Так ли важен хромоль в моем случае или выбор гревел/туринг
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Так ли важен хромоль в моем случае или выбор гревел/туринг

  1. #1

    Question Так ли важен хромоль в моем случае или выбор гревел/туринг

    Прочитал несколько тем по выбору туринга/гревела/циклокросса(даже его, ага) и т.д. Кое-какие выводы для себя сделал. Но окончательно определиться никак не могу ввиду очень скудного ассортимента в РФ и моих скромных финансовых возможностей.
    Ситуация следующая: в 30 лет приспичило мне купить первый велосипед, брал сгоряча, вообще не вникая - поехал в спортмастер и доверился тамошним продаванам, в итоге купил ашанище (как позже оказалось, да этого я и слова такого не знал) Stern urban 2.0 28" https://www.sportmaster.ru/product/10201170/ Не торопитесь плеваться, я полный дилетант, покупал что называется "на шару")) Но за смешной прайс я получил кучу положительных эмоций, приключений, а самое главное -заболел велотемой. Насмотрелся видосов на ютубе, начитался форумов, понял-что однозначно нужен более качественный вел, переходить на новую ступеньку.
    Как и где езжу? Стараюсь проезжать 20-40км/день в будни и до 100км/день получалось на выходных. 90% удобоваримый по российским меркам асфальт, 10% грунтовка. Планирую в таком же духе продолжать+раз в год позволить себе велотур на 2-3 недели. В начале мая хочу лететь в Сербию на чемпионат по историческому фехтованию и оттуда на веле (он полетит со мной) до Хорватии. Также в планах туристические поездки по Алтаю, Хакасии, мб Байкал и тд. Соответственно первое что приходит на ум-это хромолевый туринг.
    Рост у меня 192см, ноги 93см, вес до 80кг. В общем длинный и худой, руки-ноги длинные.
    Вот что навыбирал на сегодняшний день:
    • Хромолевый Jamis Renegade Expat (55к рублей) https://trial-sport.ru/goods/1316617.html Насчитал себе размер 58. Моего размера нет в наличии, можно заморочиться привезти из другого города, но Триал в этом плане максимально недружелюбный к клиенту, мол сам решай с доставкой, с транспортной, сам всё оплачивай и организовывай-хотя у них СЕТЬ магазинов на секундочку... Ну если что-я это всё преодолею. Второй момент, который смущает это карбоновая вилка- страшновато крепить на неё баулы. Да и вообще карбон против стали кажется не оч надежным (могу ошибаться) отменяется-последний размер забрали в триале

    • Хромолевый же Author Ronin (55к рублей если получится притащить из Калининграда) http://esport39.ru/catalog/product/author-ronin-2018/ размер опять насчитал 58 (XL) Тут вилка тоже стальная, никакого карбона, и крепеж аж 3 бонки спереди Дизайн очень нравится, внешне симпатичнее ренегада как по мне

    • Опять хромоль Marin Four Corners (61к рублей) https://double-sports.ru/catalog/vel...s-satin-green/ тоже нравится, не ясно почему он дороже, вроде кларис стоит в отличие от тиагры у вышеприведенных вариантов. Может из-за гидравлических тормозов? Вроде как есть один XL в Москве. Ах да, еще на забугорных сайтах его шибко хвалят.

    • Ну и напоследок алюминь Norco THRESHOLD A TIAGRA (56,5к рублей) https://trial-sport.ru/goods/1311507.html единственный очевидный плюс-наличие нужного, как мне кажется, размера в Новосибирске- 58см. Но я так понимаю для туринга он не пойдет. Это ж циклокросс? Мб баулы еще можно как-то приколхозить, не особо автономные походы, с минимумом вещей гонять где-нибудь по европам или в не очень безлюдных регионах РФ - сойдёт? Но опять же возить его страшно в самолете, люминь легче сломать чем хромоль... В общем это крайний вариант , если психану и устану ломать голову с выбором. - отменяется, из-за геометрии рамы
      .
    • Добавил как вариант Merida Silex 200 https://www.merida-bikes.com/en_int/...-200-9363.html

    В трансмиссиях, тормозах, системах я только по вершкам начитался, опыта нет, сами понимаете. Но на моем ашане стоит tourney и я катался горя не знал, пока не полез в интернеты. Поэтому по навесному в т.ч. прошу ваших комментариев, а также с выбором размера помогите.
    Руль баран меня не пугает, пробовал кататься на GT Grade Comp, непривычно конечно... Но я из тех ребят, у кого глаза боятся, а конечности делают. Я вообще не понимаю людей у которых дороженные велики стоят на балконе пылятся (есть у меня такие товарищи) А я буду ездить на том, на что денег хватит и не обламываться, главное ездить. Ну и пытаться улучшать материальную базу по мере сил.
    Еще в законах велорынка не силен, сезонность ярко выражена? Если осенние скидки профукал , теперь весны ждать? Так там новьё завезут поди за бешеный прайс... Да и мне в мае уже лететь в путешествие, не хочется в последний момент впопыхах решать.
    Вроде всё рассказал, теперь внемлю
    Последний раз редактировалось Handams; 01.10.2018 в 18:23.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Handams Посмотреть сообщение
    Рост у меня 192см, ноги 93см, вес до 80кг. В общем длинный и худой, руки-ноги длинные.
    У вас, похоже, слегка коротковаты ноги для вашего роста. Это может стать некоторой проблемой при выборе, если, конечно, вы не ошиблись при измерениях.

