Предпродажная подготовка б/у велика. нужна/нет?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Предпродажная подготовка б/у велика. нужна/нет?

  1. #1

    По умолчанию Предпродажная подготовка б/у велика. нужна/нет?

    Всем здравствовать. Ситуация следующая: сын в 13 году в августе купил себе новый CUBE AIM DISC 29, рама 17". Покатался совсем немного, говорит километров 300 м.б. Т.к. и учился и работал...Последние три года вообще не трогал, т.к. жил в Петербурге, а велик разобранный лежал в квартире в области у нас (родителей). А сейчас вообще уехал на работу в другую страну и попросил меня продать велик. НО. Сказал, что перед продажей его надо (желательно) обслужить. Заменить тормозуху и тп....Я, честно, не в теме. Я покупал в своей жизни только б/у авто. И уверения владельца, что машина обслужена всегда пропускались мимо ушей)) Не знаю, как принято у вас. Поэтому прошу высказаться по этому поводу: надо обслуживать перед продажей? Или новый хозяин, один фиг, сам всё будет перебирать и мазать?) Заранее благодарен всем, кто откликнется на мой вопрос.
    С уважением, Игорь.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Да он чистый, чище не бывает) Дома же, в комнате лежит разобран. Значит, как и с авто - стоимости не прибавит, желающих не убавит, кому надо - тот возьмёт, а кому не надо - тот и думать не будет) Спасибо

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Сказал, что перед продажей его надо (желательно) обслужить. Заменить тормозуху и тп....Я, честно, не в теме.
    Странный вопрос.
    Если вы продадите машину без тормозов, то вам её вернут, так или по суду. Либо сделайте нормально, либо продавайте как металлом.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #5

    По умолчанию

    Странно Вы реагируете как-то. Во-первых, без тормозов никто ничего не собирается продавать. И если Вы верите на слово продавцу - то это Ваши проблемы ( по моему скромному мнению). Я - не верю. И даже если мне скажут, что всё обслужено, я всё равно всё ещё раз обслужу. А "вернуть , если нет тормозов" - ну насмешили... Вы не новьё берёте в магазине с гарантией, а б/у вещь. Она может сегодня работает, а завтра - нет. Это только Ваши риски.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Странно Вы реагируете как-то. Во-первых, без тормозов никто ничего не собирается продавать. И если Вы верите на слово продавцу - то это Ваши проблемы ( по моему скромному мнению). Я - не верю. И даже если мне скажут, что всё обслужено, я всё равно всё ещё раз обслужу. А "вернуть , если нет тормозов" - ну насмешили... Вы не новьё берёте в магазине с гарантией, а б/у вещь. Она может сегодня работает, а завтра - нет. Это только Ваши риски.
    Учи законы. С точки зрения потребителя, тебе в праве вернуть вел после продаже, любым из вышеописанных вариантов. Вещь если не работает - металлом.
    Если продавец сказал обслужить, то чего спрашивать то???
    Слова продавца- лишь повод для дальнейших действий, торга и тд.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #7

    По умолчанию

    Г- н Revers!

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вещь если не работает - металлом.
    А если голова?!

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Учи законы.
    Р.S.
    Да!
    И хамить не надо!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    DOT-4 впитывает влагу из воздуха.
    Минеральное масло не впитывает влагу из воздуха.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9

    По умолчанию

    Остаюсь при своём мнении. Вы вправе оставаться при своём. Отвечал Revers

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Если состояние отличное,то можно предупредить об тормозухе,и всё.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита спиц - нужна или нет?
    от atatat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 19:06
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 21:52
  3. Выбор велика,нужна помощь
    от Antoha13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 12:09
  4. Воздушка 50мм на гибриде - нужна или нет
    от ak630 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 23:50