Установка руля баран и оборудования - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Установка руля баран и оборудования

  1. #21

    По умолчанию

    а рулетки нет? ясно. дерзайте!

  2. #22

    По умолчанию

    Рулеткой нет возможности сделать замер, за городом.

  3. #23

    По умолчанию

    если 578мм что скорее всего (Effective так называемое), плюс замена выноса на см 2-3 длиннее, понимание придет чуть позже зачем, с может и не придет, то рама немного длинновата. ездить можно будет, но не то, что доктора прописывают, 560 в идеале надо. и да, седлом длину не регулируют, седло относительно каретки выставляется, а не рулевого стакана. а то мало ли

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    вот еще могу порекомендовать туристический баран с коротким ричем, есть разная ширина https://salsacycles.com/components/c...lebars/cowbell езжу на таком и в принципе нормально, менять желания нет.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.09.2018 в 11:29.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asuser Посмотреть сообщение
    Видео посмотрел, интересный агрегат!
    Подскажите, как дуалы будут работать с дисковой механикой Shimano BR-R317?
    На форуме вычитал, что идеально, кода установлены Avid BB5/BB7.
    У меня BB5 Road (именно road) . R317 будет работать нормально, хотя калипер у них хлипковат, немного играет, у BB5 он литой, пожёстче.Нормально отстроить и после притирки колодок всё будет работать на ура.Мои 85 + до 25 кг в рюкзаке тормозят до юза. Ничего не химичил, родной комплект. Рубашки неплохо поставит с продольным каркасом, как на переключении. Сейчас таких много 5мм для тормозов. У меня такая http://www.velostyle.com.ua/93428.html , но выбор сейчас очень широкий. Впереди обычная спирпльная, но там длина небольшая, не так ощущается сжатие.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если 578мм что скорее всего (Effective так называемое), плюс замена выноса на см 2-3 длиннее, понимание придет чуть позже зачем, с может и не придет, то рама немного длинновата. ездить можно будет, но не то, что доктора прописывают, 560 в идеале надо. и да, седлом длину не регулируют, седло относительно каретки выставляется, а не рулевого стакана. а то мало ли[COLOR="Silver"]
    Получилось что то вроде 548 мм, до 550. Брал от центра стакана параллельно земле до центра подсидела.
    База 1010 мм.
    Сравнивал с рядом стоящим Comanche Strada Pro в 58 ростовке. Там база 990 мм, ETT 543-545 мм.
    И да, проехался на Команче 10 км, кайфую от хватов возле выноса у на изгибе. Далее по комфортности нижний хват и самый неудобный как по мне - на манетках, приходиться дотягиваться (по крайней мере на данном веле).
    Заказал руль с шириной 440 и ричем 80. Вынос думаю пока будет 75 мм.

    Замерял толщину рубашек на переклюки/тормоза = сейчас по 5 мм, на шоссейном на передачи 4 мм, на калиперные тормоза рубашки - 5 мм.
    Когда монтировать тормоза, в рубашки со шприца смазку какую-нибудь нужно заливать или только на сухую?
    Последний раз редактировалось Asuser; 30.09.2018 в 21:27.

  6. #26

    По умолчанию

    У giant есть anyroad с бараном и fastroad с прямым рулем, в остальном они одинаковы. Интереса ради сравнил, у фастроуд как и сказали выше рама длинее.

    Но там разница не шибко большая, можно выносом поигратся мне кажется
    Последний раз редактировалось atomsk87; 01.10.2018 в 08:10.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomsk87 Посмотреть сообщение
    У giant есть anyroad с бараном и fastroad с прямым рулем, в остальном они одинаковы...
    абсолютно разные велы. и рамы совершенно разные

  8. #28

    По умолчанию

    самое путевое решение проблемы рулем-бабочкой, как и указали уже выше.
    установка барана на пряморульную раму, это жесточайший колхоз.
    именно из-за разницы в геометрии рам.
    руль бабочка стоит 20-40€ ...
    плюс обмотка 10€ ....
    бдыщ

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию


  10. #30

    По умолчанию

    Тогда я тоже жесть запощщщщщу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Установка выноса руля вверх ногами
    от StelsNavi360 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 16:23
  3. Установка карбонового руля
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 13:47
  4. Угол установка рейзер руля
    от NikkyNine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:38
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 15:34