Оздоровительные прогулки выходного дня с Доктором - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Оздоровительные прогулки выходного дня с Доктором

  1. #11

    По умолчанию

    Мухаммад, добрый вечер! Сегодня ездил на разведку в Подосинки. Плохонькая лыжня есть по нашему трёхлетнему треку. К роднику, к сожалению, лыжни нет. Но, я заехал на родник, купил 4 ковриги.
    Так что берите чай в термосе, а ковриги я привезу. Сяду на Выхино в 4 вагон от конца поезда.

  2. #12

    По умолчанию

    31 декабря 2021 год, последний день уходящего года решили отметить лыжной прогулкой от платформы Подосинки до деревни Соболево. Погода - замечательная:
    лёгкий морозец, -6 градусов, безветренно, снега в этом году нападало прилично. Когда утром покидал дом, жена сказала: "Если придёшь после лыжной прогулки пьяным,
    то домой не пущу". На что я резонно ответил: Я же еду кататься с Доктором, какая пьянка?". На платформу Выхино пришёл заблаговременно, сел в озвученный мною
    накануне вагон, а ребят нет. Пришлось по Вацапу выяснять, где же мои попутчики. Как оказалось, Мухаммад не посмотрел моё сообщение и он и Надежда сели тоже на
    Выхино, но в 3-й вагон от начала поезда. Уже на платформе Подосинки воссоединились. На 49 км. в электричку подсел Рома. Поскольку на автобус он опоздал, пришлось
    из Жуковского ему догонять электричку, на которой мы ехали, на такси. Пройдя от платформы Подосинки 100 метров, мы очутились в сказочном зимнем лесу. Из-за
    высокой влажности и безветрия лес, кроме лежавшего на деревьях снега, был ещё щедро покрыт инеем. На первых 2-х километрах пути кто-то нарезал лыжню на буране,
    правда, её активно затаптывают пешеходы. Небольшое количество упавших деревьев пропилены. После перехода через автомобильную трассу около Анциферово поехали
    дальше сначала по тропинке, а затем по одинокому лыжному следу. Лыжи скользили хорошо. Иногда обходили упавшие деревья. Через 6 км. у "чудесариума" попили чая,
    полюбовались (в который раз) видами на долину реки Нерская. Через 20 минут отдыха Надежда сказала, что уже становится прохладно без движения. Быстро собрались
    и поехали дальше по лыжному следу, оставленному, проехавшей перед нами лыжницы. После "чудесариума" кустов, преграждавших нам дорогу стало побольше. Но,
    это было небольшой помехой для нашего передвижения вперёд. Мне есть с чем сравнивать: 23 декабря в лыжном походе с Димой (harddm) от пл. Радонеж - Калистово
    количество кустов на той лыжне было немереное. Мы быстро докатили до Соболево. Уже в 12 часов были в деревне. Перед Соболево метров 800 нам пришлось проехать
    перепаханный квадриками участок дороги. Уезжать из леса не хотелось. Я даже предложил поехать обратно, но, преддверие надвигающего Нового года, заставило нас
    отказаться от этой идеи. Допили остатки чая и проследовали на автобусную остановку. Через 15 минут подошёл 325 автобус, загрузили лыжи в багажное отделение,
    обилетились. Поскольку социальная карта в этих автобусах не действует, Надежда оплатила мой проезд до Москвы. Рома покинул нас на окраине Лесозавода, он решил
    продлить себе удовольствие и прокатиться ещё 7 км. на лыжах до Геофизики. А мы доехали на автобусе до метро Котельники, там и распрощались.
    Отлично завершился 2021 год. Да здравствует 2022 год. Спасибо всем участникам за позитив.
    20211231_111611.jpg
    20211231_090007.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Да, прогулка прошла в штатном режиме, погода была исключительно лыжная, дорога - проторенная, коллектив - великолепный. Проехали 14 км, по типовому треку (от Подосинок до радуги, а оттдуда направо до Соболево. Вышло 14 кило и ощущение легкого лыжного голода. Однако укаьываться до изнеможения - метод не лечебный и всё в мире с приставкой "пере" для здоровья вредно.
    Дорогой Борис Трофимович, а так же пользователи ВМ,с новым годом!

    IMG-20220101-WA0012.jpg

    IMG-20220101-WA0008.jpg

    IMG_20211231_113646.jpg

    Фото на диске
    Последний раз редактировалось DoctorM; 01.01.2022 в 16:10.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #14

    По умолчанию

    Дорогой DoctorM!

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    а так же пользователи ВМ




    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #15

    По умолчанию

    23 января (воскресенье) 66 км - Львовская. Подробности тама
    Последний раз редактировалось DoctorM; 18.01.2022 в 19:09.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #16

    По умолчанию

    Подпишусь ка. За мной должок)
    Кто-нибудь знает, там есть лыжня?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Подпишусь ка. За мной должок)
    Кто-нибудь знает, там есть лыжня?
    Андрей, здравствуй!

    Вот тут говорилось, что лыжня есть. Да и трек взят с Караванского ресурса, они там, если верить записям, 3 января бороздили.

    IMG-20220118-WA0015.jpg

    Только я сразу скажу, что на лыжах я еще медленнее, чем на велике, и если вперед унесешься, то бежать не буду
    Последний раз редактировалось DoctorM; 18.01.2022 в 19:40.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #18

    По умолчанию

    В вскр лыжня от пл.66 км наверняка будет..
    А вот в прошлые будни 13 января не было, от слова совсем, снегу там навалило 20см, мы ходили круг от Львовки.

  9. #19
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В выходные там лыжня есть хорошая практически всегда. Но если после заметных будничных или ночных снегопадов, то лучше стартовать в 10.30-11, и от 66. Тогда вероятнее что кто-то уже протропит )

    В будни тоже лучше попозже и от 66, тогда тоже менее вероятна тропежка, но может быть. Хотя и тропить размеченную, это конечно труд, но не так чтобы адский, я протропил в субботу полкилометра-километр (где предшествующие в этот день группы отклонились от разметки), и было терпимо, всё-таки не целина.

    Трек этой субботы https://nakarte.me/#m=10/55.28459/37...b0ZL6Cq6_qYT3Q Хотя треки там не нужны и даже могут быть противопоказаны: надо идти по разметке. Этот по жёлтой разметке (южный выход к Львовской), обход полигона севернее тоже была отличная лыжня (красная разметка).

    Спасибо тем кто там размечает и пилит )

    Возможно и вероятно что присоединюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    Мухаммад, добрый день! Вчера прокатился от платформы 66 км. до Львовской. Готов и в это воскресенье прокатиться с Вами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. Истра - Звенигород 9 октября Я СДЕЛАЛА ЭТО!
    от -=Angel=- в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:34
  4. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  5. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03