Velokontakt - веломагазин online
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Velokontakt - веломагазин online

  1. #1

    Arrow Velokontakt - веломагазин online

    Друзья, кто-нибудь покупал у них?

    Торгуют в основном топами, при этом в профиле указан СПб, а в объявлениях - Крылатское...

    Я ищу Endurance и в голове уже есть шорт лист и понимание того, что я хочу купить в результате, но разве это логично покупать велосипед, не примерив его? На мой вопрос, как можно посмотреть велосипед живьем, ответ был "только при покупке"... шоу-рума у них нет, соответственно, если я захочу посмотреть, например, 2 или 3 байка ДО того, как сделаю выбор, то видимо, шанса сделать это у меня нет, . Я понимаю, что ростовку они сами подбирают по заданным параметрам и вроде как "ошибка исключена", но так или иначе анатомия у двух людей одинакового роста может различаться и пока не пощупаешь седло собственным задом далеко не всегда можно быть уверенным, что если цифры в спеках говорят, что "он тебе подходит", фактическое попадание будет сразу же в точку, да и с учетом цен на топы такая модель логистики и продажи выглядит так, будто это только мне нужно купить байк, а не ребятам - продать его. Проще уж тогда переплатить и приехать туда, где все можно посмотреть и потрогать на месте перед покупкой. Короче, поделитесь вашим опытом, пож-та.

    И аналогичный вопрос про Velo.bike - видел старую тему, но поскольку она от 2015 года, пользуясь случаем, хочу тут спросить, есть ли здесь их реальные клиенты? Не боты, а именно клиенты На рынке они довольно давно, алгоритм покупки - утром стулья, вечером деньги (кроме стоимости доставки до города, что, в принципе, вполне ок), в разговоре клянутся, что не Китай, но доков на продукцию нет... и при всем этом их цены почти вдвое дешевле больших магазинов. Это как так? Интересуют мнения тех, кто реально там что-то купил.

    Спасибо за мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    Если есть реальная выгода, а ростовку обещают подобрать, то есть смысл попробовать. В конце концов всегда можно подкорректировать посадку выносом, рулем, седлом и пр. Даже покупая в магазине понять, что хорошо сидишь очень сложно, ведь дискомфорт или боль в пояснице например проявятся лишь проехав 30+ км.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobilepeople Посмотреть сообщение
    доков на продукцию нет... и при всем этом их цены почти вдвое дешевле больших магазинов. Это как так?
    Поскольку доков нет, никто точно не скажет. Более того, в их собственных интересах не знать. Откуда-то купили, где им устно рассказали условно правдоподобную историю происхождения, кому-то продали и всё..
    Самое очевидная теория - что это ворованные велосипеды, переправленные из Европы, или подделки, но это не более чем догадки. У них самих наверняка есть масса других возможных объяснений

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Поскольку доков нет, никто точно не скажет. Более того, в их собственных интересах не знать. Откуда-то купили, где им устно рассказали условно правдоподобную историю происхождения, кому-то продали и всё..
    Самое очевидная теория - что это ворованные велосипеды, переправленные из Европы, или подделки, но это не более чем догадки. У них самих наверняка есть масса других возможных объяснений
    Ну да, я тоже слышал эту теорию, но честно говоря, не хочется бездоказательно думать о людях плохо. Просто немного странно, что за 4 года никто на ВМ не поделился своим личным опытом сотрудничества с этими ребятами. В общем, я с ними связался и попробую что-нить привезти - поскольку оплата у них при получении, риском является только стоимость доставки, что меня вполне устраивает. Ну а китайчат с Али от итальянского оригинала отличить не сложно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobilepeople Посмотреть сообщение
    Ну да, я тоже слышал эту теорию, но честно говоря, не хочется бездоказательно думать о людях плохо.
    Так они сами же не тырят, этого вроде никто не предполагает. Они, точно так же как и вы, покупают у кого-то, не думая о них ничего плохого, веря на слово и особо не вникая в историю происхождения.. И наверняка не только у них, но и у их источников уже была мешанина велосипедов с совершенно разными и потерянными историями.
    По пути от источника до покупателя лицо перепродавца всё более и более облагораживается, и отличить ворованный от не-ворованного становится невозможно, если конечно серийник рамы не пробивается по базам угонов и не изменён )

