вопрос по Poploc от RockShox
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: вопрос по Poploc от RockShox

  1. #1

    По умолчанию

    У кого есть манетка блокировки?
    Вчера меняя вилку, столкнулся с проблемой размещения манетки на руле.
    Либо она конфликтует с манетками скоростей, либо расположена слишком далеко от руки.
    Немного подумав прикрутил с левой стороны под индикатором манетки скоростей,для чего пришлось снимать сам индикатор, теперь он немного отогнут, из-за того, что упирается в хомут крепления Poploc.
    И при снятии вилки с блокировки получается, что палец, нажимающий на кнопку, мешает ходу рычага.
    Да ещё тросик Poploc-а был слишком длинный и мешал установки крыла, я его укоротил, но проблему это решило лишь отчасти крыло прикрепилось, но с уклоном, из-за того, что крепление рубашки тросика на короне вилке находится под нежелательным углом.

    Как крепится к рулю ваша манетка Poploc? С какой стороны, под каким углом?
    Были ли аналогичные проблемы с крылом, и как их решали?
    Идеально было бы если выложили несколько фотографий крепления манетки к рулю, той части, где крыло соприкасается с рубашкой, и общего вида(от самой манетки до короны, чтобы оценить длину и степень оттопыренности рубашки с тросом.

    Примерно так:
    http://photofile.ru/users/de0re/135175004/.../#mainImageLink

    Жду ответов и фотографий,спасибо за внимание и понимание.
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  2. #2

    По умолчанию

    есть такая проблема, это привет shimano от sram
    я ставил на правую сторону вверхтормашками, между манеткой переключателя и ручкой тормоза

  3. #3

    По умолчанию

    Да.... На Sram-манетки блокировка встает как влитая. Ничему не мешает, всё распрекрасно.
    А вот Шимано...

    Могу посоветовать разве что вынести блокировку ближе к концу руля, расположить между хомутами тормоза и манетки, если встанет.

    Или альтернативный вариант. Конкретно эта манетка расчитана для установки на левую часть руля. (Они так и называются "left" и "right", у тебя "left"). Можно её перевернуть и поставить на правую сторону. Видел у некоторых товарищей такое расположение манетки, говорят им так удобнее. В чем есть, разумеется, у меня сомнения, но суть в том, что так жить тоже можно.

    Тросик и рубашку туда можно ставить произвольные. Крыло я у себя, когда у меня была Reba, засовывал между гориллой и тросиком. Его туда хрен запихнешь, конечно, но стоит ровно и крепко, и тросик при этом не пережимается.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(boogievoogie @ 13.11.2008 16:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть такая проблема, это привет shimano от sram
    я ставил на правую сторону вверхтормашками, между манеткой переключателя и ручкой тормоза[/b]
    Возможно ли сделать фотографию, интересно это увидеть. А обзор индикатора манетки передач при этом рычагом РОРЛОКа не перекрывается?


    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 13.11.2008 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конкретно эта манетка расчитана для установки на левую часть руля. (Они так и называются "left" и "right", у тебя "left").

    Тросик и рубашку туда можно ставить произвольные. Крыло я у себя, когда у меня была Reba, засовывал между гориллой и тросиком. Его туда хрен запихнешь, конечно, но стоит ровно и крепко, и тросик при этом не пережимается.[/b]
    Т.е. изначально (на фотках) она у меня установлена верно? На левую часть руля и не "вверх тормашками"?
    Если да, то почему при съёме с блокировки рычаг упирается в палец? Так и задумывалось? Или при установке я где-то накосячил?

    А когда была Reba, крыло было аналогичное? Если я правильно понял рубашка проходила под самим крылом? Я пробовал и так, но трос при этом гнётся еще сильней. Или я чего-то недопонял...
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    у меня такая манетка стоит под правую руку,все нормально,причем никуда не перевернутая
    мне всегда кзалось,что она именно под правую руку
    манетки лх,с индикатором вроде нормально уживалась,точно хз,его нет давно(индикатора)

  7. #7

    По умолчанию

    Проездил с такой манеткой весь прошлый сезон. НИ РАЗУ не включал ( ну кроме пробных канечно ) . Просто не было надобности. К след. сезону уже собрал вел и не стал ее ставить . чисто игрушка занимающая место. -70 гр. веса (манетка , рубаха , тросик).

  8. #8

    По умолчанию

    т.е. блокировка вилки на руле ненужна? нечасто такое слышу. конечно настройка флудгейта рулит, но всеже... хотя, конечно хозяин-барин

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Особенно за фотку!

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 13.11.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проездил с такой манеткой весь прошлый сезон. НИ РАЗУ не включал ( ну кроме пробных канечно ) . Просто не было надобности. К след. сезону уже собрал вел и не стал ее ставить . чисто игрушка занимающая место. -70 гр. веса (манетка , рубаха , тросик).[/b]

    Ну не 70 чуть меньше. Мне лично эти ничтожные пару грамм погоды никакой не делают. А насчет полезности вчера заезжал в довольно крутую горку, половину проехал так, половину с залоченной вилкой. Мне показалось, что с залоченной намного удобней(всётаки есть раскачечка, даже у вилки с 80мм хода, пусть и не очень большая).
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(boogievoogie @ 13.11.2008 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. блокировка вилки на руле ненужна? нечасто такое слышу. конечно настройка флудгейта рулит, но всеже... хотя, конечно хозяин-барин[/b]
    Единственное применение которое могу придумать - марафон где есть длинные затяжные подъёмы и есть время вспомнить про эту блокировку. На шорт-треке эта приблуда будет просто опасна.

    Для катания в своё удовольствие смысла в ней нет вобще. Можно спокойно дотянуться до короны и заблокировать, торопиться некуда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продана Вилка RockShox Reba SL Dual Air Forks - Poploc 2009 100mm Post mount
    от Fredman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:41
  2. Продам Poploc для RS
    от Fortis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:11
  3. Вилка SR Suntour и манетка блокировки Poploc от RockShox
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 12:10
  4. Продам вилку RS reba sl + poploc, новая.
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 13:00
  5. Вопрос про вилку RockShox Recon 351 Solo Air 80 mm
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 19:57

Метки этой темы