    Ни один из перечисленных велосипедов турингом не является. Первые три — гравийные, четвертый — велокроссовый. Туринги — Specialized AWOL, Surly Long Haul Trucker, Genesis Tour de Fer и аналогичные; в РФ они практически не продаются. На них часто используются bar-end переключатели вместо комбо-ручек — для надежности.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У вас, похоже, слегка коротковаты ноги для вашего роста. Это может стать некоторой проблемой при выборе, если, конечно, вы не ошиблись при измерениях.

    Ни один из перечисленных велосипедов турингом не является. Первые три — гравийные, четвертый — велокроссовый. Туринги — Specialized AWOL, Surly Long Haul Trucker, Genesis Tour de Fer и аналогичные; в РФ они практически не продаются. На них часто используются bar-end переключатели вместо комбо-ручек — для надежности.
    Спасибо за уточнение, ну значит не туринги) А тут https://www.cyclingabout.com/a-compl...s-with-prices/ jamis и marin в туринги записали...Да хоть как назови, главное чтоб под мои задачи подходили. По поводу длины ног-мерил с книжкой у стены от промежности до пола 93 см.
    Последний раз редактировалось Handams; 01.10.2018 в 18:23.

  4. #4

    По умолчанию

    из этих всех под грузовой туризм на мой взгляд больше всего Four Corners подходит. но все равно и его доводить до ума надо, те же колесики покрепче, трансмиссию подобрать под себя, возможно седло... ну и не 10 кг как на сайте написано он весит. зато можно и нагрузить прилично, снаряга как я понял у вас не лайт.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    из этих всех под грузовой туризм на мой взгляд больше всего Four Corners подходит. но все равно и его доводить до ума надо, те же колесики покрепче, трансмиссию подобрать под себя, возможно седло... ну и не 10 кг как на сайте написано он весит. зато можно и нагрузить прилично, снаряга как я понял у вас не лайт.
    сложность походов будет расти постепенно, сразу в длительную автономку я не полезу, проверю себя (и велосипед) в тепличных условиях для начала. Поэтому дополнительную нагрузку не больше 20кг планирую. Сам я лёгкий 75-80кг смотря как кушать, даже с баулами врядли буду больше 100кг весить. В сравнении с норкой и ренегадом вроде ясно, а вот с ронином почему марин предпочтительнее, поясните пожалуйста?

  6. #6

    По умолчанию

    у ронина больше циклокроссовая геометрия (сейчас меня поправят как правильно писать надо, но тем не менее пишу для понятности) т.е. более спортивная посадка будет и велик сам более спортивный, на длинной дистанции может утомить. фо корнерс более спокойный и посадка более расслабленно-туристическая, что соответствует концепции. для спортивного туризма в нынешнее время карбон надо брать и половину суммы на снаряжение, вот тогда будет профит не иллюзорный, а хромолевый циклокросс, ронин, какая-то непонятна зверушка.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у ронина больше циклокроссовая геометрия (сейчас меня поправят как правильно писать надо, но тем не менее пишу для понятности) т.е. более спортивная посадка будет и велик сам более спортивный, на длинной дистанции может утомить. фо корнерс более спокойный и посадка более расслабленно-туристическая, что соответствует концепции. для спортивного туризма в нынешнее время карбон надо брать и половину суммы на снаряжение, вот тогда будет профит не иллюзорный, а хромолевый циклокросс, ронин, какая-то непонятна зверушка.


    фул карбон для туризма? очень удивлен, мб не правильно понимаю о чем речь. Но взять тот же сайклинэбаутдотком (за что отдельное спасибо, кажется по вашей ссылке на этот источник в одном из топиков перешел-залипательный ресурс ), так вот там подавляющее большинство производителей выбирают сталь, гораздо реже алюминь, карбона вообще не видел. Да и карбон дороженный, не по Сеньке шапка будет, не мой совсем уровень, я скромнее

  8. #8

    По умолчанию

    В ростовках не силен, но тут вот на форуме трек 520 есть в продаже, новый за 55 тыс
    Trek 520 Disc (2016)

    Если подойдет, то вариант отличный, аааа черт не дочитал тему, он продан и тема 16 года... жесть чет я какой то ... спать пора


    А вообще все эти предрассудки про хромоль, алюминь, карбон можно смело откинуть, посмотрев как и на чем катают те кто именно катают. Загуглить к примеру Руслана Верина, который 40тыс км мотнул, так он вообще на аллюминьке с планетаркой ездит, еще и с покрышками безвоздушными ...
    Короче главное в раме наличие бонок и на вилке в нужных местах ))
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.10.2018 в 00:32.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    В ростовках не силен, но тут вот на форуме трек 520 есть в продаже, новый за 55 тыс
    Trek 520 Disc (2016)

    Если подойдет, то вариант отличный
    Его продали в ещё в 2016 году вроде.
    Сейчас Trek 520 трудновато найти, почему-то.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    Его продали в ещё в 2016 году вроде.
    Сейчас Trek 520 трудновато найти, почему-то.
    Да затупил я

    Кстати вот отличный вариант карбонового велика для туризма )))
    FIRE ROAD RAGE 6.9 LC 29

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так ли важен ЕТТ?
    от Иван 2406 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 17:03
  2. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  3. Подскажите, стоит ли заморачиваться ТО вилки в моем случае?
    от Alexander_N в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 15:50
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:50