Турция октябрь - ноябрь 18 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Турция октябрь - ноябрь 18

  1. #71

    По умолчанию

    Да, понятно, теперь уже переименовал более правильно.
    Просто менять название темы, так сбивается форматирование всего первого поста, неохота было долго переписывать.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Попробуй в GPSies'е проложить то же самое в режиме велосипед (горный велосипед), получишь совсем другой результат.
    Или в Гугле, но не тупо в автомате, а указать, что шоссе не надо.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Просто менять название темы, так сбивается форматирование всего первого поста, неохота было долго переписывать.
    Это давний глюк форума. Обходится так: нажимаешь "редактировать", потом в области сообщения ctrl-a ctrl-c, потом "расширенный режим", полностью удаляешь покривившееся сообщение и жмешь ctrl-v. Все на месте. После этого можно править заголовок и сохранять.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #74

    По умолчанию

    Я так и делаю, но все равно страшно! Спасибо!

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    andreiabwe, Вот же, мы ездили два месяца назад, как раз от Стамбула https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405177
    По итогам похода есть трек со стоянками, родниками и всякими нужными местами.
    Там же я писал, что на участке Стамбул - Текиргаг делать вообще нечего 150 км идет сплошной асфальт с трафиком без альтернативных дорог и лучше ехать от Стамбула на Ялову, через паром, по этому треку с заездом в Термал и Карамет на горячие источники.

    И от Бодрума до Антальи есть очень приличный трек (№3) с поездки прошлого года https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7630603
    Вся дорога идет вдоль побережья с красивыми видами

    Ну а от Эдремита до Бодрума сами нарисуете, как Дмитрий сказал на GPSies, подальше от больших дорог и городов и поближе к морю. Просто на гуглокартах никто не рисует треки, получается полная хрень, забудьте про него.
    harddm, спасибо за совет!
    Действительно море пропускать не хотелось бы. Трек ваш понравился. Сколько дней в итоге у вас получилось? Как решали вопрос интернета - часто ли попадались wifi-точки, или брали местную сим-карту? Какие карты лучше закачать?
    Еще для меня пока в новинку перевозить вел в самолете и из-за этого пока несколько переживаю (Будет мягкий чехол). Посмотрел на возможности полета, прямые рейсы из СПб летают только в Стамбул и Анталью. Я правильно понимаю, что с пересадочными рейсами (например, от Измира) лучше не связываться и риска повредить вел там больше?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreiabwe Посмотреть сообщение
    harddm, спасибо за совет!
    Действительно море пропускать не хотелось бы. Трек ваш понравился. Сколько дней в итоге у вас получилось? Как решали вопрос интернета - часто ли попадались wifi-точки, или брали местную сим-карту? Какие карты лучше закачать?
    Еще для меня пока в новинку перевозить вел в самолете и из-за этого пока несколько переживаю (Будет мягкий чехол). Посмотрел на возможности полета, прямые рейсы из СПб летают только в Стамбул и Анталью. Я правильно понимаю, что с пересадочными рейсами (например, от Измира) лучше не связываться и риска повредить вел там больше?
    Дней получилось много, потому, что мы специально ехали надолго, 4 недели примерно.

    Инет был только wifi в кафешках, которые заходили покушать несколько раз, пароли дают свободно.
    Можно подключаться на местные симки по wifi во многих местах отдыха, парках итд. но мы ими не пользовались.
    Открытого wifi там нет вообще.

    Я пользуюсь навигацией OsmAnd+ у Наташи Maps.me и OsmAnd

    Велосипед у меня был складной, с планетарной втулкой, перевозился в мягком чехле просто так. А ребята разбирали велосипеды довольно основательно. упаковывали в картон итд.

    По пересадкам не знаю, конечно удобнее летать прямыми рейсами. Потом до любого города можно доехать на автобусе, там с этим все очень хорошо.
    Последний раз редактировалось harddm; 15.07.2019 в 10:24.

  7. #77

    По умолчанию

    Только что вернулся из своей поездки. Впечатлений море, для первого знакомства с Турцией получилось более чем хорошо. 1200 км., использовал в основном трек harddm за что еще раз спасибо - трек классный. Кому интересно, вел ежедневный отчет у себя в инсте. Своей трек не записывал, так как было жалко заряда телефона (как вообще записывают треки те, кто ездят на дальние дистанции? С двумя пауербанками?) Не пожалел, что отказался от своего первоначального плана - путь до Антальи, учитывая рельеф Турции, я бы не одолел. Сильно начал задумываться по поводу того, как можно уменьшить размер багажа. Теперь даже декатлоновская палатка кажется тяжелой) Вел прокачался в экстремальных нагрузках и слабые звена себя проявили - развалился багажник и обе педали Но красота конечно непередаваемая. Горы. Море. Турецкий чай)) В общем, если кто-то также думает начать катать по Турции, трек рекомендую))
    Снимок экрана_2019-08-24.jpg

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прикольненько : - "развалился багажник и обе педали Но красота конечно непередаваемая"
    Но я так "загорелась", хочу тоже туда-а-а-а....

  9. #79

    По умолчанию

    andreiabwe, Рад, что мои труды кому то пригождаются. Спасибо за отзыв ))

    Цитата Сообщение от andreiabwe Посмотреть сообщение
    Своей трек не записывал, так как было жалко заряда телефона (как вообще записывают треки те, кто ездят на дальние дистанции? С двумя пауербанками?)
    Я то же не пишу треки, езжу с телефоном и жалко столько тратить заряда. Но стараюсь отмечать на карте какие то важные точки. Стоянки, родники и другие ключевые моменты на маршруте. Именно они имеют самое важное значение для похода, а не просто пустая линия на навигаторе, ее можно и дома нарисовать. https://photos.app.goo.gl/rfQxxKKMNAwTM7cAA
    По возвращению по этим точкам рисую пройденный трек. Ради интереса пройденного километража и набора высоты.

    ПС езжу с солнечной батареей, двумя повербанками по 10000, зарядным устройством QC 3.0 и набором качественных проводов USB\Type-C
    Последний раз редактировалось harddm; 26.08.2019 в 22:12.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    ПС езжу с солнечной батареей, двумя повербанками по 10000, зарядным устройством QC 3.0 и набором качественных проводов USB\Type-C
    Ясно, вот откуда точки "ехали здесь" на треке))
    да, солнечная батарея в таких странах как турция полезная вещь, пожалел что не догадался ее заиметь перед поездкой. Солнца было много)

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Прикольненько : - "развалился багажник и обе педали Но красота конечно непередаваемая"
    Но я так "загорелась", хочу тоже туда-а-а-а....
    Поломки просто не произошли одновременно и была возможность доехать до ближайшей мастерской, кроме случая с лопнувшей дугой покрышки - вот тогда да, немного пришлось пройтись пешком) но в целом это не испортило впечатление о поездке.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт: Велопутешествие по Турции, осень 2015.
    от Аркашка в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 12:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  3. Alushta Cup 2005 осень
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 01:44
  4. Осень пришла... Посему - предварительный план апгрейда :)
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 10:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10