Опасный душевнобольной бродит в Пироговском лесопарке. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Опасный душевнобольной бродит в Пироговском лесопарке.

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    уже на второй странице.
    да по сути на первой даже. как и большинство других на ВМ. перетираем по кругу всё в 100500 раз.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если это обычная узкая лесная тропа, то квадр там либо небыстро едет, потому что узко, либо вообще не влезает. Скорее, это от кроссовых мотоциклов, 3-4 сантиметра им достаточно, чтобы пробиться, причем, даже затачивать необязательно, достаточно лишь поставить вертикально, и скорость сыграет. Как автомобили пробивают шины толстыми, совершенно тупыми, болтами, если те подвернуться под колесо под "удачным" углом).
    Ты прям знаешь кто быстро едет, а кто медленно. Да и мотоциклы считай вообще не вредят

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Да и мотоциклы считай вообще не вредят
    кроссовые?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    кроссовые?
    Как квадры один кроссовый мотоцикл не сделает колеи

  5. #35
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    не сделает колеи
    да причем калея? там тропинка идет, по сути. а кроссачи ее "разрывают" только так. Они же не едут потихоньку а рвут как могут.

  6. #36

    По умолчанию

    А я слышал, давно правда, что за границейбуагага на квадриках и кроссачах запрещено ездить везде окромя выделенных под это дело территорий.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    за границей на квадриках и кроссачах запрещено ездить везде окромя выделенных под это дело территорий.
    И это правильно.

  8. #38
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    что за границейбуагага
    блин. да у них там и всяческих байкпраков попой жуй, трейлов, шоссерных маршрутов итд итп. А у нас даже по ЛО и то не всегда спокойно проедешь - то машины то квадры, то мотики. То лесники злые.
    Но то ли дело "там"- у них же земли навалом, не то что у нас - клочек.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А я слышал, давно правда, что за границейбуагага на квадриках и кроссачах запрещено ездить везде окромя выделенных под это дело территорий.
    У нас, формально, тоже - это же моторизованные транспортные средства, значит, подчиняются ПДД, по которым въезд в почти все околомкадные леса, тем более, лесопарки, транспортным средствам запрещен. Просто необязательность исполнения законов, как всегда. Равно как и по понятиям: почему пешеходы на тропинках не любят квадры, мотоциклы, велосипеды?.. Потому, что вместо того, чтобы, при встрече с пешеходом, колесному снизить скорость до матрасной и ужаться к краю кустов, колесный считает, что тот, кто больше и быстрее, тот на тропе и главнее.
    Мне вот понравилось лазить на УАЗе (катали меня)), но я не чувствую себя настолько наглым, чтобы купить УАЗ и по вечерами лазить с люстрой по окружающим околомкадным лесам (хотя, это было бы прикольно)), ломая просеки и тропинки.
    На велосипеде, при встрече с лесным пешеходом, заранее съезжаю с тропы "на обочину" и снижаю скорость (или вообще останавливаюсь, если слишком узко), давая понять, что спокойно пропускаю пешехода.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.10.2018 в 01:34.

  10. #40
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    при встрече с пешеходом, колесному снизить скорость до матрасной и ужаться к краю кустов,
    Ровно и то, что пешеходу намного проще сделать шаг в сторону, что бы пропустить меня, а мне не всегда такое вообще возможно.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На велосипеде, при встрече с лесным пешеходом, заранее съезжаю с тропы "на обочину" и снижаю скорость (или вообще останавливаюсь, если слишком узко), давая понять, что спокойно пропускаю пешехода.
    Ну классно. Может тогда сразу просто идти пешком а вел катить рядом? Вообще в лесу довольно часто весьма проблематично объехать пешехода, при том, что ему сделать шаг в сторону совсем не сложно (в отличии от тебя когда нужно остановиться, выстегнуться, слезть с свела а потом все наоборот).
    Другое дело, что я всегда говорю "спасибо" такому пешеходу а если вижу что кто то принципиально не уступает дорогу (а таких довольно много) или ему как то сложно отойти то я конечно не пру на пролом а как то объезжаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (Без)опасный пульс?!
    от Dreamsthinker в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 16:31
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 16:22
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 15:00
  4. опасный болт
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:05
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 10:05