    По сути, чтобы точно сказать, что велосипед чистый надо обладать информацией о каждом человеке в цепочке от завода до продавца, чем конечно никто не обладает, и честные глаза последнего продавца в цепочке ни о чём толком не говорят..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так они сами же не тырят, этого вроде никто не предполагает. Они, точно так же как и вы, покупают у кого-то, не думая о них ничего плохого, веря на слово и особо не вникая в историю происхождения.. И наверняка не только у них, но и у их источников уже была мешанина велосипедов с совершенно разными и потерянными историями.
    По пути от источника до покупателя лицо перепродавца всё более и более облагораживается, и отличить ворованный от не-ворованного становится невозможно, если конечно серийник рамы не пробивается по базам угонов и не изменён )

    По сути, чтобы точно сказать, что велосипед чистый надо обладать информацией о каждом человеке в цепочке от завода до продавца, чем конечно никто не обладает, и честные глаза последнего продавца в цепочке ни о чём толком не говорят..
    Кстати, странно, что у производителей нет базы угнанных байков. Вбил номер рамы, нажал "поиск" и если номер в базе угнанных есть - ты сразу это узнаешь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobilepeople Посмотреть сообщение
    Кстати, странно, что у производителей нет базы угнанных байков. Вбил номер рамы, нажал "поиск" и если номер в базе угнанных есть - ты сразу это узнаешь...
    если подумать - им это скорее всего просто невыгодно
    Лишняя суета и траты на ведение базы. С потерей профита. У человека украли дорогой байк с концами, скорее всего (большинство) он купит новый, а не пойдет покупать краденый или останется без байка - профит производителя.

    А происхождение - очевидно, чудес не бывает - краденые, подделки могут быть, ну, затеряются в общей массе пара удачно перекупленных у честных хозяев на барахолках.
    А вам расскажут, что они все такие
    Удачных вариантов дорогих байков новых/почти новых занедорого даже для конечного покупателя найти трудно, а тут еще интерес перепродавца (не факт, что одного) нужно добавить. Мой однокашник, живя в Париже, шерстил барахолки близлежащих стран, подъехать в Бельгию, ФРГ и т.д. за выгодным вариантом небольшая проблема - ничего там особо не ловилось.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Wilierovod
    Байк
    Cannondale F-SI 29, XTR DI2 Specialized S-Works Roubaix, sram red eTap Disc
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Я у Павла (Velokontakt) брал новое седло Specialized. Оплатил картой Сбера, а забрал седло у него мой друг в Питере.
    Проблем не возникло, все ОК.
    Последний раз редактировалось Wilierovod; 04.10.2018 в 21:58.

  9. #9

    По умолчанию

    В общем по Velokontakt Павел одним словом - зазывала. Велосипеды не его, к ним отношения никакого не имеет, своей задачей ставит разместить обьявление на своей странице, добавить несколько сот долларов и продать. Седла, колеса, расходка и т.д. - аналогично.
    Хаджан хоть и редкостный, но ценник у него сильно интересней.
    Про историю велосипедов, откуда они и т.д. не знает никто, хотя я думаю, что они правда пи@ные.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psydom Посмотреть сообщение
    В общем по Velokontakt Павел одним словом - зазывала. Велосипеды не его, к ним отношения никакого не имеет, своей задачей ставит разместить обьявление на своей странице, добавить несколько сот долларов и продать. Седла, колеса, расходка и т.д. - аналогично.
    Хаджан хоть и редкостный, но ценник у него сильно интересней.
    Про историю велосипедов, откуда они и т.д. не знает никто, хотя я думаю, что они правда пи@ные.
    В подтверждение написанного выше: сравните велосипеды и цены на этом сайте http://velolive.company и в группе Павла в контакте. И обратите внимание на адрес магазина.
    Последний раз редактировалось Avia; 13.03.2020 в 17:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веломагазин в районе велотрека в Крылатском
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 08:08
  2. Веломагазин в окрестностях ВВЦ
    от LogofFski в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:38
  3. Веломагазин в ЮАО
    от knopochka1974 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 21:15
  4. Веломагазин в Киеве Байк-Проспорт (www.bike-pro.kiev.ua)
    от samourai в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 17:22
  5. Нужен специалист в веломагазин (СПб)
    от Zett в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 09:43