13 октября, Gran Fondo Осенний Экспресс 60/115/200 км - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: 13 октября, Gran Fondo Осенний Экспресс 60/115/200 км

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    нормальным объективом не нашел.
    Честно, "нормальным" просто, но уже скучно, были мысли, пришел, проверил, сделал выводы, на таком мероприятии можно позволить, оно не отбивается, так хоть опыт получаешь.

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Ну и особенности объектива вылезают - искажения и четкость хуже. Может, выдержку можно было еще короче поставить.
    Смаз не уйдет, аппарат статичен, а объект движется параллельно фокальной плоскости, смаз будет всегда, хоть 1/1000, хоть 1/2500, это и в теории и на практике подтверждается. Снимал один с двух фотиков, обоими никак с проводкой не успел бы)

  2. #102
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Хороший чай, с сахаром, каждое фото-то.
    Не, просто я не очень в курсе подобных вещей, обычно выкладывали бесплатно. Однако, капитализм...
    Так можно выбрать одно удачное фото , а не покупать все. Это раз
    Второе - никто не заставляет покупать. Дело добровольное.
    И три. Для сравнения. За подобный сервис на пбп 2007 брали по 10 евро за фото.

  3. #103
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Фоточки с Giro delle Dolomiti – 50 евро (без выбора – либо доступ ко всем фото, либо ничего)
    Любой труд должен быть вознагражден, забудьте уже о коммунизме

  4. #104
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Честно, "нормальным" просто, но уже скучно, были мысли, пришел, проверил, сделал выводы, на таком мероприятии можно позволить, оно не отбивается, так хоть опыт получаешь.
    А если посмотреть со стороны клиента?

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Смаз не уйдет, аппарат статичен, а объект движется параллельно фокальной плоскости, смаз будет всегда, хоть 1/1000, хоть 1/2500, это и в теории и на практике подтверждается. Снимал один с двух фотиков, обоими никак с проводкой не успел бы)
    КМК, с проводкой, снимая [одной камерой] с низкой точки с внутренней стороны виража будет тоже очень неплохо. Объект без смаза и искажений меньше

  5. #105
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    забудьте уже о коммунизме
    А зарплату как при капитализме можно? Желательно, тоже в евро. А получается и без крестика, и без трусов...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    А если посмотреть со стороны клиента?
    Вы конкретно про себя, или за всех потенциальных (прошу вдуматься в это слово) клиентов? У всех вкусы разные, что-то заходит лучше, другое, возможно, чуть хуже, лично мне, снимать всегда всех на телек, не вопрос, это даже проще в разы, так снимается 90% всех фото мной и коллегами для стока, но я за разнообразие, хотя бы за минимальное, что очень тяжело обеспечить в условиях съемки на сток и в одного фотографа на подобных дистанциях, при этом я уверен, что снимай я все на телек, с вашей строны прозвучало бы - скучно, однообразно, проходили, уже 4 года для стоков снимаю.

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    КМК, с проводкой, снимая [одной камерой] с низкой точки с внутренней стороны виража будет тоже очень неплохо. Объект без смаза и искажений меньше
    Не понял, вы про какую-то конкретную точку, или просто фантазии? Вы путаете с КК, на шоссе в 99% случаях нет такого виража, чтобы сесть в него на внутренний радиус с шириком, только ради этого виража, ну, просто по нормам нужные фотографам радиусы на шоссе в МО попадаются оочень редко (я именно про заезды, подобные прошедшим, а не ТТ, криты и прочее), при этом, велосипедист должен двигаться только слева-направо (еще минус от возможных точек), а еще надо учесть бэк, маршруты, если они разные и надо охватить всех, и еще много мелочей типа нечитаемого номера, при съемки в профиль, из-за которых не хочу тут устраивать в который раз филиал фотофорума.

