Современный велосипед для легкого окологородского XC - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Современный велосипед для легкого окологородского XC

  1. #21

    По умолчанию

    Тс хотит необъятного-гибрид ужа с ежом: и по шоссе быстро и по бездорожью с комфортом.Такого не бывает.Есть компромисы, другого не бывает.Напрашивается шоссер и мтб.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ἄρης Посмотреть сообщение
    Тс хотит необъятного-гибрид ужа с ежом: и по шоссе быстро и по бездорожью с комфортом.Такого не бывает.Есть компромисы, другого не бывает.Напрашивается шоссер и мтб.
    Спеш Рубэ, Спеш Дивёрдж, Кадейл Слейт... Это если хочется "амортизации". Ужей и ежей скрещивают, просто результат дорогой и неоднозначный, а главное - непривычный, вот и воротят от них нос

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ужей и ежей скрещивают, просто результат дорогой и неоднозначный, а главное - непривычный, вот и воротят от них нос
    Я в курсе.Уж с ежом всё равно не заменят как полноценные шоссер и мтб.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ἄρης Посмотреть сообщение
    Я в курсе.Уж с ежом всё равно не заменят как полноценные шоссер и мтб.
    Можно озвучить примерный % владельцев велосипедов, которые действительно используют МТБ как МТБ и шоссейные велосипеды как шоссейные велосипеды? А то, может статься что грэвел/эндуранс (с толстенькими шинами) вполне удовлетворят тех, кто и 40 км/ч не ездит, и не каждые выходные трассу кросс-кантри утюжит.

    Удовлетворяют же людей продукты-кроссоверы в других областях, чем лисапед такие уж особенные? Хотя для индУстрии это будет кошмар и слом устоев

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Но! возникает вопрос. Несколько крайних лет проездил на ригидной вилке, острой необходимости в амовилке нет и в круг интересов возможно начал вписываться гравел. Одно смущает - его трансмиссия и в общем я так позиционировал для себя гравелы как: покатушки на дальние дистанции по асфальтовым и ровным дорогам в хорошем темпе. Ну условно от 100 и выше км. У меня же в основном сейчас до 100 и ниже км. 30-50 км это преимущественный выкат за раз. Если на рывок я еще может способен, то удержать скорость долго уже вероятно нет. Поэтому, у кого есть опыт катания по "грунты вокруг мегаполиса", хотел бы услышать ваше мнение. XC или гравел. Или может гибрид?
    Если не пугает ригид, гравел - ИМХО, отличный вариант. Я и сам над ним подумываю. А для выделенного мной - ИМХО, шоссер.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ἄρης Посмотреть сообщение
    Тс хотит необъятного-гибрид ужа с ежом: и по шоссе быстро и по бездорожью с комфортом.Такого не бывает.Есть компромисы, другого не бывает.Напрашивается шоссер и мтб.
    Согласен. Просто чистого шоссе тут не то, что нет, машин много. А там где их не много, хорошего асфальта мало. Поэтому как минимум резина около 1.75 и рама с вилкой помягче.

    Но и МТБ трассы я уже не тяну. Взять вот современный XC ну джамиса дакоту к примеру и вот такой преимущественный рельеф:
    Согласитесь возникает некоторая излишнесть по проходимости?

  7. #27
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    и вот такой преимущественный рельеф
    Эта дорога хорошо подходит для endurance/CX/gravel, как мне кажется (на 28 мм тоже можно, но не так шустро).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    на 28 мм тоже можно, но не так шустро
    Потому как скользко, а падать обычно лениво С 32мм вполне можно найти более "рельефные" покрышки, даже не обязательно кроссовые.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Согласен. Просто чистого шоссе тут не то, что нет, машин много. А там где их не много, хорошего асфальта мало. Поэтому как минимум резина около 1.75 и рама с вилкой помягче.

    Но и МТБ трассы я уже не тяну. Взять вот современный XC ну джамиса дакоту к примеру и вот такой преимущественный рельеф: https://a.d-cd.net/82ccads-960.jpg
    Согласитесь возникает некоторая излишнесть по проходимости?
    Вам как то то нужна амовилка то нет. Вы уж определитесь.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вам как то то нужна амовилка то нет. Вы уж определитесь.
    Народ пишет что есть существенные отличия алю вилки от карбоновой и алю рамы от хромолевой. К сожалению сам проверить не могу - три вела за от 50 каждый это все таки для меня дорого. Поэтому спрашиваю советов.

    Но вот в теме XC висит видео проезда по даунхильной трассе как я понимаю с XC вилкой. У меня нет в планах таких трасс, поэтому я подозреваю что мне настоящая XC вилка без надобности. Но и макет тоже вроде как бессмысленен ибо станет ригидом спустя два сезона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для легкого all mountain
    от mikoulin.art в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 11:32
  2. Помогите выбрать велосипед для Freeride и легкого Downhill
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:25
  3. Первый велосипед для легкого экстрима.
    от tapkey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 03:11
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35