Турция октябрь - ноябрь 18 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Турция октябрь - ноябрь 18

  1. #11

    По умолчанию

    А как там с палаткой и дикарем? Можно встать где хочешь или только кемпинги?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrot Посмотреть сообщение
    А как там с палаткой и дикарем? Можно встать где хочешь или только кемпинги?
    Где хочешь. Тем более, что кемпингов раз-два и обчёлся.
    Точнее сказать - где сможешь, а не где хочешь.. Потому как очень много огороженных территорий под поля и пастбища.

  3. #13
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Потому как очень много огороженных территорий под поля и пастбища.
    Не замечал в Турции проблем с местами для лагеря. Мест если конечно не в самой деревне вставать.
    В горной части вообще никаких оград не встречал.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Не замечал в Турции проблем с местами для лагеря. Мест если конечно не в самой деревне вставать.
    В горной части вообще никаких оград не встречал.
    Есть-есть, хватает там оград, и как раз в горах. Тем более, что равнин там считай нет..
    Очень часто удобные места, особенно если от водоёмов близко, оказываются чьим-то полем, садом, пастбищем или фермой. Хотя, конечно, всегда можно место найти, всё же не Голландия. Но всё равно иногда приходилось пропедалить лишний десяток километров в поисках места.

  5. #15

    По умолчанию

    Сейчас самое лучшее время для поездок в Турцию с палаткой, там более при таком курсе лиры.
    Жара уходит, темнеет раньше, отдыхающих меньше, море почище, фруктики созрели.
    Палатку поставить можно только на побережье, а по маршруту Ликийской тропы есть стоянки с отличными видами и водой.
    В горах очень очень пересеченно. Там либо в заброшенных садах, либо на старых дорогах, либо у некрополисов ))
    Кемпингов для ночевки достаточно, стоит от 5 до 20 TL с водой, электричеством, кухней, душем в порядке возрастания.
    Можно после темноты поставить палатку в зоне отдыха около пляжей, но утром лучше собраться пораньше, официально там ставить палатки нельзя и дневная охрана за этим смотрит строго.

    В прошлом году был там месяц с палаткой, все без малейших проблем, при некоторых навыках, конечно.

    ---------- Добавлено 20.10.2018 в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2018 было в 15:25 ----------

    Прошел с велосипедом два пеших участка Ликийской тропы -
    ацкая ацкая жесть, но места правда очень красивые.

    https://youtu.be/yRJhfsHzaiA

    Двигаюсь потихоньку в сторону Мармарис - Датча. Только завтра буду в Каш )
    Море прохладное, пока чистое, штормов небыло, только один шквал.
    https://photos.app.goo.gl/Lkq6eQTG389KGQsq8

    Днём тепло, и только сегодня было жарко.
    Ночью без палатки было бы холодновато от ветра.

    https://photos.app.goo.gl/KkV3SZYQvPdrGzTE6

    Сегодня в Финике заменил вздувшуюся покрышку. Поставили родную - made in Turkey, всего за 40 лир вместе с новой камерой и работой.

    https://youtu.be/13nKTcVN-Qo

    ---------- Добавлено 21.10.2018 в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2018 было в 23:07 ----------

    PS
    По мере возможности буду добавлять фотки в альбом.

    https://photos.app.goo.gl/vbHP5kVY1dqRvJf8A

  6. #16

    По умолчанию

    Технический вопрос. Как у вас получается, что рюкзак-штаны не бьёт по нпяткам? Я обычно прокладываю коврик между багажником и рюкзаком, тем самым приподнимаю рюкзак, а у вас вроде не видно никакой прокладки.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Прошел с велосипедом два пеших участка Ликийской тропы
    Класс! Удачи, Дима!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сейчас самое лучшее время для поездок в Турцию с палаткой, там более при таком курсе лиры.
    А я читала, что там наоборот сейчас из-за сильного падения лиры начался огромный рост цен буквально на все. Так что даже засомневалась - действительно ли туда сейчас выгодно ехать.. Тем более, что знакомые в Китай уговаривают. Это, возможно даже выгодней получится с учетом курса юаня: https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-cnh/
    Последний раз редактировалось Вейка; 26.10.2018 в 09:40.

  9. #19

    По умолчанию

    Этот багажник от 26" колес Ibera не помню какая модель, под сумки с креплением типа Ortlieb и обычный велорюкзак.
    У багажника когда-то были сломаны вертикальные стойки и я им долго не пользовался, но оказалось, что он идеально подходит для складного 16"
    Основная идея, что уже раз сломанный багажник второй раз сломаться не должен ))

    Немного 10 15 см приподнимается над задним крылом, образую некое свободное пространство в котором я вожу сложенный велочехол, иногда запасные камеры и инструмент.