    Я так понимаю, какое-то отношение к фото вы имеете, но, явно не к стоковому, думаю, даже, не к спортивному, если есть желание, показать, как нужно фотать, не вопрос, у меня пока 2 работающих фотика, весьма не плохие, можем ка-то вместе выехать и поснимать (совершенно бесплатно) шоссе, для прикола, выложим на сток и почитаем потом форум, безумные барыши, тоже поделим), я серьезно, мне поляны не жалко, а опыту всегда рад.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А зарплату как при капитализме можно? Желательно, тоже в евро. А получается и без крестика, и без трусов...
    Вам же сказали, коммунизма нет, а вы все хотите, чтобы вам и фото дали бесплатно и зарплату большую тоже кто-то принес, так?
    С вас не просят денег, вам предложили, вы в праве ничего не делать, если вам оно не надо, но вы решили посетовать на дороговизну стульев для трудящихся, ок, вы в магазине тоже так делаете, если на что-то вас цена не устраивает жалуетесь администратору?
    Вы работаете, по найму, или на себя, зп получаете? Почему вы считаете для себя нормальным получать зп, не кажется вам, что вы слишком многого хотите?

  7. #107
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    пРОсто, разнообразие - это то, что нужно. Вы молодец, что экспериментируете)
    А за предложение поснимать вместе, спасибо! Очень хочу поснимать, но когда встает выбор между заездом и съемкой, выбираю заезд)
    Чтоб не засорять тему дальше напишу вам в личку

  8. #108
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Вам же сказали, коммунизма нет, а вы все хотите, чтобы вам и фото дали бесплатно и зарплату большую тоже кто-то принес, так?
    С вас не просят денег, вам предложили, вы в праве ничего не делать, если вам оно не надо, но вы решили посетовать на дороговизну стульев для трудящихся, ок, вы в магазине тоже так делаете, если на что-то вас цена не устраивает жалуетесь администратору?
    Вы работаете, по найму, или на себя, зп получаете? Почему вы считаете для себя нормальным получать зп, не кажется вам, что вы слишком многого хотите?
    Не ко мне вопрос-то. Я это всё в том плане, что мол "оно дёшево, должно быть N+1 евро".

  9. #109

    По умолчанию



    Предварительный протокол Осеннего Экспресса II выложен в нашей группе ВКонтакте. Фото от организаторов в обработке.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
    Тоже хотел бы поблагодарить за отличную организацию мероприятия ! И еще хотел бы узнать где будут выкладываться фото со старта и по маршруту ?

    Немного омрачали поездку некоторые бескультурные и порой агрессивные водители. Во второй половине маршрута (200км), когда шли группой из 5 чел на узкой дороге без асфальтовой обочины с одной полосой нас обогнал автомобиль и резко затормозил перед нами до полной остановки, что чуть не привело к столкновению, поскольку шли мы более 30км\ч. Когда подошли спросить что это было, водила что то там проорал про "зае..ли" и резко дал газу. Видимо испугался нашего праведного гнева

    Хотел бы заметить что мне есть с чем сравнить, поскольку был небольшой опыт езды на велосипеде во Франции. Точно в таких же условиях водители спокойно ехали за мной (несмотря на то что я всячески пытался им не мешать и держался обочины) пока не появлялась возможность обогнать\объехать. И никто не проявлял никакой агрессии или недружелюбия. Интересно, что должно произойти в нашей стране чтобы люди стали такими же вежливыми и дружелюбными ?
    Привет.
    Мужик встал по диагонали, объехать было его затруднительно. Был в вроде бы в форме МЧС (точно не ДПС и не военный). Ненормальный очень быстро дал газу, не успел телефон достать, запечатлеть его. Вроде бы они комиссию проходят раз в год на адекватность. Очень странный персонаж, к счастью, это единственный инцидент на всем пути.

    Организаторам огромное спасибо, все было душевно и отличный маршрут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 737
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 23:21
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:31
  3. Куплю 1-1/8" RS Domain 318 IS 115-160 Coil U-Turn
    от Игорь15 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 10:06
  4. RS Domain 318 115-160 шток 1.5 новая
    от Voton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 00:53
  5. СРОЧНО:<<<Продаю Lyrik Coil U-turn 115-160>>>
    от Coaster в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 09:40