Ламповое и тёплое - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 72732353637
Показано с 361 по 368 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    кому-то достаточно достоверного и доступного всем Hi-Res.
    Это да. Каждому - своё. По кошельку и ушам. Тут так, обмен мнениями, с подковырками)

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Читаю я вас, господа меломаны и вдруг подумалось мне, а что думают по поводу всех этих Hi-Res и прочего лампового и тёплого люди с абонементом в Большой зал консерватории? Я не стёба ради, сам там никогда не был, просто подумалось вдруг.

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я не стёба ради, сам там никогда не был, просто подумалось вдруг.
    По чеснаку я для себя сделал вывод что ежели ты , к примеру, послушал какую-нить сраную Сильву али Травиату в большом и малом то ни в жись не купишь потом ея ни на каком носителе.

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Отличная, чистейшая выхолощенная мертвечина. А когда на тот же тракт (ламповик Октав 80 v и АС Танной Тёрнберри) вертушечку ставлю Клираудио Концепт, то на выходе жизнь и кайф. Воздух дышит)
    К такому набору нехватает еще пары бабанек восьмидесятилетних на барную стойку в неглиже, а чо раз по старью, так уж по старью по полной программе.

  5. #365
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, господа меломаны и вдруг подумалось мне, а что думают по поводу всех этих Hi-Res и прочего лампового и тёплого люди с абонементом в Большой зал консерватории? Я не стёба ради, сам там никогда не был, просто подумалось вдруг.
    одно другому не мешает, а а даже помогает... кому-то нравится атмосфера концертного зала кому-то нет это просто другое. Запись это зачастую очень кропотливая работа музыкантов в студии (качество сильно зависит от оборудования) до последней ноты выверенная продюсерами студии и не важно какая музыка в записи важен динамический диапазон записи(от самого тихого звука до самого громкого) и последующего воспроизведения так вот у раритетных носителей (пластинка, лента) он самый низкий т.е. часть той самой музыки остаётся за бортом шумов и ограничений громкости, ну и очевидно инерционность "аналоговой механики" ни в какое сравнение не идёт с цифрой, хотя там тоже есть понятие джиттер

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    По кошельку
    онли
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    так вот у раритетных носителей (пластинка, лента) он самый низкий т.е. часть той самой музыки остаётся за бортом шумов и ограничений громкости
    Оспыдя, зойчем я с ним спорю. К щому?

  7. #367
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    для технических профанов популярно
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #368

    По умолчанию

    Kontrafact, лиса, когда увидела высоко висящий виноград, сказала, что он зелен)) Но ты катайсо и наслаждайся совремёнными цифровыми технологиями.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    что думают по поводу всех этих Hi-Res и прочего лампового и тёплого люди с абонементом в Большой зал консерватории?
    Думают, что в консерватории не сыграют все то, что хотелось бы послушать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)