Современный велосипед для легкого окологородского XC - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Современный велосипед для легкого окологородского XC

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Мериду Silex вы нигде не примерите
    В «Горных вершинах» 3 недели назад они стояли в торговом зале, так что про «нигде» вы загнули.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

    По умолчанию

    Вы же ездите без вилки. Зачем вам хардтейл. Куда он будет парить.

  3. #13

    По умолчанию

    ZeeK, еще есть) и у меня есть общие соображения по размерам плюс норвежская таблица
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вы же ездите без вилки. Зачем вам хардтейл. Куда он будет парить.
    так я же не всегда ездил без вилки! Плюс ну я в степи живу, в Краснодар в горы если и ездил то только с мешком на багажнике, не до даунхила совершенно. Тропинок классических XC тут если их специально не делать и не искать как бы и нет. Пару парков есть, но они уже выучены наизусть до оскомины. 99,9 в периоде местных дорог для покатушек - это грунтовки накатанные машинами или асфальт, там самый страшный рельеф это засохшая колея после дождей или стиральная доска в гравийной дороге. Есть еще хорошие грунтовки достаточно веселого рельефа, но там колючек по 5 проколов на километр. Это и все наши "кредитс".

    Я понимаю что с гравийником я судя по всему пролечу с поездками в Кисловодск, но положа руку на сердце последний раз я там был 3 года назад, а до этого еще несколько лет.

    Про "парить над грунтовкой" - после наших "уралов/десен/украин" тогда еще аваланч первый 06го вроде года дарил ощущение реальной скорости на легкой пересеченке. Без большой потери контроля даже если колеса в какой то момент были над дорогой. Но у первого вилка была J3, которая срабатывала только когда в столб на ней наедешь. И то, знаете, не факт. может и столб пружинил. Тем не менее геометрия рамы даже не смотря на то что это не совсем ХС, выноса, наличие контактов давали по настоящему разгоняться. Современные велы ушли в 29 колесо, заниженные рамы и т.д. Я понимаю что это геометрия для современных трасс XC, просмотрел чемпионаты, для себя сделал вывод что трассы уже не по мне, и я, к своему сожалению, не понимаю насколько покупка велосипеда на такой раме закроет МОИ потребности в МОИХ трассах. Да и нет у нас настолько сложного рельефа в радиусе 50 км нигде (вру, есть, но меня там нет ). Совсем дешевую раму брать не хочется на попробовать. А брать сразу в тысячу - ну я если вел не подойдет продавать его буду пол сезона и с дисконтом процентов 40, что "для попробовать" накладненько. Семья, дети сопли по лицу размазывают и т.д.

    Трэйл я не рассматриваю. Мне не нужна меньшая скорость на олл-маунтин. Мне нужна большая скорость на более легкой трассе. То есть как бы наоборот. Возможно приблизится к шоссеру. Или к облегченному XC без грязей и адских подъемо-спусков. Но как бы я не знаю, что сейчас из такого. То что я успел посмотреть из найнеров - очень хорошие велы для очень серьезных XC трасс - мне, конечно, с избытком. Я их уже никогда не раскрою, к своему сожалению.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Мериду Silex вы нигде не примерите - в лучшем случае для "показа" дилер может коробку со склада дистрибьютора взять (ну или прям в демо-зал Слоупстайла идти)

    Экспат ещё не разобрали ли весь в РФ?

    Монгуз - какой? Selous или Guide? Они немножечко разные.
    один экспат увели прям перед носом, другой вот в москве 2016го года продавали. Кассету вероятно с цепью под замену, но тут все равно передачи буду под себя подбирать.еще за одним можно было вроде к морям рвануть. Мангуз гуид, но буду признателен если скажите отличие селиоса принципиальное? За селиосом можно в воронеж мотнуть, вопрос стоит ли он того. Рама вроде более классическая, что как показывает практика скорее плюс, ибо редко кому удается сделать лучше чем уже наоптимизировали.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Selous несколько вариантов было. Если тот, что с гидрой (сине-зеленый или красный) за "примерно штуку" интересно, наверное. Guide, имхо, смотреть только с тиагрой/гидрой.

