Ламповое и тёплое - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 525303334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    если есть те или иные носители, то пусть остается и устройство для их воспроизведения
    Дык, личные пленки можно оцифровать, чтобы они не деградировали от хранения. А все остальное либо продать любителям олдскула, либо выкинуть. Не будешь же ты в самом деле смотреть кино с видака?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык, личные пленки можно оцифровать, чтобы они не деградировали от хранения. А все остальное либо продать любителям олдскула, либо выкинуть. Не будешь же ты в самом деле смотреть кино с видака?
    Ну, проигрываю же я раз в месяц, по настроению, пластинки

    Почему бы, например, раз в год не послушать жужжание заправляемой в видак видеокассеты?

    И зачем мне выносить на свалку практически новый 700-долларовый компонент? А его продажу также можно приравнять к выкидыванию в мусорный контейнер

    Цифровую копию, конечно, полезно сделать для сохранности и удобства просмотра

  3. #343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И зачем мне выносить на свалку практически новый 700-долларовый компонент?
    Ну как... вещь хорошая, но бесполезная. У нас так на работе в свое время раздавали забесплатно ЭЛТ-мониторы. Включая парочку профессиональных, для работы с графикой. При покупке они стоили куда как дороже 700 баксов, раз так в 5 дороже. Но с появлением нормальных ЖК стали абсолютно не нужны, только половину рабочего стола занимают.
    Дома я такое тоже стараюсь не держать, зачем мне куча хлама, которым я не буду никогда пользоваться? А ностальгией по временам юности и видаков я вполне могу насладиться и без самого видака. Собраться с еще парочкой таких же олдпуккерсов и за бутылочкой чего-нть эдакого взностальгнуть слегонца.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    А продажа от выкидывания отличается тем, что когда продаешь - то по всей вероятности отдаешь хорошую (но ненужную) железку человеку, которого она по какой-то причине радует. Приятно же - и избавился от ненужного, и другому помог. Кругом профит! И ценник продажи тут в общем-то уже вторичен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #344

    По умолчанию

    Сейчас на мониторах с высоким разрешением при игре на эмуляторвх NES/SNES и SMD можно эмулировать вывод картинки на старый элт телевизор/монитор в 240Х320, с пиксельной сеткой, тринитроновскими артефактами и пр. Глаза вытекают довольно быстро. Понятно, что к хорошему привыкаешь, а раз привык, то можно и отвыкнуть, но зачем?)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...человеку, которого она по какой-то причине радует
    Вот я и есть тот самый человек. Радует меня, что где-то там, в кладовке, на стеллаже, лежит хороший видак и дожидается, когда у меня будет настроение вспомнить старое

    Недавно прямо одолело желание послушать кассету именно в плеере, гуляя по улице. Посмотрел, что сейчас продается на eBay. Итог печален: ни за какие деньги теперь не купишь ту модель, которая была в свое время у меня и была продана. Больше я такие ошибки не совершаю

  6. #346

    По умолчанию

    От всех этих замшелых кассет, плееров, видаков, двд, пленочных фотоаппаратов, пластинок и их проигрывателей, катушечных магнитофонов и прочей ламповой техники надо безжалостно избавляться, отправляя её либо прямиком на помойку, либо продавая за бешенные бабки на вторичке воняющим плесенью любителям захламлять жилые помещения.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 17.02.2020 в 09:49.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    От всех этих замшелых кассет, плееров, видаков, двд, пленочных фотоаппаратов, пластинок и их проирывателей, катушечных магнитофонов и прочей ламповой техники надо безжалостно избавляться, отправляя её либо прямиком на помойку, либо продавая за башенные бабки на вторичке воняющим старьем любителям захламлять жилые помещения.
    Есть чо?

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    пластинок и их проигрывателей
    Бог мой, еще один безнадежный филистёр-выхолощенец, жертва манипулирования сознанием

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Бог мой, еще один безнадежный филистёр-выхолощенец, жертва манипулирования сознанием
    Да, идеальный клиент для шеринг-экономики и цифрового концлагеря

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    клиент для шеринг-экономики и цифрового концлагеря
    Ага, "бум-бум, цик-цик", но файлы то в DSD! Ого-го))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)