SUP / Standup paddleboarding / Гонка на доске стоя - и все что связано с этим спортом
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: SUP / Standup paddleboarding / Гонка на доске стоя - и все что связано с этим спортом

  1. #1

    По умолчанию SUP / Standup paddleboarding / Гонка на доске стоя - и все что связано с этим спортом

    Сапсёрфинг - водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором серфер, стоя на доске, перемещается по воде посредством гребли веслом. Доски для сапсёрфинга похожи на обычные доски для сёрфинга, однако превышают их по длине и ширине (длина доски может достигать, в частности, 243—450 см), что упрощает для спортсмена поддерживание равновесия на доске.

    Существуют два основных типа досок для сапсёрфинга (сапсерфинга) - жесткие (изготавливаются из дерева и полимерных материалов в различных их сочетаниях) и надувные. Надувные доски отличаются более сложной конструкцией, но позволяют удобно хранить и перевозить этот вид спортивного снаряда, что способствует популяризации сапсерфинга в мире.


    sapbord-kupit.jpg

    WCS-Kai_Lenny-SUP-2009.jpg

    Хочу себе такую штуку. Так как с прошлого года желание так и не пропало, судя по всему надо сделать себе подарок на Новый год )) И обязательно надувную, для удобства перевозки.

    Кто что знает, использовал, катал такие штуки? Как выбрать, какие фирмы хороши, а какие и смотреть не стоит? Какие размеры доски выбрать и какое весло? На что обратить внимание при выборе и покупке? Есть опыт эксплуатации - поделитесь!
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 26.09.2018 в 11:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Kontrafact, а кататься где собираешься?
    и чем надувная одноместная лодка хуже?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Kontrafact, а кататься где собираешься?
    и чем надувная одноместная лодка хуже?
    В Подмосковье да и Москве мест хватает. Поэтому хочу надувную, в багажник закинул и отвез куда надо. Лодка это не доска с веслом, разные вещи.

  4. #4

    По умолчанию

    тоже не понимаю в чем прикол.. по сравнению с байдаркой..
    ну если тока что не сидишь в воде..типа жопу не морозишь...
    но часа 3 грести стоя...тоже странная тема

  5. #5
    турист по жизни Аватар для dionis833
    Байк
    Lapierre Reid529 Giant Rinkon Фэт Форвард Бизон
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Я тоже загорелся этими досками в этом году.Случайно зашел в Ростове в Байк центр-и там они стояли родимые, я обратил внимание что они надувные-меня заинтересовало,а как они в собраном состоянии(вернее сдутые)посмотрев размеры и вес вообще загорелся. Покопав интернет нашел неплохой магазин ГлобалДрайв-у них магазины по всей России.в общем одну доску заказывал в ГлобалДрайв в Владивостоке ( хотя можно было и в Ростове)-а вторую брал уже в Ростове на Дону.в общем честно скажу-пока не испытывали-но супруга сказала сразу:помрем но мы на этом кататься,сплавляться и путешествовать будем ТОЧНО!!! в общем советую магазин Глобал Драйв-цены там сейчас скидочные.
    А то что на них можно только стоя-это неверное утверждение.можно сидя,стоя и на коленях-доски универсальные
    Кстати насчет производителя-доски Штормлайн--- производство Южной Кореи и гарантия 3 года.а все китайские по одному году
    Последний раз редактировалось dionis833; 06.10.2018 в 20:38.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    тоже не понимаю в чем прикол.. по сравнению с байдаркой..
    ну если тока что не сидишь в воде..типа жопу не морозишь...
    но часа 3 грести стоя...тоже странная тема
    Не, там вполне можно и сидя. Мы акурат прошедшим сентябрем, когда с ребенком байдарились по классике Киржач-Клязьма, уже собственно на Клязьме, обогнали развесёлую компашку, числом бортов так 6, так вот там половина гребунов преспокойно сидела на САПе.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    да прикольные отчеты у этой сап-байдарочницы)_

  9. #9
    турист по жизни Аватар для dionis833
    Байк
    Lapierre Reid529 Giant Rinkon Фэт Форвард Бизон
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freez Посмотреть сообщение
    http://supsurf.ru/blog/2015/12/21/la...ryi-malahovoy/
    отчеты интересные попадаются
    Очень понравился рассказ Александры Малаховой!!!! Девушка молодец!!!!

  10. #10

    По умолчанию

    я только не понял 1 штуку...почему она выбрала сап
    для такого формата мне кажется любая лодка была бы удобнее

    в чем его плюсы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  2. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08
  3. Первая шоссейная гонка сезона 2005 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06