Турция октябрь - ноябрь 18 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Турция октябрь - ноябрь 18

  1. #51

    По умолчанию

    Просто прикольный велик, для отдыха самое то )) И каждый уважающий себя диванобайкер фэтбайкер просто обязан иметь складной велосипед!
    Весит в стоке 11кг. + багажник + крылья + флягодержатели + крепления для нарульной сумки + фонарь + чехол + замок + инструмент, насос, камеры - ну все что нужно для туристического вела, сами знаете сколько оно весит. Я беру в расчет примерно 15 кг.

    Мой 16" очень компактный, по сравнению с 20" велосипедами.



    Для туризма, конечно, лучше брать 20, но их таких симпатичных я не встречал пока, хотя кое-какие мысли есть.
    Хочу складной фэт с 20 колесами, но это, пока еще, очень сложный процесс. Думаю проходимость такого велосипеда по бездорожью будет на уровне мтб, чего на 16" достичь совершенно нереально. Хотя сейчас есть интересная тема с колесами 18"
    Простой велосипед 26 27 28 итд дюймов меня уже не привлекает.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Да, и при перевозке я совершенно не переживаю за переключатель, так как на велосипеде стоит 3х скоростная планетарка. А вообще конечно лучше 8х - это проверенные устройства и сейчас имеют возможность установки дискового тормоза.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Просто прикольный велик, для отдыха самое то ))
    Я почему-то полагал, что преимущество маленького складного - в возможности увязать вело и пешие маршруты воедино.
    Типа проехать/пройти Ликийскую тропу за неделю.
    Там, где надо лезть по тропе - на рюкзак вешается складень, всё это на плечи - и вперёд!

    А выходит, что и ехать этот самокат по каменным грейдерам толком не может и переносить нисколько не легче.

    Кстати, проколов в Турции у меня за последние 4 года не было, т.е., может и были, и герметиком запечатывалось само. Был порез острым камнем, 5 мм, заткнул деревянным чопиком.
    Последний раз редактировалось Elk; 25.12.2018 в 13:06.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    harddm, застал цветение морских лилий? Это что-то особенного!


  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Я почему-то полагал, что преимущество маленького складного - в возможности увязать вело и пешие маршруты воедино.
    Типа проехать/пройти Ликийскую тропу за неделю.
    Там, где надо лезть по тропе - на рюкзак вешается складень, всё это на плечи - и вперёд!

    А выходит, что и ехать этот самокат по каменным грейдерам толком не может и переносить нисколько не легче.

    Кстати, проколов в Турции у меня за последние 4 года не было, т.е., может и были, и герметиком запечатывалось само. Был порез острым камнем, 5 мм, заткнул деревянным чопиком.
    harddm свой узел вяжет.

    Elk, Вы в самый корень зрите! Складничок интересен 1. Своей компактностью и беспроблемностью перевозки на общественном транспорте. 2. Это идеальный транспорт для комбинированных пеше - вело маршрутов. Но на руках его носить не реально и на спине тоже. Подскок на ОТ, опять же. На лодке надувной тоже можно перевезти его и лодку на него погрузить.
    А всякие фенечки и то, что он красотулечка это ерунда. Мой Бром в максимальной комплектации с полноценным багажником весит 12 кг, как и мой МТБ. При этом Бром - это часть моя, я могу за считанные секунды его сложить и ехать на такси, автобусе, поезде, трамвае, бричке, телеге и ничего за его проезд не платить. МТБ придется оставить или долго паковать, платить, распаковывать и регулировать.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    ****или долго паковать, платить, распаковывать и регулировать.

    к вело в Турции вся эта писанинка не имеет ровно никакого отношения.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    к вело в Турции вся эта писанинка не имеет ровно никакого отношения.
    ))
    Допускаю, что я не в теме, так вашу "писанинку" с удовольствием почитаю. За тем и здесь.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Я почему-то полагал, что преимущество маленького складного - в возможности увязать вело и пешие маршруты воедино.
    Типа проехать/пройти Ликийскую тропу за неделю.
    Там, где надо лезть по тропе - на рюкзак вешается складень, всё это на плечи - и вперёд!

    А выходит, что и ехать этот самокат по каменным грейдерам толком не может и переносить нисколько не легче.
    Юра, дорогой друг! чудес не бывает А вообще мысль ясна. Действительно самые красивые места находятся вдали от автомобильных дорог и вполне возможно придумать велопеший формат, а особенно в Турции! где таких мест можно найти огромное количество!
    Например купить на алишке очень приличный карбоновый складник 16 18 20" снять всякие там переклюки и прочие ненужные штуки которые ломаются об камни, оставить 1ск, заменить палки на карбон, и получится вес менее 8 кг! и в режиме Fast&Light отправиться в коротенькое но чрезвычайно насыщенное путешествие!

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    harddm, застал цветение морских лилий? Это что-то особенного!
    Хайнрих, вы поэт!
    Нет, не видел я морских лилий ((

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Дима, глядя на скалу на тропе св.Павла в Кепрюлю, я как то думал о таком формате...
    нужен самокат с хорошими тормозами.
    Наверх идти, вниз ехать.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А вообще мысль ясна. Действительно самые красивые места находятся вдали от автомобильных дорог и вполне возможно придумать велопеший формат, а особенно в Турции! где таких мест можно найти огромное количество!
    Например купить на алишке очень приличный карбоновый складник 16 18 20" снять всякие там переклюки и прочие ненужные штуки которые ломаются об камни, оставить 1ск, заменить палки на карбон, и получится вес менее 8 кг!
    Если снять "всякие ненужные штучки, которые ломаются", то придется ломать колени и все равно идти пешком при градиенте от 7% )),
    либо ставить планетарку рохлофф. Но все равно вел по камням не поедет.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    нужен самокат с хорошими тормозами.
    Наверх идти, вниз ехать.
    Дима пишет, что и вниз 16 колеса по камням не катят ))
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    на самокате вниз, конечно по асфальту.
    ))

    Так то я бы выбрал ролики... но там убьёшься нафик.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт: Велопутешествие по Турции, осень 2015.
    от Аркашка в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 12:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  3. Alushta Cup 2005 осень
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 01:44
  4. Осень пришла... Посему - предварительный план апгрейда :)
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 10:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10