Оздоровительные прогулки выходного дня с Доктором - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Оздоровительные прогулки выходного дня с Доктором

  1. #31

    По умолчанию

    Доброе утро, товарищи лыжники!
    Место встречи - платформа возле первого вагона.

    Мышка_, полагаю, что впервые на сайте, а не на лыжах? Расстояние в 25 кило норм.?
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #32

    По умолчанию

    Спасибо, теперь понятно, 25- не знаю, но я уже еду, так что отступать поздно)

  3. #33
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем спасибо за покатушку и компанию, а в лесу очень красиво ) Зима удалась в этом году, carpe diem )
    Последний раз редактировалось .103; 25.01.2022 в 20:21.

  4. #34

    По умолчанию

    Лыжня что надо. С приездом на Львовскую приключения не кончились. Подробности наверное напишет Boris.
    Да, .103, как в воду глядел. Ботинок из декатлона в точно обозначенном месте в обратной электричке начал улыбаться во всю ширь ))). Буду искать spine
    Пока только добавлю фото встречи в лесу. Случайностей не бывает.
    Спасибо всем за коллектив.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DoctorM; 29.01.2022 в 18:39.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #35

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    С возвращением в родные пенаты!

    Вижу Кремль был найден и все попали на Курский вокзал!
    Ну... или кому куда надо!

    Ждем картинки с буковками от теплой компании!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #36

    По умолчанию

    Ma cherie oiseau blanche
    Полагаю, что и Кремль, и курский вокзал организуем весной, а пока мозги пьяня, зазывает нас лыжня. Спасибо за поддержку.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 23.01.2022 в 20:37.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #37

    По умолчанию

    23 января 2022 года, атмосферное давление растёт, температура -4,5 градуса, накануне был снегопад, а на сегодня всё предвещает улучшение погоды. В 8-29 в Текстильщиках
    сел в электричку "Стандарт Плюс". После Царицино ко мне подсёл Дмитрий (.103). С Дмитрием, как оказалось, я участвовал в одной из Радомировских велопокатушках.
    Дмитрий поведал мне, что в субботу пытался покататься около Тучково на горных лыжах, но катание получилось энергозатратное: один из бугельных подъёмников не работал
    и пришлось ему и другим лыжникам утрамбовывать склон для катания лыжами. Поэтому он сегодня про лыжне пойдёт замыкающим неспешным темпом. В Щербинках к нам
    присоединились Надежда и Мухаммад. Надежда спросила меня, как я встретил Новый год. Возникла общая тема: Дмитрий рассказал, что он каждый Новый год встречал
    с бутылкой "Советское Шампанское", но, увы, его попытки купить бутылку "Советское Шампанское", были безуспешны. Надежда и Мухаммад 31-го декабря, после катания
    на лыжах, ещё успели сходить на спектакль в МХАТ, а 1-го января побывать в гостях. Я же им поведал о том, что 2-го января прокатился с Димой (Кэп) на ФЭТах 50 км. в районе
    платформа 73 км. - Анциферово - Гора - Давыдово - Данилово - Крупино - 73 км. Во время поездки за встречу Нового года выпили с ним 0,5 литра вкусной грушевой настойки
    и 0,5 литра коньяка, словом, год 2022 встретили разнообразно.
    За разговорами время пролетело быстро. Перед Столбовой неожиданно появилась Мышка (Татьяна), она сразу же стала выяснять: кто из нас DoctorM, поначалу решив, что
    это я. Но, Мухаммад внёс ясность. Дмитрий, как явный поборник организационных способностей Радомира (как оказалось, он с Радомиром знаком около 20 лет), вручил
    Мухаммаду переговорную рацию. На платформу 66 км. вместе с нашей группой вышли ещё 2 женщины - лыжницы, которые, пока мы собирались успели сходить и
    активировать билеты на электричку, а затем стартовать впереди нас. Меня общим решением определили впереди, а замыкающим стал Дмитрий. Лес волшебный, снег на
    деревьях лежит огромными шапками, безветренно и в движении очень тепло. До окружной железной дороги сделали одну остановку после первой горочки. Попили,
    попробовали и оценили качество имбирного печенья, напечённого накануне Мухаммадом. Когда выехали к платформе Вяткино, то были неприятно удивлены преградой
    в виде, преграждавшего нам путь товарного состава. Прежде чем преодолевать эту преграду, решили перекусить и дождаться Татьяну и Дмитрия. Через 10 минут из леса
    появились Татьяна и Дмитрий, а следом за ними ещё 6 человек. Пока мы прикидывали способы нашего дальнейшего продвижения, товарняк начал движение и освободил
    нам и другим лыжникам препятствие. После пересечения железной дороги на километровом отрезке мы повстречали не менее десятка лыжников, едущих нам на встречу.
    Один из встреченных лыжников, стоя по колено в снегу просил нас дать ему на прокат лыжи, так как свои он сломал. Но, до железной дороги было недалеко, так что он
    должен дойти. На перекрёстке с табличкой 6 и 8 км. до Львовской я, Надежда и Мухаммад остановились подождать Татьяну и Дмитрия и совместно решить, по какой лыжне
    поедем дальше. Пока ожидали ребят со стороны Львовской по более дальней лыжне подъехали Анастасия и Алексей, давние знакомые Мухаммада по совместным
    велопокатушкам. Мир тесен, радостная встреча. Даже подуставшая Татьяна, ей больше импонирует катание на лыжах по более пересечённой местности, на волне
    положительных эмоций, высказалась за более длинный путь к Львовской. Лыжня оказалась менее накатанной, да ещё немного натоптанной, шедшей впереди нас
    лабрадором в компании с двумя женщинами - лыжницами. На последней третьей горке я решил скатиться на лыжах, но всё таки упал. Да, горки это уже не моё.
    На Львовскую наша группа приехала в полном составе. Я, Надежда и Мухаммад поспешили на 15-20 электричку, а ребята решили ехать попозже. На электричку сесть
    успели, но в спешке, как уже выяснилось перед выходом из неё, Мухаммад оставил на Львовской эксклюзивные перчатки. Ему пришлось возвращаться обратно на
    Львовскую. Да, ещё в электричке он продемонстрировал нам треснувший лыжный ботинок. Эту ситуацию нам перед началом нашей поездки обстоятельно предсказал
    Дмитрий.
    Однако, несмотря на эти мелочи, день прошёл замечательно и надолго запомнится. Спасибо всем участникам за компанию, а Татьяну поздравляю с Татьяниным днём!
    Последний раз редактировалось Bоris; 25.01.2022 в 10:37.

