К вопросу об угле подседельной трубы...
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: К вопросу об угле подседельной трубы...

  1. #1

    По умолчанию

    Почитав материалы в сети и подумав, так и не нашел объяснения тому факту, что подседельные трубы двухподвесов (хардики просто не смотрел) при переходе от размера к размеру имеют один угол. Очень редко какая фирма меняет угол в зависимости от размера в пределах одного градуса. Почему? Мои наблюдения и общение с не самыми рослыми гонцами выявило один интересный факт: байкер ростом примерно от 175см имеет свободу в выборе посадки, в то время, как человек ниже обречен на кручение "от себя", даже с прямым (нулевое смещение) подседелом. Неужели 90 процентов байкеров выше 175см? Ниверю

  2. #2

    По умолчанию

    Rubens
    а то, что седло на салазках и взаимное положение байкер/велосипед может варьироваться не?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.11.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а то, что седло на салазках и взаимное положение байкер/велосипед может варьироваться не?[/b]
    Не. Повторяю еще раз До ~175см с нулевым смещением подседела, у всех мной опрошенных/осмотренных, выявленных в сети (в основном на mtbr), - а таких набралось 12 человек, - так вот у всех у них ось педали дальше колена (это при том, что седло максимально сдвинуто вперед).

  4. #4

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 13.11.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почитав материалы в сети и подумав, так и не нашел объяснения тому факту, что подседельные трубы двухподвесов (хардики просто не смотрел) при переходе от размера к размеру имеют один угол. Очень редко какая фирма меняет угол в зависимости от размера в пределах одного градуса. Почему? Мои наблюдения и общение с не самыми рослыми гонцами выявило один интересный факт: байкер ростом примерно от 175см имеет свободу в выборе посадки, в то время, как человек ниже обречен на кручение "от себя", даже с прямым (нулевое смещение) подседелом. Неужели 90 процентов байкеров выше 175см? Ниверю [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 13.11.2008 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не. Повторяю еще раз До ~175см с нулевым смещением подседела, у всех мной опрошенных/осмотренных, выявленных в сети (в основном на mtbr), - а таких набралось 12 человек, - так вот у всех у них ось педали дальше колена (это при том, что седло максимально сдвинуто вперед).[/b]
    где в первом посте фраза о сдвинутом вперед седле? там об этом речи нет вообще.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.11.2008 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где в первом посте фраза о сдвинутом вперед седле? там об этом речи нет вообще.[/b]
    Ты одного меня за глупого держишь, или еще 12 байкеров?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 13.11.2008 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не. Повторяю еще раз До ~175см с нулевым смещением подседела, у всех мной опрошенных/осмотренных, выявленных в сети (в основном на mtbr), - а таких набралось 12 человек, - так вот у всех у них ось педали дальше колена (это при том, что седло максимально сдвинуто вперед).[/b]
    ничего не понял. У меня рост 170-171, смещение у подседела 1,5см, седло сдвинуто вперёд на 5 мм относительно центра рамки, колено над осью <_<

    Добавлено позже (13/11/2008 23:59):
    а вот ещё вспомнил. Когда был стелс 930, тоже приходилось при нулевом смещении двигать седло почти до упора. :blink:

    Добавлено позже (13/11/2008 23:59):
    всё, дошло. дроческоперы/а-кантрийщики не умеют выставлять правильную высоту седла.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 13.11.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ничего не понял. У меня рост 170-171, смещение у подседела 1,5см, седло сдвинуто вперёд на 5 мм относительно центра рамки, колено над осью[/b]
    С каких пор Трек 8900 превратился в подвес?


    Добавлено позже (14/11/2008 00:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 13.11.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё, дошло. дроческоперы/а-кантрийщики не умеют выставлять правильную высоту седла.[/b]
    Один ты умный, да?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 14.11.2008 00:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С каких пор Трек 8900 превратился в подвес?[/b]
    а ну да, подвесы не смотрел. Но всёравно считаю что виной всему а-райдеры, один я на конЕ
    (почитай про оптимальный угол колена)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 13.11.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    колено над осью[/b]
    Кстати. Мерить это одному и с помощником - это просто две гигантские разницы. Был немерено удивлен.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubens @ 14.11.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати. Мерить это одному и с помощником - это просто две гигантские разницы. Был немерено удивлен.[/b]
    зеркало рулес

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищется подседельный хомут на редкий внешний диаметр подседельной трубы,
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 00:26
  2. Куплю зажим для подседельной трубы
    от fairywell в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 20:49
  3. К старому вопросу об алюминиевых (и др) сплавах.
    от SIA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 02:31
  4. К вопросу о детях и велосипедах =)
    от zzk в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 19:13
  5. к вопросу о себестоимости велосипеда
    от onoono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 13:01