Велопоходы и вело-ПВД по Ростовской области - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Велопоходы и вело-ПВД по Ростовской области

  1. #11
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Третья серия.



    Работаю над заключительной, четвёртой серией.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #12
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию



    Четвёртая, заключительная серия видео-фильма о вело-ПВД-2 из Новошахтинска к Зайцевскому скальному массиву.

    1-2 августа 2019 года.

    Изображения Изображения
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #13

    По умолчанию

    Очень содержательные видео. прямо захотелось прокатиться по этим местам. Спасибо!

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Свеженький вело-ПВД-2 в Ростовской области!


    ---------- Добавлено 18.06.2020 в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2020 было в 10:43 ----------

    Свежее видео моей поездки на 142 км.

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15
    Мишкина любовь Аватар для Mishelove
    Байк
    MERIDA matts TRAIL 900 D (2012)
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Таганрог, родные места. Аж внутри сжалось всё. Я сейчас живу далеко, но так приятно увидеть. Спасибо. Вы в хорошей физической форме, 142 километра махнуть разом не каждый сможет. Даже высидеть в седле 8 часов подряд - уже испытание, а тут ещё и лихо педали крутить. Здоровья Вам и новых поездок.
    Все думают "вот придёт время", а время только уходит.

  6. #16
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Таганрог, родные места. Аж внутри сжалось всё. Я сейчас живу далеко, но так приятно увидеть. Спасибо. Вы в хорошей физической форме, 142 километра махнуть разом не каждый сможет. Даже высидеть в седле 8 часов подряд - уже испытание, а тут ещё и лихо педали крутить. Здоровья Вам и новых поездок.
    Спасибо за добрые слова! Здрав буде, земляк!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #17
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Новые четыре ролика.
    Велопоход совершён 10 - 13 июля 2020 года по маршруту: х. Саркел - г. Цимлянск - г. Волгодонск - г. Семикаракорск - ст. Багаевская - г. Новочеркасск - г. Новошахтинск.
    Это был первый этап цикла одиночных велопоходов "Казачий Дон - 2020".

