Велопоходы и вело-ПВД по Ростовской области - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Велопоходы и вело-ПВД по Ростовской области

  1. #21
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте Ваш туринг. ... Вы-то понятно, наверное, контакты туда поставите. ...
    А ещё, я бы никогда не согласился бы на ободные тормоза. ... На этом туринге, наверное, целесообразней в формат байпакинга переходить. ...
    1) Да, контакты. И седло Брукс (их у меня два, уже прикатаны под меня на других моих велах).
    2) С ободными тормозами почти на 18 т. р. дешевле - в нынешний момент для меня это критично! Да и обвес Аливио менее дорог в расходниках, как Деор в версии с дисковыми тормозами. Кроме того, не жирно ли будет для меня: ведь у меня ещё есть один МТБ с навеской Деор-по-кругу, один МТБ с навеской SLX-по-кругу и ещё один с навеской SLX+XT-по-кругу. Да ещё три хороших МТБ-вела женских, для жены и двух дочерей. Ещё и седьмой (!) вел покупаю. Продать бы кому-нибудь хоть один из шести велов сначала (а лучше - один мужской и один женский, так как старшая дочь купила себе МТБ ещё один новый).
    3) Да, буду делать что-то среднее между байк-пакингом и утяжелённым вариантом байк-пакинга. Во всяком случае, на туринге перейду на четырёх-сумочную систему (две ортлибовские у меня уже лет 8, как есть). Конечно, кое-что ещё докупать придётся. Но ничего - наоборот, поиски более выгодных вариантов покупок доставляют удовольствие и интерес чуть ли не больше, чем сами покупки!
    P.S. Сейчас более-менее активно существенно обновляются и улучшаются магистральные асфальты по всей необъятной России. А езда по ним мне тоже всегда была привлекательна. А не только вело-пешка по горам. Хотя её я тоже люблю! Мечтаю теперь чередовать форматы вело-походов. Так будет, как мне лично кажется, немного поинтереснее в них!
    Поэтому считаю приобретение туринга - делом своевременным. Кажется, через год-два, когда насаждение и искусственный маркетинг МТБ-велов в России подзатухнет, настанет время турингов в России, и цена на них, относительно сегодняшних цен на них, обязательно поднимется.
    P.P.S. Я сам, в своё время, поддался на эту настойчивую маркетинговую рекламу МТБ-велов и понакупил их (да и в магазинах наших турингов не было тогда!), да ещё и проапгрейдил их все... На эти деньги мог бы собрать под себя пару прекрасных турингов на раме Сальса или Сурли. Но что уж теперь досадовать...
    Последний раз редактировалось amnik; 26.10.2020 в 15:19.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #22
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Всегда с большим интересом смотрю Ваши донские видеоотчеты! Очень люблю те места!

    Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но недавно вернулся с недельного донского прогона от Михайловки до Белогорья. Якорцы увы встречались часто, но бескамерка полностью решает эту проблему. За 8 лет, ни разу не спускала, и не прокалывалась. Залил по весне герметик и катаюсь так до осени. Тот же швальбе марафон якорцы у товарища бывало доставали и кололи камеру.


    Тоже был удивлен этим сентябрем, когда колесил по волгоградской области. Вроде написано хутор, а по факут огромный населенный пункт со всему благами цивилизации. Только вот колонок нигде нынче нет. Все поснимали. Часто под завнавес ходового дня Приходится воду просить у местных жителей.
    Последний раз редактировалось Touma; 26.10.2020 в 22:26.

  3. #23
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Всегда с большим интересом смотрю Ваши донские видеоотчеты! Очень люблю те места!
    Да какое там вмешательство! Спасибо за добрый отзыв! Да, места у нас на Дону благодатные - надо чаще ездить, буду!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #24
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да какое там вмешательство! Спасибо за добрый отзыв! Да, места у нас на Дону благодатные - надо чаще ездить, буду!
    До каких чисел в ваших краях более менее комфортно ездить в велопоходы? Я имею в виду комфортную теплую погоду. Мы ездили год назад вдоль Калитвы очень понравилось. Может подскажите идеи для поездок на 7-10 дней по Ростовщине)

