Установка руля баран и оборудования - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 141

Тема: Установка руля баран и оборудования

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    По моему мнению - перед барана чуть переопущен, те части руля, которые от центральной вперёд идут - лучше чтоб ближе к горизонтали были.
    Приподнять его вверх, что бы был по возможности горизонтально земле? Вижу, по нижним рогам, что просятся вверх.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У мну так стоят, верх горизонтален.... на глаз. Использовать уровень с делениями 0,05мм/метр я посчитал излишним. Это как на гонках одно время седло по уровню проверяли..... зачем - мне никто объяснить не смог, скорее всего УСИ хотело власть показать. Ладно б меряли болт гонца - если до 3 часов не поднимается, значит кортиков переел. А вот такая забота о горизонтальности задницы...... "..нет нет, совсем не понимаю".

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Хоть пару-тройку месяцев ( я это к тому, что ежели неудобно - то сразу все параметры посадки "крутить" не обязательно).
    Пару-тройку, может и многовато, но километров за 100-150, я думаю пойму, что нужно подправить.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это как на гонках одно время седло по уровню проверяли
    Будешь смеяться, но себе , когда вымерял правильную посадку на веле - седло в горизонт выставлял по уровню. Ну типа, что бы все по феншую было.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, не буду. И над желаниями свой жопы смеяться ни к чему, а уж чужой - тем более..

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Получил все необходимое и наконец-таки установил руль-баран на свой гибрид.
    1. Позиция руля и ручек.

    По канонам вот эти две линии должны быть горизонтальны у шоссеров



    Фото снято чуть сверху под углом, не понятно насколько (не)горизонтален руль и ручки. У современных рулей с компактным изгибом обычно изгиб сделан так, что можно выставить верхнюю поверхность руля вровень и ручками и поставить все горизонтально. Похоже у тебя форма руля должна позволить такое… т.е. это типа руль повернуть чуть вверх, а ручки поставить ниже на руле.

    На гравийных иногда ручки ставят чуть под углом. В целом, если ручки наклонены больше чем на 2-3 градуса, то это симптом что рич рамы/руля или длина выноса могут быть длинноваты. Ну либо попытка воспроизвести посадку "как на МТБ"

    Отклонения от канонов это норм, если не показывать фото веломаньякам :D но бывает так что это симптомы каких-то проблем с фитом на велосипед.



    2. Обмотка.

    Обмотку лучше делать после того как выставлены ручки и проверено что они стоят как хочется. Это вполне нормально первые пару поездок ездить без обмотки чтобы прикинуть как поставить ручки. Обмотка до выноса это редкость. Обычно все же заматывают руль на примерно 2/3. Причина видна и на твоем фото — на обмотку не поставишь крепление для велокомпа или свет.


  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    1. Позиция руля и ручек.

    По канонам вот эти две линии должны быть горизонтальны у шоссеров

    https://i.ibb.co/614xF0x/20210509-153912.jpg

    Фото снято чуть сверху под углом, не понятно насколько (не)горизонтален руль и ручки. У современных рулей с компактным изгибом обычно изгиб сделан так, что можно выставить верхнюю поверхность руля вровень и ручками и поставить все горизонтально. Похоже у тебя форма руля должна позволить такое… т.е. это типа руль повернуть чуть вверх, а ручки поставить ниже на руле.

    На гравийных иногда ручки ставят чуть под углом. В целом, если ручки наклонены больше чем на 2-3 градуса, то это симптом что рич рамы/руля или длина выноса могут быть длинноваты. Ну либо попытка воспроизвести посадку "как на МТБ"

    Отклонения от канонов это норм, если не показывать фото веломаньякам :D но бывает так что это симптомы каких-то проблем с фитом на велосипед.

    https://i.ibb.co/qdXfqxx/IMG-0997.jpg

    2. Обмотка.

    Обмотку лучше делать после того как выставлены ручки и проверено что они стоят как хочется. Это вполне нормально первые пару поездок ездить без обмотки чтобы прикинуть как поставить ручки. Обмотка до выноса это редкость. Обычно все же заматывают руль на примерно 2/3. Причина видна и на твоем фото — на обмотку не поставишь крепление для велокомпа или свет.

    https://i.ibb.co/wMFgqJB/DCIM-100-GO...309039-JPG.jpg
    Учтем ошибки, спасибо. Я же впервые ставил и баран и мотал его обмоткой. Руль уже чуть приподнял. С дуалами определюсь, при след. поездке.
    А обмотку я уже испортил, или ее можно мотать повторно? Она с клейкой лентой . Сниму обмотку, выставлю, все как положено и покатаюсь так. На дистанции 60-65 км, думаю можно будет понять что-то.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 10.05.2021 в 12:11.

  7. #117
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Да, можно мотать повторно. И начинать мотать можно не снизу, а сверху - тогда сверху не нужны клейкие ленты. Я последние несколько лет мотаю только так.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Да, можно мотать повторно. И начинать мотать можно не снизу, а сверху - тогда сверху не нужны клейкие ленты. Я последние несколько лет мотаю только так.
    Хорошо. Сделаю.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Такая установка барана и ручек уменьшает "длину" посадки, делая то, что и более короткий вынос. Если пока кажется, что до ручек "далеко" - то можно временно и такое положение оставить, а как посадка устаканится, тело привыкнет - то уже думать.
    При всём уважении к Vasily75, в том, откудова мотать, есть ысчо один момент - если намотка от концов барана - то наверху, в средней стойке - перчатки гладят обмотку "по шерсти", а если намотать сверху - то будет вспоминаться небезызвестная частушка(https://www.inpearls.ru/766457), взъерошиваться обмотка будет. Что удобнее/важнее - решайте сами.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.05.2021 в 14:00.

  10. #120
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Благодарю за уважение, но никаких неудобств от намотки "сверху" я не ощущаю. Ничего не распускается, всё нормально держится.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.05.2021 в 14:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Вчера, 13:49
  2. Установка выноса руля вверх ногами
    от StelsNavi360 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 16:23
  3. Установка карбонового руля
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 13:47
  4. Угол установка рейзер руля
    от NikkyNine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:38
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 15:34