Выбор найнера для любительских кк гонок до 45 круб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Выбор найнера для любительских кк гонок до 45 круб

  1. #11

    По умолчанию

    Присоединяюсь к теме. Соображения: что конандойл трейл что аваланч позиционируются производителем как трейловые велы. Катал на аваланче в сравнении с КК, это (как по мне) все же трейл (в понимании GT). посадка выше, серьезно крепче, верткий да, сравнительно быстро стартует не отнять, но на сколь нибудь скоростных дистанциях безнадежно отставал от КК рам по ощущениям. Не в первый год это понял, всегда грешил на физуху, но спустя 2-3 года катания ближе к КК разница стала очевидна. Исходя из своего опыта у GT смотрел бы в сторону zascar-а, Conandale же скальпели и Эф-си очень и очень не дешевы, если не сказать что дороги.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме. Соображения: что конандойл трейл что аваланч позиционируются производителем как трейловые велы. Катал на аваланче в сравнении с КК, это (как по мне) все же трейл (в понимании GT). посадка выше, серьезно крепче, верткий да, сравнительно быстро стартует не отнять, но на сколь нибудь скоростных дистанциях безнадежно отставал от КК рам по ощущениям. Не в первый год это понял, всегда грешил на физуху, но спустя 2-3 года катания ближе к КК разница стала очевидна. Исходя из своего опыта у GT смотрел бы в сторону zascar-а, Conandale же скальпели и Эф-си очень и очень не дешевы, если не сказать что дороги.
    это не трейловые велы
    это покатушечные кантрийники с более прогулочной геометрией (хотя у кадейла и гт она и не сильно отличается)
    Трейл там - просто название
    и насчет крепче - если уж так рассуждать, крепче должны быть спортивного уровня велосипеды
    а вообще все крепкие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    кастомная сборка треба, золотую середину на рынке тяжко найти ибо изначально не заточено по дефолту. фрегаментарный подход более подходит.
    При кастомной сборке возможно действительно получить лучший снаряд, но самостоятельно её я не потяну - пока не те знания предмета.

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме. Соображения: что конандойл трейл что аваланч позиционируются производителем как трейловые велы...
    Поясните, чем трейловые велы отличаются от КК? На мой неофитский взгляд, кк-гонки зачастую и проходят по трейлам... А что касается того, что та или иная рама подходит для того или другого (и едет или не едет) для меня вообще подобно магии =) Как это сформулировать в качестве критерия при выборе?...

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это не трейловые велы
    это покатушечные кантрийники с более прогулочной геометрией (хотя у кадейла и гт она и не сильно отличается)
    Трейл там - просто название
    и насчет крепче - если уж так рассуждать, крепче должны быть спортивного уровня велосипеды
    а вообще все крепкие
    Подскажите, прогулочная геометрия - это более вертикальная посадка? Или какие-то ещё параметры? (база, угол рулевой, провис каретки)?

  4. #14

    По умолчанию

    Paulman, покороче и стакан повыше
    но не так чтобы значительно
    а может и вообще не отличаться почти
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulman Посмотреть сообщение
    но самостоятельно её я не потяну - пока не те знания предмета.
    там не все так просто конечно, но и не так что бы уж очень сложно. До весны то времени в общем валом. Что то получается на б/у шном рынке за приятные цены перехватить. Но опыт и понимание почему веломир так устроен конечно добавится. Правда он достаточно динамичный и через 10 лет все это поменяется 10 раз


    Цитата Сообщение от Paulman Посмотреть сообщение
    Поясните, чем трейловые велы отличаются от КК?
    Вот это практически вбросовый вопрос! Разные производители считают по разному, разные люди считают по разному. Некоторые говорят что условия трейла тяжелее, скорость меньше, некоторые к трейлу наоборот относят покатушки. Как бы все несколько размыто, общий знаменатель в беседе не всегда бывает легко найти. Для себя лично (и я могу быть не прав) я к трейлу отношу более высокую посадку расслабленную, в основном более простой велосипед, более тяжелый, под меньшие скорости.

    <update> Вот линейка трейла в понимании scott
    https://www.scott-sports.com/ru/ru/p...AGenius&text=#
    Вот в понимании jamis:
    https://www.jamisbikes.com/usa/plus_fat_bikes.html
    от gt:
    https://www.gtbicycles.com/usa_en/bi...dtail/trail-ht
    cannondale:
    https://www.cannondale.com/en/Intern...6-9d1f3c85d6f5

    Общее у них конечно есть, но заметно что даже у производителей немного разнится понимание термина
    </update>

    Но если Вам вел к соревнованиям то конечно надо профиль и длину трасс смотреть и Ваше их прочтение, вероятно. (К примеру возможно мои маршруты лучше проходить на баране, но я на нем не умею,а на МТБ умею, поэтому взял бы МТБ в ближней перспективе).
    Последний раз редактировалось letsride; 04.10.2018 в 15:40.

  6. #16

    По умолчанию

    Оживлю-ка я тему - выбор ещё не сделан...

    Может попробовать Format 1122 (2017) (по цене Мериды Лимитед, которой в нужно размере уже нет)? Кроме устаревшей конструкции задней втулки - обычный эксцентрик - вроде все прилично. Плюс сразу бескамерные обода (а в мериде не бескамерные...). Чего думаете?

    Вроде здесь есть...
    Последний раз редактировалось Paulman; 17.01.2019 в 17:15.

  7. #17

    По умолчанию

    Paulman, вроде все норм, в заявленный вес только не верится
    не очень-то и длинная рама... но может и норм

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    Paulman, вроде все норм, в заявленный вес только не верится
    не очень-то и длинная рама... но может и норм
    Рама действительно по ричу короче мериды на 13 мм (при почти одинаковом стэке), а по ett на 10. Что это, устаревшая геометрия?.. Понять бы, насколько это критично... Вот геометрия формата


    А вот геометрия и характеристики Мериды
    Последний раз редактировалось Paulman; 18.01.2019 в 09:21.

  9. #19

    По умолчанию

    Paulman, 605 в М-ке (например) это тоже не самое длинное
    Лучше примерять что-то аналогичное, может и понравится... или свое замерять и представить "как будет"
    Лично мне он нравится, кольца еще можно наверх закинуть проставочные

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulman Посмотреть сообщение
    Оживлю-ка я тему - выбор ещё не сделан...

    Может попробовать Format 1122 (2017) (по цене Мериды Лимитед, которой в нужно размере уже нет)? Кроме устаревшей конструкции задней втулки - обычный эксцентрик - вроде все прилично. Плюс сразу бескамерные обода (а в мериде не бескамерные...). Чего думаете?

    Вроде здесь есть...
    Как первый велосипед вполне, потом придёт понимание, что нужно. Вес выглядит фантастическим, если не врут, то надо срочно брать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор найнера для кросс-кантри
    от RedFox25 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 16:20
  2. Выбор найнера для ПВД
    от SergeyKrog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 23:45
  3. выбор найнера для девушки
    от betsweet2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 07:26
  4. Выбор найнера для лайтовых велопоходов и города
    от Fishus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 09:52
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 20:10