Турция октябрь - ноябрь 18 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Турция октябрь - ноябрь 18

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Это с чего бы ТОЛЬКО ТАМ?
    В свое время покупали резьбовые в районе Фети (или Фетхие, хз как правильно). Потом еще докупали, кажется, в Текирова.
    Резьбовые баллоны там не самые популярные, но найти, при желании всегда можно.
    Ну вот насчет "всегда можно", мне кажется, большой оптимизм.. Я имел в виду, что надёжно можно купить резьбовые баллоны только там. Надеяться, что попадётся в других местах, конечно, можно, но надо быть продуманным на предмет, что можно и обломаться. Туристическая тема в Турции не особо развита. Местные любят ездить на пикник, но газ берут в основном в 5-литровых баллонах.. ))

  2. #32

    По умолчанию

    https://youtu.be/2AYsIl8fKcg

    Лично у меня проблем с газом не возникало ни разу.
    Покупал
    1 450 гр 35 лир Декатлон Анталья
    1 70 гр 15 лир Tibet Outdoor Анталья
    1 450 гр 40 лир Парашют маркет Адрасан
    1 220 гр 20 лир Айгаз Калкан
    И пару баллончиков для зажигалок в деревенских маркетах по 150 грамм примерно. Один из них, почти полный, оставил в последний день перед отлетом. Итого около полутора литров.
    Этого всего мне хватило вообще без всякой экономии (вообще не имею глупой привычки экономить не газе) на месяц с хвостиком, при том, что пользовался активно не только кипятком, но и сковородкой. Жарил овощи, мясо, рыбу итд.
    Вот экранчика точно не хватало для горелки, но я уже догадывался об этом заранее и нужно этот момент учитывать в дальнейшем.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Лично у меня проблем с газом не возникало ни разу.
    Ну а у меня возникало..
    Правда это было в центре страны. Возможно, поближе к побережью, к туристическим маршрутам, попроще дела обстоят.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И пару баллончиков для зажигалок в деревенских маркетах
    А это как раз и есть то, что я имел в виду, говоря "надо быть продуманным".
    У тебя был переходник для переливания газа. У нас была минипечка-щепочница.. В итоге, временные перебои с резьбовыми баллонами удавалось пережить.

  4. #34

    По умолчанию

    Расскажите чуть про переливалку газа , я вот , не вкурсе даже ) Где можно купить такой девайс ?
    Переливать можно только из диклофосных в резьбовые ? Или , к примеру , с маленького резьбового в большой резьбовой тоже ?

  5. #35

    По умолчанию

    Дима! Когда мы уже дождемся твоих интересных репортажей из Рангуна, Кейптауна и Дар Эс Салама?
    Анталия конечно хороша, мне кажется пришло время задуматься о кругосветке!
    89202185069 Андрей

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sealf17 Посмотреть сообщение
    Расскажите чуть про переливалку газа , я вот , не вкурсе даже ) Где можно купить такой девайс ? Переливать можно только из диклофосных в резьбовые ? Или , к примеру , с маленького резьбового в большой резьбовой тоже ?
    Переливалку G-Works Gas Saver Plus я покупал еще года три назад, eBay за 20S потому, что езжу с горелкой типа джетбоил ( сейчас Fire Maple X3 ) под резьбовые баллоны. Можно поискать на алиэкспр. аналоги. Переливать можно из любого баллона в любой.Газ находится в баллоне в сжиженном состоянии и перетекает сам, под под воздействием силы тяжести. Для цанговых баллонов нужен еще один переходник накручивающийся на переливалку. Они продаются буквально везде и стоял 50 - 300 руб.Так и называется - переходник для цанговых баллонов. ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------
    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Дима! Когда мы уже дождемся твоих интересных репортажей из Рангуна, Кейптауна и Дар Эс Салама? Анталия конечно хороша, мне кажется пришло время задуматься о кругосветке!
    Да тут прямо уже не знаешь куда ехать )) Я еще не научился так бюджетно и так далеко ездить как вы. Работаю над этим!



    Турция 8.10 - 13.11 2018. Дневник путешествия часть 1. Анталья - Кемер и пешком до Чирали. Как найти красивую стоянку у моря, ночной переход по горам, о газе и сломанной горелке.



    Турция 8.10 - 13.11 2018. Дневник путешествия часть 2. Олимпос — Фенике — Каш — Фетхие. Сколько снаряжения можно запихнуть в рюкзак 50л. О велопоносинге и как добыть воду в пещере, чем могут быть опасны стоянки на берегу моря, проблемы с покрышками Швальбе.


    Турция 8.10 - 13.11 2018. Дневник путешествия Часть 3. Фетхие — Мармарис - Датча По красивой дороге вдоль побережья, на озере Кёйчегиз, перевалы Мармариса и горы Датчи, морской паром на Бодрум, как я покупал себе теплую одежду.


    Турция 8.10 - 13.11 2018. Дневник путешествия часть 4 Бодрум - ущ. Сакликент - Кемер - Анталья На морском пароме, неприятности с питьевой водой, моя стиральная машинка, у стен Фазелиса.