    Первый походный день


    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Второй походный день


    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Третий походный день


    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Четвёртый походный день
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #18
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    С интересом посмотрел "Казачий Дон - 2020" - I этап.
    Маршрут проходил по малым асфальтам, а вот ночёвки в окрестных чащобах.
    В этой связи интересно, встречался ли на пути небезизвестный якорец? Судя по тому, что в фильме сюжеты с якорцом не присутствуют, бескамерка полностью справлялась с этой южнороссийской степной "прелестью". А с покрышек, приходилось ли снимать застрявшие шишки якорца?
    Удивил эпизод с хутором Федулов. Как-то более привычно, что хутор - это несколько дворов. А тут, большая станица со всей инфраструктурой, да ещё и опоры уличных воздушных линий имеют расцветку современного российского флага. Ну, а название, видимо, исторически сохранилось.
    Еще, забавное название у реки - Подпольная. Жители селений, расположенных на её берегах, тоже могут называться подпольщиками. Наверное, протекает эта река среди полей, под полями, - вот прозвали так.
    И всё-таки асфальты, по которым проходил маршрут, по фильму оставили впечатление узких, с интенсивным движением, в том числе и большегрузов, и по этим причинам не достаточно пригодными для велотуризма.
    На мосту через Аксай, как-то У Вас всё жёстко происходило. Наверное, в этот момент в Ваш адрес летело немало гласных и негласных отрицательных эмоций. Понятно, что на мостах, как правило, получаются интересные и красивые фотоснимки. Чтобы не затруднять движение в "бутылочном горле" моста на дорогах с таким интенсивным движением, я всегда оставляю велосипед до или после моста и для съёмок на мост иду пешком. На тихих же, колхозных асфальтах, мой Вел тоже участвует в съёмках. Нарушаем, в общем. Но там, машины - большая редкость.
    Думаю, что в целом, проект "Казачий Дон" должен получиться объёмным, познавательным, насыщенным интересными событиями и приключениями и, конечно же, не на один сезон-этап.
    С интересом буду ждать продолжения. Спасибо за труд!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #19
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Думаю, что в целом, проект "Казачий Дон" должен получиться объёмным, познавательным, насыщенным интересными событиями и приключениями и, конечно же, не на один сезон-этап.
    С интересом буду ждать продолжения. Спасибо за труд!
    Спасибо за хороший отзыв! Отвечу на вопросы по порядку.
    1) Якорец не встречался. Он у нас разрастается к концу августа. В сентябре его уже много. Но для настоящей (не "сколхоженной"!!!) бескамерки (у меня лично на том веле стоит бескамерка Максис Ардент 2,25" - не нарадуюсь на неё уже третий год! тьфу-тьфу-тьфу!!!) якорец не представляет особой опасности. При условии, что не забываешь раз в три месяца доливать герметик (не из автомагазинов!!! а настоящий, велосипедный, со специальными добавками, он - недешёвый).
    2) У нас на Дону хутором называют ЛЮБОЙ населённый пункт, который меньше станицы. В времена советский власти происходило планомерное искоренение казачества и всего, что с ним связано (да и сейчас этот процесс продолжается, только он стал более ослабленным и завуалированным; казачья жизнь почти сошла на нет... есть только бутафория, бросающаяся в глаза...). В советские времена все хутора заставляло начальство называть посёлками, а все станицы - пгт (посёлками городского типа), а большие станицы - городами (например, станицу Семикаракорскую административно-официально и сейчас на картах называют городом Семикаракорском, что не соответствует действительности).
    3) Река Подпольная мне знакома с самого раннего детства! Это река моей мечты! Сколько я на ней рыбки на удочку переловил! Она течёт в степях и виляет в своём течении, как извилистая лента для художественной гимнастики. Частенько её даже не видно с расстояния в сотню метров от берега. Это - одна из самых рыбных рек Донского края.
    4) Да, асфальты были узковаты. Но мне надо было приехать домой как можно быстрее, поэтому поисками сопутствующих грунтовок в этот раз не занимался. Но ездить можно! Более того, я теперь буду осваивать и асфальтовый формат, увеличив дневные пробеги до 100+ км. Для этой цели куплен туринговый велосипед модели "Фуджи Туринг 2020 года". Заказ делал на сайте магазина официального дилера, fuji-velo.ru и сейчас вел доставляется ко мне домой "Деловыми линиями".
    5) Нет, на мосту движение интенсивным не было. По той дороге раз в минуту проезжает автомобиль.
    6) Всего за это лето и начало осени получилось сделать 4 этапа (по 3-4 дня) в разных местах Донского края. Но работа над обработкой фото- и видео- материалов сейчас застопорилась... Много текущих неотложных дел навалилось... Да и лень свою надо преодолевать!

    Продолжение обязательно будет!!! Желаю удач на велотропах!
    Последний раз редактировалось amnik; 25.10.2020 в 17:54.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #20
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Посмотрел на сайте Ваш туринг. Наверное, подходящий велосипед под Ваши потребности. Даже, туклипсы на педалях имеются. Я-то всю жизнь с туклисами катаю. Без них мне будет очень некомфортно. Вы-то понятно, наверное, контакты туда поставите.
    А ещё, я бы никогда не согласился бы на ободные тормоза.
    Но, у меня пока потребности менять велосипед не возникает, даже для асфальта. Я его под себя собирал несколько лет. Всё устраивает. А для асфальта, я или покрышки другие ставлю, или давление ближе к предельному максимуму набиваю.
    На этом туринге, наверное, целесообразней в формат байпакинга переходить или налегке с кредиткой и телефоном от гостиницы до гостиницы. Со "штанами" на багажнике, вряд ли получится заметный прирост дневных пробегов.
    Приятных впечатлений на новом велосипеде и много новых интересных километров!
    Последний раз редактировалось путник1956; 26.10.2020 в 14:13.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:16
  2. Зимний вело-ПВД "Звёзды по льду" (7-8 декабря)
    от Алексей (SAV) в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 11:48
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 13:33
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:32
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 21:25