паспортных значениях сейчас.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #35
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В студиях пишуть 96/24 минимум, а то и 110/32
    Все альбомы Стинга с конца 80х до конца 90х писались сразу в 44/16, исходников лучшего качества тупо нет (поэтому винил-рипы Стинга отчего-то не пользуются популярностью ).
    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Нет, не в топку. Приезжайте в гости. Уедете с полностью изменённым представлением о возможностях кассеты. Уверен, вы их не знаете.
    Сэр, я не переубежу вас в том, во что вы верите. А вы не переубедите меня в том, что я знаю. Не надо смешивать возможности носителя с возможностями конкретной аппаратуры.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    почитай характеристики 680zx, все есть в сети. И он в паспортных значениях сейчас.
    Причем тут аппарат если различия заложены изначально в носителе? В самой пленке.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Не надо смешивать возможности носителя с возможностями конкретной аппаратуры.
    А может ему медведь на ухо наступил.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    с конца 80х до конца 90х
    Тогда 24 битные АЦП только вышли, вроде E:MU в паре с Аnalog Devices

  8. #38

    По умолчанию

    А ведь на те бабки, что стоит айфон можно купить неплохой вертак...очень даже неплохой. Даже на усилок останется и подобрать на помойке фанерную электротехнику 35 и наслаждаться.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    купить неплохой вертак...очень даже неплохой.
    Накой ляд он нужен? Купи годовой абонемент в филармонию и наслаждайся звуком.

  10. #40
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    stronge, как ты можешь знать то, чего не слышал? В свою очередь, мне не не трудно верить своим ушам - я слышу это всякий раз, как включаю. Возможности формата раскрываются только на лучших образцах техники. А до прочих мне дела нет.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 03.10.2018 в 15:17.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)