    Разница - ну я бы сказал, что Selous это "классика", куда лезут широкие 40мм покрышки. Guide сделан уже "по моде".
    Последний раз редактировалось ZeeK; 08.10.2018 в 23:07.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вы же ездите без вилки. Зачем вам хардтейл. Куда он будет парить.
    Извините, еще добавлю.
    Смотрите, на дорожном велосипеде вы не "попарите" не потому чтотам амовилки нет. А потому что вы сидите прямо и руль у вас впереди на вытянутых руках. В случае если переднее колесо уйдет у вас вниз, у вас нет возможности отклониться назад и сохранить контроль над моментом вращения. Вы нырнете за рулем на вытянутых руках. В шоссере, как мне кажется, вас должна туда уже подтолкнуть выдвинутая высоко сидушка, я х.з. можно ли за нее эффективно свешиваться в случае если вел постоянно ходит вверх вниз передним колесом. Вибрации отрабатываются руками и согнутыми ногами и работой с весом тела относительно точек опоры, если все это не долго. Геометрия посадки обеспечивает проходимость гораздо больше чем амовилка. амовилка уже добавляет контроля, надежности при совсем фейлах и комфорта. Вместе с посадкой это вообще космос, но в основе посадка. отношение геометрии тела к точкам опоры и рычагам управления. Как то так.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Пожалуй, лучший способ посмотреть на то, как у велосипеда с рулём-бараном переднее колесо постоянно ходит вверх-вниз - включить трансляцию велокроссовых заездов.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Извините, еще добавлю.
    Смотрите, на дорожном велосипеде вы не "попарите" не потому чтотам амовилки нет. А потому что вы сидите прямо и руль у вас впереди на вытянутых руках. В случае если переднее колесо уйдет у вас вниз, у вас нет возможности отклониться назад и сохранить контроль над моментом вращения. Вы нырнете за рулем на вытянутых руках. В шоссере, как мне кажется, вас должна туда уже подтолкнуть выдвинутая высоко сидушка, я х.з. можно ли за нее эффективно свешиваться в случае если вел постоянно ходит вверх вниз передним колесом. Вибрации отрабатываются руками и согнутыми ногами и работой с весом тела относительно точек опоры, если все это не долго. Геометрия посадки обеспечивает проходимость гораздо больше чем амовилка. амовилка уже добавляет контроля, надежности при совсем фейлах и комфорта. Вместе с посадкой это вообще космос, но в основе посадка. отношение геометрии тела к точкам опоры и рычагам управления. Как то так.
    На любом типе велосипеда можно выставить любую посадку. На шоссейнике можно ездить с намного более вертикальной посадкой чем на МТБ. Вынос, кольца ...

  9. #19

    По умолчанию

    King Of Diamonds, допустим можно выставить отношение таза к каретке и рулю с помощью выносов, подседелов, вилок и т.д (оставим меркантильную цену вопроса). Но остается отношение центра тяжести седока к осям колес, база, расстояние от руля до рулевой, угол рулевой, жесткость системы... Возьмем шоссер и круизер - при одинаковой посадке при попытке рулить на одном и на другом результат будет различный. Возьмем раму с длинными перьями и короткими. На коротких свесить ЦТ к задней оси и выдернуть не нагруженное переднее колесо легче чем на длинных перьях (взять тандем), это при одинаковой посадке.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, допустим можно выставить отношение таза к каретке и рулю с помощью выносов, подседелов, вилок и т.д (оставим меркантильную цену вопроса). Но остается отношение центра тяжести седока к осям колес, база, расстояние от руля до рулевой, угол рулевой, жесткость системы... Возьмем шоссер и круизер - при одинаковой посадке при попытке рулить на одном и на другом результат будет различный. Возьмем раму с длинными перьями и короткими. На коротких свесить ЦТ к задней оси и выдернуть не нагруженное переднее колесо легче чем на длинных перьях (взять тандем), это при одинаковой посадке.
    Ну тогда ваш запрос сложно понять.

    Как о мне так все посто - МТБ для недорог. Гравийник для дорог в тч грунтовых. Если на ваших маршрутах вам хорошо без амовилки - ИМХО горный не нужен в гравийные будет лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для легкого all mountain
    от mikoulin.art в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 11:32
  2. Помогите выбрать велосипед для Freeride и легкого Downhill
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:25
  3. Первый велосипед для легкого экстрима.
    от tapkey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 03:11
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35