    PS это не художественный фильм с красивыми видами и романтичной музыкой, а дневник путешествия рассказывающий об всяких неурядицах и внутренней стороне похода. Может кому то окажется интересным и полезным вечерком за ужином провести время у экрана, пока за окном идет дождь или снег. Ну, немножко красот там все же есть ))
    Получилось конечно слишком много но и путешествие было большим.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.11.2018 в 11:31.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сейчас самое лучшее время для поездок в Турцию с палаткой, там более при таком курсе лиры.
    Жара уходит, темнеет раньше, отдыхающих меньше, море почище, фруктики созрели.
    Палатку поставить можно только на побережье, а по маршруту Ликийской тропы есть стоянки с отличными видами и водой.
    В горах очень очень пересеченно. Там либо в заброшенных садах, либо на старых дорогах, либо у некрополисов ))
    Кемпингов для ночевки достаточно, стоит от 5 до 20 TL с водой, электричеством, кухней, душем в порядке возрастания.
    Можно после темноты поставить палатку в зоне отдыха около пляжей, но утром лучше собраться пораньше, официально там ставить палатки нельзя и дневная охрана за этим смотрит строго.

    В прошлом году был там месяц с палаткой, все без малейших проблем, при некоторых навыках, конечно.

    ---------- Добавлено 20.10.2018 в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2018 было в 15:25 ----------

    Прошел с велосипедом два пеших участка Ликийской тропы -
    ацкая ацкая жесть, но места правда очень красивые.

    https://youtu.be/yRJhfsHzaiA

    Двигаюсь потихоньку в сторону Мармарис - Датча. Только завтра буду в Каш )
    Море прохладное, пока чистое, штормов небыло, только один шквал.
    https://photos.app.goo.gl/Lkq6eQTG389KGQsq8

    Днём тепло, и только сегодня было жарко.
    Ночью без палатки было бы холодновато от ветра.

    https://photos.app.goo.gl/KkV3SZYQvPdrGzTE6

    Сегодня в Финике заменил вздувшуюся покрышку. Поставили родную - made in Turkey, всего за 40 лир вместе с новой камерой и работой.

    https://youtu.be/13nKTcVN-Qo

    ---------- Добавлено 21.10.2018 в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2018 было в 23:07 ----------

    PS
    По мере возможности буду добавлять фотки в альбом.

    https://photos.app.goo.gl/vbHP5kVY1dqRvJf8A
    Ооочень круто!!!

  8. #38

    По умолчанию

    Добавил фотки в альбом. Все они имеют геопривязку и краткие комментарии походу путешествия.

    https://photos.app.goo.gl/vbHP5kVY1dqRvJf8A



    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Немного статистики и замечаний.
    1) Всего получилось около 1000 км с набором высоты 20000 м.
    Хотя я и собирался в отдыхательный поход, но оказалось. что там огромное количество гор и локальных перевалов. Особенно впечатлила дорога Мармарис - Датча. Подъемы по 5 и более километров мне удавалось преодолевать только пешком )) хотя это у меня уже третий горный поход в сезоне, он оказался самым трудным. Ну и велосипед, конечно не самый подходящий для гор))
    2) Из более чем тридцати дней похода, дождь был всего один раз.
    Соответственно, при довольно теплой погоде днем, можно было бы взять только легенький дождевичек.

    3) Ночью в эти сроки было прохладно или даже холодно, пару ночевок было просто тепло.
    Теплые вещи на ночь обязательны, ну и конечно же спальник.

    4) Воду на все без исключения стоянки нужно было возить с собой.
    Примерно к 16 часам я уже набирал две полторашки (3 литра) питьевой воды что бы к 18 часам уже можно было встать в любом понравившемся месте. Ну или где есть более менее горизонтальная поверхность, потому, что в горах очень пересеченно.

    5) Денег было истрачено около 43000рублей. Из них 25000 билеты на самолет туда-обратно. И на месте 1450 лир = 18000руб
    Из местных трат были необязательными три ночевки под крышей два кемпинга по 30 и 35 лир и один хостел за 35 лир
    Две кафешки Pasa Kebab по 30 лир. Три покрышки для велосипеда по 40 лир одна камера 15 лир и два ремнабора по 10 лир.
    Теплая одежда куплена в Декатлоне, взамен моей утерянной - 90 лир. Морской паром Датча Бодрум 60 лир
    Итого получается примерно 500 лир (6000руб) и на продукты и газ остается 1000лир то есть 12000рублей на месяц.

    6) Из фруктов были мандарины, апельсины, гранаты, редко айва и виноград.

    7) Из продуктов хлеб, печенье, халва, чай, кофе, сахар, айран, овощи, обязательно оливки, и оливковое масло, куры, яйца, индюшатина, баранинка, редко говядина. Ну и немного по мелочи. Алкоголь не покупал ни разу.

    8)Проколов было катастрофически много, примерно штук 25 ((
    Последний раз редактировалось harddm; 21.11.2018 в 13:28.

  9. #39

    По умолчанию

    Нам очень понравились безкамерные покрышки с герметиком внутри.
    Это конечно не Швальбе марафон тур плюс.
    Они иногда колятся, но сами решают свои проблемы. Зато лёгкие и хороший протектор.
    Для больших велосипедов советую Максис Айкон.
    На двадцатьдевятые два и два я лью 80мл герметика Стенс. Достаточно.
    89202185069 Андрей

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Добавил фотки в альбом
    красиво..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт: Велопутешествие по Турции, осень 2015.
    от Аркашка в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 12:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  3. Alushta Cup 2005 осень
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 01:44
  4. Осень пришла... Посему - предварительный план апгрейда :)
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 10:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10