    Сам велорюкзак "Терра 50" на 50 литров. Лёгкий 700 гр.
    Имеет узкие штанины, четыре точки крепления к багажнику и стоит в штатном положении.

    https://photos.app.goo.gl/PiwVnPb7U8LCjFy8A


    О законе Мерфи.

    Сегодня поменял ещё одну покрышку, на заднем колесе.
    Опять лопнул корд и образовалась грыжа.
    Хорошо, что это случилось в пятидесяти километрах от Фитхие.
    В мастерской поменял свою Schwalbe road cruiser на турецкую широкую 2,15 покрышку и потом купил ещё одну такую же, широкую.

    https://youtu.be/bVHdSotBKBg

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Вейка Посмотреть сообщение
    А я читала, что там наоборот сейчас из-за сильного падения лиры начался огромный рост цен буквально на все.
    Да, цены по сравнению с прошлым годом выросли, но совсем немного, я думаю процентов на десять.
    А вот курс рубля к турецкой лире был 17, а стал 12.
    Так, что цены для нас стали более привычные, как в России.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от DenisEA Посмотреть сообщение
    Класс! Удачи, Дима!
    Спасибо))

    ---------- Добавлено 14.11.2018 в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2018 было в 20:07 ----------

    ----------------------------------------------------
    Отчетик---------------------------------------------------

    Немного лирики.
    Вчера, уже почти ночью вернулся в Москву.
    И проснувшись сегодня утром, в своей теплой кроватке, сквозь сон долго не мог понять почему за окном так холодно и не светит сквозь тент палатки теплое южное солнце.
    Какое то двойственное чувство. То с нетерпением ждал вылета из Анталии и мысленно подгонял самолет, что бы он быстрее летел в сторону любимого дома. А сейчас хочется хоть еще на несколько дней вернутся туда, где море, солнце, сосны и неуловимых запах цветущих деревьев.

    Еще один походик по Турции завершен и опять я в полном восторге! Ну еще бы!
    Очень красивая природа, теплая и даже иногда жаркая погода, море, горы...
    Да, в этот раз я по настоящему почувствовал, на своих ногах и даже руках, что гор много, очень много.
    Я не веду записи трека онлайн и только по приезде домой, уже нарисовав пройденный путь, пришел в крайнее удивление узнав километраж и набор высот!
    Получилось примерно 1000км и 20000м набора.

    Особенно трудными оказались участки пешей тропы по маршруту Ликийской тропы.
    Хотя всего было пройдено два участка по 5 -7 км но и это было крайне тяжело в формате баульного вело-туризма. На одном из участков я даже пришел в смятение от вида каменюк преграждающих мне путь. И не важно, шла дорога на подъем или на спуск, везде было одинаково трудно.

    Горы Мармариса и Датчи впечатлили не меньше. Честно говоря я не был готов к такому повороту событий )) приходилось толкать велосипед в горку по 5 а то 10 километров.
    Я ведь собирался в отдыхательный поход, нагрузив свой складной маленький велосипед кучей необходимых для комфорта вещей, типа как гамак, рыболовные принадлежности, большую кухню, сковородки и тарелки)
    Но результат превзошел все мои даже самые смелые ожидания, такой красоты редко где встретишь!
    С высоты открываются просторы и видны греческие острова на расстоянии 30-40 километров, а утренний восход над морем особенно прекрасен и желанен.
    Последний раз редактировалось harddm; 14.11.2018 в 18:09.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    1000км и 2000м набора.
    Опечатка, набора видимо 20000м. хотя "примерно" оценить набор сложно, если не проложить ровный трек прямо по линии перемещения, иначе примерная линия по склонам будет давать огромные погрешности. Вообще интересно было бы посмотреть маршрут перемещения.



    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Хотя всего их было пройдено два, участка по 5 -7 км но и это было крайне тяжело в формате баульного вело-туризма. На одном из участков я даже пришел в смятение от вида каменюк преграждающих мне путь, и не важно, шла дорога на подъем или на спуск, везде было одинаково тяжело.
    А фоток с этих мест нет? Было бы хорошо, если бы у тебя были фотки, привязанные к гео-координатам, но для этого нужно писать трек всё время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт: Велопутешествие по Турции, осень 2015.
    от Аркашка в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 12:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  3. Alushta Cup 2005 осень
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 01:44
  4. Осень пришла... Посему - предварительный план апгрейда :)
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 10:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 02:10