Под.borisov.ик 120. [6 октября 2018] Серпухов, Московская обл. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Под.borisov.ик 120. [6 октября 2018] Серпухов, Московская обл.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галена Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Опоздала. Разрешили стартовать, но со штрафом из-за разгонного круга. Трасса отличная! С удовольствием уходила на четвертый круг. Проехать можно все! Единственное - шор в конце не проехала , испугалась А был у него объезд?
    Объезда не было, был обход...
    Но после того, как сам с него кувыркнулся на 4-м круге, зацепившись рулём за дерево, тоже подумал об объезде. Решим.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Да, кстати, вопрос к участвовавшим в сегодняшнем Под.borisov.ике- формат 120 мин не слишком много, может вернуться к формату 100 мин?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chook1971 Посмотреть сообщение
    формат 120 мин не слишком много, может вернуться к формату 100 мин?
    можно, например, посмотреть время последнего круга у всех и сравнить с 1-4..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    можно, например, посмотреть время последнего круга у всех и сравнить с 1-4..
    Можно рассмотреть вариант формата 5 кругов, финиш по лидеру.

  4. #24

    По умолчанию

    Добавлены финальные протоколы плюс грузится первая партия фоток.

  5. #25

    По умолчанию

    из стравы

    Абсолют 5/46 Группа 3/12 (2.22.36)
    Получил по заслугам за китайский флягодержатель с али.
    После просмотра трассы принял решение беречься. Ехать гонку на пульсе 165 зато к завтрашнему марафону буду молодцом.

    Старт перенесли на 15 минут. Построение... поехали.
    Разгонный круг, надо разогнаться.
    После подъёма сразу начинается первая техничная секция и обгонять там кого либо, ну совсем плохая идея.
    Поэтому оказался в весьма сильном составе. Технику все едут уверенно, а это немаловажно.
    Немного вырываюсь вперед, поначалу дышу тяжело, пульс в небесах, что-то я делаю явно не так, а тактика была беречь силы перед марафоном.

    Ладно, раз пошла такая гонка, то пей последний изотон!
    Решаю работать на полную, да и трасса уж больно мне понравилась. Это мне и придало силы. Техника в наличии, ступеньки, дропчики, шоры, полки и нырки, а меня пугали лыжной хренью.
    Вы ошибались - это ХСО трасса по всем правилам.
    Начинается весьма резкий протяжённый спуск, а прямые спуски я еду не очень быстро, а по сырому так вообще. Скорость – убивает.
    Бзынь… где фляга? Фляга осталась на спуске. Остаться без изотоника в начале гонки, ну думаю все поняли чем подобное чревато. Бегу искать. Пропускаю троих. Серега Зибров (2 место в группе) проносится как ураган попутно успевая поинтересоваться, что у меня опять случилось.
    - Говорю что фляга - всё. подбираю и стараюсь не мешаться под колесами у проезжающих.
    Буквально через пару километров, наблюдаю спины тех кто меня на этой заминке обошёл. Задел допустимый, думаю на технике отыграюсь, и к четвёртой техничной секции дышу в спину соперникам. Ищу наиболее подходящий момент и обхожу. Первый круг чек-ин.

    Фляжка из сломанного флягодержателя переехала в левый карман джерси. Стартовый апхилл вваливаю сидя. Впереди техничная секция, Сергей Зибров, и лидер группы Малышев Леонид.
    В одном из нырков фляга вываливается ьеперь уже из кармана джерси, значит придётся вернуться и подобрать, мусорить ведь нехорошо.
    В карман её суку, но на следующем нырке она опять почему-то вылетает. Ну не везет и как с этим бороться. Прям захотелось домой по азимуту.
    Пропускаю ещё и кому-то непреднамеренно мешаю. Извиняюсь, на пульсе, я не услышал и не заметил твоего тихого приближения.
    Вылетающая фляга теперь уже перемещается в центральный карман джерси. Он глубже, но в нем часто возил ремнабор, поэтому он растянут.
    Карманы джерси совсем не предназначены для перевозки фляг, а когда такая трясучка как на трассе, то лучше наверное её сразу выкинуть чтобы не терять понапрасну время.
    Потеря времени на всю эту канитель получилась около полутора минут. Но это не означает что пора закатываться, а напротив - надо сражаться!
    Подбадриваю себя мыслями, что это ведь только начало гонки, поэтому соберись!

    Второй круг заканчивается, а я боюсь прикасаться к заколдованной ****ьфляге, мало ли она опять того...
    Работаю в полную силу. В нашем скромном составе «шесть вагонов»
    Соперники периодически принимают решение отцепится и ехать в своём темпе. Осталось нас трое. Темп не подходит, опережаю их.



    Дальше уже продолжаю сольное плаванье.
    Спустя непродолжительное время на горизонте виднеются хорошо узнаваемая ярко-жёлтая форма и впереди ещё один гонец, как оказалось Красных Вячеслав.
    Сразу понимаю, что тут уже другая лига и дистанцию быстро сократить не выйдет. Пульс к завершению очередного круга приближается к 180 ударам в минуту.

