Грязевые покрышки?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Грязевые покрышки?

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос-то собственно простой, кто чего порекомендует для осени и весны, когда льда и снега еще или уже нет, а вот грязи достаточно. Так же интересно и для песков типа мещеры. Как, например, Nobby Nic себя ведет в грязи? Держит-ли? А то посмотрел - из зубастых есть только тяжелые сильно, а на кроссмарках слишком уж возит, посему прошу порекомендовать покрышку для межсезонья и грязи, жалетальено что-нибудь из schwalbe и ассортимента старбайка, а то все равно там racing ralph заказывать собираюсь, удобнее чтоб все в одном месте взять.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.11.2008 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос-то собственно простой, кто чего порекомендует для осени и весны, когда льда и снега еще или уже нет, а вот грязи достаточно. Так же интересно и для песков типа мещеры. Как, например, Nobby Nic себя ведет в грязи? Держит-ли? А то посмотрел - из зубастых есть только тяжелые сильно, а на кроссмарках слишком уж возит, посему прошу порекомендовать покрышку для межсезонья и грязи, жалетальено что-нибудь из schwalbe и ассортимента старбайка, а то все равно там racing ralph заказывать собираюсь, удобнее чтоб все в одном месте взять.[/b]

    в грязи вообще пофиг "держит" ли или нет. Сама грязь хорошо держит Гравное чтобы гребли и позволяли удержаться на скольских склонах. Главное требование редкий хоть и явно выраженный самоочищающийся протектор и боковые шипы зацепы. А вообще если не слик, всегда можно выкрутить, и особо не парится.

  4. #4

    По умолчанию

    IM
    точно джимы отличнейшие покрышки!!!
    в свое время на них катал, и даже показалось, что держут лучше чем ноби ники..

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.11.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос-то собственно простой, кто чего порекомендует для осени и весны, когда льда и снега еще или уже нет, а вот грязи достаточно. Так же интересно и для песков типа мещеры. Как, например, Nobby Nic себя ведет в грязи? Держит-ли? А то посмотрел - из зубастых есть только тяжелые сильно, а на кроссмарках слишком уж возит, посему прошу порекомендовать покрышку для межсезонья и грязи, жалетальено что-нибудь из schwalbe и ассортимента старбайка, а то все равно там racing ralph заказывать собираюсь, удобнее чтоб все в одном месте взять.[/b]
    Ключевой момент, что для грязи не нужна, а точнее даже вредна, широкая покрышка. Лучше зубастая, но узкая. Например, Schwalbe Black Shark Mud, или другая грязевая резина. Она не будет такой уж тяжёлой. Однако, такая злая и узкая резина будет отвратительно ездить по асфальту.
    Если есть асфальтовые участки, то вполне сойдёт Nobby Nic (на оба колеса), лучше 2.1 (поуже). По моим ощущениям, сцепление не плохое, и грязью забивается не сильно, ну в общем не плохой вариант для грязи (среди тех, что хоть как-то едут по асфальту).

    Резину для грязи и резину для песка врядли удастся совместить в одной покрышке. Так как для песка наоборот нужно широкая, но не слишком злая (злая будет рыть траншею, а не ехать). Сойдёт, например, Racing Ralph или Smart Sam (чем шире, тем лучше, лишь бы в раму и вилку влезли). Не из швальбы мне ещё Hutchinson Python понравился для песка, но где купить широкую (2.3) версию --- не знаю.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 13.11.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не из швальбы мне ещё Hutchinson Python понравился для песка, но где купить широкую (2.3) версию --- не знаю.[/b]
    могу продать одна штука есть на чейне утащил в свое время так счас не нужна думаю.

    у ханчинстона есть еще скорпионы... гребут везде и в песке и в грязи (2.25UST) но вот конечно износ у них слишком быстр...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.11.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос-то собственно простой, кто чего порекомендует для осени и весны, когда льда и снега еще или уже нет, а вот грязи достаточно. Так же интересно и для песков типа мещеры. Как, например, Nobby Nic себя ведет в грязи? Держит-ли? А то посмотрел - из зубастых есть только тяжелые сильно, а на кроссмарках слишком уж возит, посему прошу порекомендовать покрышку для межсезонья и грязи, жалетальено что-нибудь из schwalbe и ассортимента старбайка, а то все равно там racing ralph заказывать собираюсь, удобнее чтоб все в одном месте взять.[/b]


    По жидким склизким говнам отлично рассекал на Kenda Dred Tread 2,1&#39;&#39;. По крайней мере, у них боковина не проскальзывает, цепляют грязюку отлично, по асфальту катят тоже прилично. Пробовал ещё какие-то Kenda, Duro и стоковый Bontrager, все они по сравнению с Dred Tread&#39;ом кажутся полусликовым муляжом нормальной грязевой резины.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 13.11.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ключевой момент, что для грязи не нужна, а точнее даже вредна, широкая покрышка. Лучше зубастая, но узкая. Например, Schwalbe Black Shark Mud, или другая грязевая резина. Она не будет такой уж тяжёлой. Однако, такая злая и узкая резина будет отвратительно ездить по асфальту.
    Если есть асфальтовые участки, то вполне сойдёт Nobby Nic (на оба колеса), лучше 2.1 (поуже). По моим ощущениям, сцепление не плохое, и грязью забивается не сильно, ну в общем не плохой вариант для грязи (среди тех, что хоть как-то едут по асфальту).

    Резину для грязи и резину для песка врядли удастся совместить в одной покрышке. Так как для песка наоборот нужно широкая, но не слишком злая (злая будет рыть траншею, а не ехать). Сойдёт, например, Racing Ralph или Smart Sam (чем шире, тем лучше, лишь бы в раму и вилку влезли). Не из швальбы мне ещё Hutchinson Python понравился для песка, но где купить широкую (2.3) версию --- не знаю.[/b]
    Да, я вот тоже так думал, и хотел black shark mud, но че-то нету их нигде, перестали производить чтоли? Nobby Nic больше чем 2.1 действительно нет смысла, видимо надо его взять.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  9. #9

    По умолчанию

    coredump
    если не для песка, а для грязи онли и вес райдера небольшой, я бы назад 1.8 взял...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 13.11.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    coredump
    если не для песка, а для грязи онли и вес райдера небольшой, я бы назад 1.8 взял...[/b]
    Вес под 75 - 80, это не маленький вес, хотя и не большой. Думаю все же 2.1
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ну очень грязевые покрышки
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 09:52
  3. 26.11 - ПВД: Яхромский курорт - грязевые ванны.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 01:39