  8. #38

    По умолчанию

    Ребята, спасибо большое за чудесную компанию, это был мой первый опыт такого странствия на лыжах по лесу и на такую большую для меня дистанцию) Дмитрию спасибо за замыкание и что не торопил, Борис- потрясающий рассказ, такой подробный, вот это память)) Очень жду фоточек)))

  9. #39

    По умолчанию

    Наконец-то и я добрался до клавиатуры. Собственно, Борис Трофимович всё описал вполне подробно:
    Порадовало: Погода была что надо, коллектив собрался не ломящийся по лыжне.
    IMG_20220123_104146.jpg
    Так и поехали: БТ - впереди, .103 позади.

    IMG_20220123_113850.jpg


    Удивило: что можно так проложить лыжню в относительно недальнем Подмосковье, минуя населёнку,
    IMG_20220123_105302.jpg
    тесный мир, в котором можно встретить знакомых прямо на перекрестии дорог
    1642958561934.jpg
    точность предсказаний .103 по поводу продукции декатлона, товарняк, застрявший на Вяткино, но вовремя укативший
    IMG_20220123_120954.jpg
    Повеселил: бариста на Львовской, да и кофе оказался вполне приличным
    Огорчила: моя рассеянность, видать постковидное (надо же на что-то свалить). А так как в сплаве такие варежки уже не предлагают, то хорошо, что они нашлись.

    IMG_20220123_104232.jpg
    Последний раз редактировалось DoctorM; 29.01.2022 в 20:11.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мышка_ Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо большое за чудесную компанию, это был мой первый опыт такого странствия на лыжах по лесу и на такую большую для меня дистанцию) Дмитрию спасибо за замыкание и что не торопил, Борис- потрясающий рассказ, такой подробный, вот это память)) Очень жду фоточек)))
    Ссылку на фото бросил в личку
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. Истра - Звенигород 9 октября Я СДЕЛАЛА ЭТО!
    от -=Angel=- в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:34
  4. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  5. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03