  5. #25
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    До каких чисел в ваших краях более менее комфортно ездить в велопоходы? Я имею в виду комфортную теплую погоду. Мы ездили год назад вдоль Калитвы очень понравилось. Может подскажите идеи для поездок на 7-10 дней по Ростовщине)
    Да, я конечно, могу подсказать. И подскажу несколько вариантов. ТОлько не сейчас (очень занят, пожилой отец в тяжёлом состоянии попал в областную больницу с двусторонней пневмонией)... Через несколько дней, можно?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #26
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Только вот колонок нигде нынче нет. Все поснимали. Часто под завнавес ходового дня Приходится воду просить у местных жителей.
    В населённых пунктах Тульской области колонок тоже осталось мало. В самой Туле, в старых одноэтажных кварталах колонки есть везде.
    Колонки часто встречаются в сёлах и посёлках Орловской области.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #27
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Завершил монтаж своих видео-роликов по теме Вело-Ростовская область на ютубе.
    Я хотел совершить в 2021 году "Вело-Круго-Донку", то есть объехать на велосипеде по периметру всю Ростовскую область, по часовой стрелке. Однако, человек - предполагает, а Бог - располагает! После того, как я в конце июня проехал по 100+ км пять дней подряд по дневной жаре на солнце 42-44 градуса и доехал до Цимлянска, то мне перехотелось ехать дальше по прикалмыкским степям при прогнозируемой жаре под 50 градусов на солнце. Отложил сиё мероприятие на более благоприятные погодные условия. А все свои донские вело-путешествия 2020 и 2021 года я объединил под общим названием - многоэтапный одиночный вело-поход по Ростовской области "Казачий Дон 2020/2021". Отдельные этапы составили от 2-3 до 7-10 дней. Всего получилось 80 видео-роликов. Большинство из них (для удобства просмотра) по 15-25 минут. Можно открыть на моём ютуб-канале плейлист под названием "Казачий Дон 2020/2021" (ссылку здесь даю) и выбирать для просмотра любые приглянувшиеся ролики: хоть по порядку, хоть вразнобой! Буду рад любым разумным комментариям коллег-велотуристов, отвечу на любые вопросы. Многие вело-туристы, кто планировал поход по Ростовской области, но терялся в догадках - куда же сначала съездить? - получат много достоверной и свежей актуальной информации для себя. В описании почти каждого видео-ролика я прикрепляю ссылку на полный фотоальбом (на хостинге Вампи.ру) и на трек (либо на оллтрейлз, либо на страве).

    Советую подписаться на канал и нажать на колокольчик уведомлений, так как новые видео о своих многочисленных велопоходах я в течение всей зимы буду добавлять чуть не через день, десятки и десятки видеороликов! Я сейчас начинаю видео-обработку и публикацию на ютуб-канале своего видео-архива по пятнадцати Крымским вело-походам, начиная с 2010 года. Так что будет интересно, гарантирую!

    А вот и ссылка на плейлист "Казачий Дон 2020/2021": https://www.youtube.com/playlist?lis...DiqKDmgbcGO5r_
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 29A.jpg‎ (94.1 Кб, Просмотров: 113)
    Последний раз редактировалось amnik; 18.01.2022 в 21:52.

  8. #28
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    "Казачий Дон" смотрю на канале amnik с появления первых роликов, ещё в 2020 (и только на большом телевизионном экране). Поражаюсь огромному трудолюбию не только в создании такого большого количества путевЫх видеорассказов, а и недюжему терпению там, на маршруте! Ведь там, в пути, сама съёмка, выбор места, сюжета и сценария каждого эпизода, возможные повторы, наконец, просто возвращение за камерой после съёмки, забирает значительное и заметное количество драгоценного ходового времени на всю эту рутину.
    И это тогда, когда так здорово, просто лететь к горизонтам и наслаждаться непрерывно убегающей под колёса дорогой!
    Или же в конце ходового дня, когда после тех 100+км, когда уже прилип к седлу, и всё больше хочется просто побыстрее доехать... Но встречается интересный сюжет, и надо снова, в какой уже раз за день побороть такую сладко-соблазнительную лень, которая искусительно нашёптывает, - да, ладно тебе! Хватит уже! Итак много наснимали! Поехали дальше, а то не успеем, куда намечали... Преодолеть накопившуюся за день усталость, найти в себе силы и всё же воплотить встреченный путевОй сюжет в роликовые впечатления.
    И вот эти "потерянные" ходовые минуты, а за всё путешествие и не один десяток часов, и по этой причине непройденные ходовые километры, - стоят очень дорого!
    Это надо быть очень увлечённым, интересным и интересующимся человеком.

    Спасибо за труд и за желание поделиться своими впечатлениями!
    Для меня, помимо просто путевОй информации по ростовскому краю и получившимся маршрутам "Казачьего Дона", особенно ценно и интересно смотреть, походно-бытовые детали и фрагменты..., реакцию, отношение и впечатления автора, которыми он делится в путевЫх комментариях.
    А вообще, в "Казачьем Доне" всё очень светло и душевно!
    Последний раз редактировалось путник1956; 20.01.2022 в 19:58.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #29
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    "Казачий Дон" смотрю на канале amnik с появления первых роликов, ещё в 2020 (и только на большом телевизионном экране).
    А вообще, в "Казачьем Доне" всё очень светло и душевно!
    Спасибо за добрый отзыв! И приятно, что есть люди, которые понимают - чего стОят минуты видеорассказа! Да, работа нелёгкая, но я её люблю!

    Кстати, сейчас, пока зима, заставил себя навести порядок в фотоархиве и в видео архиве: каждый день по паре часов уделяю видео-монтажу по старым архивам. Уже закончил один крымский велопоход 2010 года, три крымских похода 2011 года; постепенно начал публиковать на ютуб-канале. Работаю над двумя походами 2012 года.
    Жалко только, что в первых походах не делал видеосъёмок... А также того, что чуть не половина фото тех лет пропала: то хостинги закрывались, то флешки терялись при переездах и т. п. Но что-то осталось на моих страничках в ВК и в ОК - скачиваю оттуда недостающее. Одно плохо - качество фото там ужатое... Но для ютуба - пойдёт!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:16
  2. Зимний вело-ПВД "Звёзды по льду" (7-8 декабря)
    от Алексей (SAV) в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 11:48
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 13:33
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:32
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 21:25