    Четвертый. На пп заправляюсь изотоником, дистанцию по прежнему сократить не удается.
    Технику едут уверенно, спуски быстро. Поставил задачу – догнать.
    В подъёмы работаю из последних сил, часто стоя, залезая уже в пятую плюс. Зачем я это делаю ответить не могу, но главное дыхание остается ровным, дышать легко как никогда.
    Высокая влажность воздуха в хвойном лесу окрыляет.
    Теперь дистанция сократилась настолько, что кажется пора. Перевел дух перед очередной атакой. Сначала скидываю соперника в жёлтой форме. Какое-то время еду за Вячеславом и вскоре обхожу его.
    Теперь получается он у меня на колесе. Таким составом работаем почти два круга.

    В конце пятого круга из-за сильной тряски, теряю уже не только флягу, но и смартфон вдогонку. Из кармана говно-джерси выпадает всё говно.
    А нас тем временем спешат обрадовать, что успели мы на шестой круг. 6 коругов Карлл!
    Сообщаю по быстрому добрым людям, что вот потерял тут неподалёку, помогите пжл.
    На пп в очередной раз заправляюсь влагой живительного изотоника, но пить что-то потом захотелось ещё больше.
    Мой волшебный изотоник вштыривает лучше, пить хочется явно меньше.

    Знаю уже, что на шесть кругов успели максимум 5-6 человек и мы по стечению обстоятельств в их числе. А раз так, то теперь уже можно расслабится и превратить последний круг в "закатку"
    Вячеслав видимо тоже так посчитал и первый подъём мы уже едем в энергосберегающим режиме. До середины круга вместе, дальше отъезжаю.
    Ай как хочется пить. У круговых спрашиваю питьё, но круговые попадаются с гидропаками. Придется потерпеть до финиша, данная мысль мне прибавляет реактивной тяги. Финишировал у столика с вкусняшками.

    Огромная благодарность организаторам и всем причастным за такую интересную и сбалансированную XCO трассу.
    Соперники подарили очень оживленное и азартное кантри. Вам тоже большое спасибо.

    Завтра на марафоне КВМР придется закатываться и откатываться.

    зы: смартфон и флягу нашли. Всё в целостности и сохранности.
    протокол:
    https://borisovoblog.files.wordpress...1018_draft.pdf
    Последний раз редактировалось A1onso; 24.02.2020 в 18:31. Причина: дописанное из стравы

  6. #26

    По умолчанию

    Как смог) первый опыт в спортивной фотографии и китовый объектив, так что не обессудьте))
    https://yadi.sk/d/fzIXDmHHbvinqg

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fcz33 Посмотреть сообщение
    Как смог) первый опыт в спортивной фотографии и китовый объектив, так что не обессудьте))
    https://yadi.sk/d/fzIXDmHHbvinqg
    Спасибо. Нормально.

  8. #28

    По умолчанию

    Хорошая трасса, несложная, быстрая. Организация отличная, куча приятных мелочей, все оперативно и по делу. Ребята растут и развиваются. Очень приятные впечатления от поездки.
    Это тот случай, когда организаторы полностью "в теме" и ты получаешь ровно то, за чем приехал - возможность погоняться по приятной трассе в приятной компании. Ценность многих вещей в гонке, которые вроде бы должны быть "по дефолту" (но на самом деле результат четкой и слаженной работы многих людей), понимаешь, глядя на обсуждение результатов в соседней ветке. В общем я очень рад, что выбрал вас, ребята!)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для steppewolf
    Байк
    Format 1411 29" | Giant Iguana 26"
    Адрес
    Мск - ЮВАО, МО - Волоколамск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Спасибо организаторам! Трасса очень понравилась, навигация по трассе чёткая, ни разу не возникало вопроса, куда ехать, правильно ли повернул. Технические секции отлично продуманы, подъёмы и спуски сбалансированы, есть возможность восстановить силы. А финальный чай был выше всяческих похвал!
    В общем, впечатления остались только самые положительные и желание вернуться на следующее мероприятие! )

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от fcz33 Посмотреть сообщение
    Как смог) первый опыт в спортивной фотографии и китовый объектив, так что не обессудьте))
    https://yadi.sk/d/fzIXDmHHbvinqg
    Спасибо!

  10. #30

    По умолчанию

    У меня контрастные получились гоночные выходные - прям как на светлой и тёмной стороне силы побывала в сб и в вс соответственно Вместо плевка туда напишу лучше ещё один положительный отзыв сюда!

    Я не пропустила ни одного Подборисовика и уверенно могу сказать, что трасса раз от раза становится всё лучше. Стараниями организаторов, появляются новые интересные секции, искореняются проблемные места. В этот раз избавились от последней зыбучей грязюки, да как! Без ущерба для техничности трассы, проложили над болотом шор Получился этакий Чесс-парк для робких

    Галя, шор-"стремянку" я тоже сперва не решалась атаковать Всё боялась до третьего круга, но там уж округляемая девочка через него переехала, мне было стыдно не попробовать. Оказалось - едется
    Ну и в очередной раз трасса доказала свою дождеустойчивость. Было даже лучше, чем в сухую погоду: песок прибит, грязь отсутствует, едется абсолютно всё и без какого-либо проскальзывания.
    Все остальные аспекты организации как всегда на уровне. Огромное спасибо всем причастным, будем ждать стартов в новом году!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 18:15
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 01:37
  3. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 10:08
  4. Куплю Легкую вилку под эксцентрик, 100-120 мм.
    от Gerber в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:36
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 23:15