Ригид Canyon exceed
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Ригид Canyon exceed

  1. #1

    По умолчанию Ригид Canyon exceed

    Привет, меня зовут Миша, я люблю лайтовые байки и не люблю трассу в чулках!

    Вот уже 2ой год подряд я собираю ригид Canyon Exceed для апхилов. Рама очень инетерсная, в прошлом году мой куб нужно было сдать на замену подшипников, мне удалось получить помощь от каньена в виде хорошей скидки на раму на ЧР ХСО в Чулках, рамой я был очень доволен, откатал на ней весь остаток сезона и в том числе ЧР в апхиле 2017, где я ехал с температурой и в итоге еще проколол гейлайтовые Furious fredы, но после многодневки Sunshine Cup в феврале 2018, раму пришлось клеить в 2ух местах, на верхней трубе и на нижней. Страховку за раму, я конечно получил.

    В этом году было целых 2 дня использования именно ригида, финальная разделка на Alpentour Trophy UCI XCS S1 на вершину Planai, где не без приключений с разметкой мы с байком закатились на 18ое место. Тогда на часовом апхиле мне не понравилось пару моментов, во первых я поставил eagle, на котором крайняя звезда слева по факту была не нужна, во вторых я собирал велосипед как всегда ночью после 3его этапа, что-то где-то не настроил, шток вилки разболтался к концу гонки, давление и сама резина были не правильными, 760мм райзер руль был слишком широким.

    Очередную итерацию я собрал уже на Чемпионат России в гонке в гору в п. Псебай Краснодарского края, где мне удалось победить, собрал заранее всё притёр и основательно прикатал.

    Комплит на фото внизу это почти гоночный вариант, на гонку я только снял шоссейные педали и флягодержатель.



    Описание с весами по памяти:

    Рама: Canyon Exceed M 900гр без всего, даже без петуха, клееная мной самим в 2ух местах
    Вилка: Aliexpress 700гр без оси, доработана напильником чтобы поставить шайбу от FOX и лёгкую ось от Fox -125гр от ориганала, вбит стандартный якорь, не совсем понятно почему рекомендуют так не делать?
    Колёса 1290гр: DT240 сзади под прямые спицы, Extralight спереди под прямые спицы + Sapim CX ray + Duke Lucky Jack (2017ого года, те тяжелее нынешних). Сборка R2 bike, не люблю местных умельцев собирающих колёса на коленке, без измерителей натяжения, зонтомеров ипр. В колёса поставлены керамичские подшипники Enduro Zero.
    Резина: Kenda Saber pro 2.0
    Переключатель + манетка + цепь + кассета 10-42(дороботанная напильником изза старости) - sram xx1/sram xx1 eagle, в зависимости от крепости жести
    Система XTR + 36 NW звезда под 104 bcd + керамические подшипники в каретке. C-bearings
    Тормоза XTR - долго думал как поставить муляж вместо заднего, чтобы выполнить правила UCI, но сбросить еще 200гр, ничего не придумал, оставил так.
    Роторы Ashima 160-160
    Руль Прямой 740мм от Фединого куба + гейлайтовые грипсы Tune, которые уже стоили мне схода с Sunshine cup, так как посажены были на лак, в дождь он ослаб и провернулся, в результате чего я совершил красивый черезруль и порезал колено, но я их всё равно люблю, они красные!
    Подседел - самый лёгкий ebay китай что нашел, Climax
    Вынос tune - 80мм, куплен в сокольниках черт знает сколько лет назад!
    Седло - fabric flat carbon, за месяц до апхила ЧР я тестировал чисто карбоновую палку которая дала бы -60гр, но это полный ужас, поставил обратно нормальное проверенное годами седло
    Педали: тренировочные garmin vector 2, гоночные xtr, от кренков временно отказался так как там нет регулировки натяжения пружины

    Вес: 7.2кг
    Последний раз редактировалось tobby; 27.09.2018 в 10:13.

  2. #2

    По умолчанию

    сколько км/ч к средней скорости прибавляет жесткая вилка?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    сколько км/ч к средней скорости прибавляет жесткая вилка?
    Привет, не совсем понятно, тонкий ли это троллинг, или действительно вопрос, я бы не рекомендовал на ригидах ездить стандартный хсо и хсм никому, если вы не бог техники.
    Другое дело это гонки в гору, ригидная вилка это где-то -700гр, что в свою очередь около 1% от моего веса, считается что гонка в гору почти идеально коррелирует с ваттам/кг. На один процент на гонке в гору ЧР 24мин*60/100=14.4 секунд, в то время как Макс Гоголев проиграл мне всего 12секунд. Конечно приближение очень грубое, но на мой взгляд применение более, чем оправдано.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tobby Посмотреть сообщение
    Привет, не совсем понятно, тонкий ли это троллинг, или действительно вопрос, я бы не рекомендовал на ригидах ездить стандартный хсо и хсм никому, если вы не бог техники.
    Другое дело это гонки в гору, ригидная вилка это где-то -700гр, что в свою очередь около 1% от моего веса, считается что гонка в гору почти идеально коррелирует с ваттам/кг. На один процент на гонке в гору ЧР 24мин*60/100=14.4 секунд, в то время как Макс Гоголев проиграл мне всего 12секунд. Конечно приближение очень грубое, но на мой взгляд применение более, чем оправдано.
    вот про только в гору ехать пропустил))

  5. #5

    По умолчанию

    1) Ну так а сетап не будешь полностью расписывать? Если вкратце, то поставил все самое легкое, что нашел?
    2) Что по передаточным соотношениям? 30(32) спереди и 36 сзади? Хватало?
    3) Почему седло так вперед выдвинуто? Большие градиенты были такие (типа для баланса) или это из расчета, что гонка не долгая и типа больше мощность нужна была?
    4) Предпочитаешь ригид даже на каменистых и корневых апхиллах?
    5) Gz!
    6) Чулки не говно!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    1) Ну так а сетап не будешь полностью расписывать? Если вкратце, то поставил все самое легкое, что нашел?
    2) Что по передаточным соотношениям? 30(32) спереди и 36 сзади? Хватало?
    3) Почему седло так вперед выдвинуто? Большие градиенты были такие (типа для баланса) или это из расчета, что гонка не долгая и типа больше мощность нужна была?
    4) Предпочитаешь ригид даже на каменистых и корневых апхиллах?
    5) Gz!
    6) Чулки не говно!!
    - Сетап распишу, конечно, сейчас просто времени маловато.
    - передаточные числа 36 спереди 10-42 сзади, хватало в самый раз, при том что на ЧР были печки намного больше чем 20%
    - потомучто с таким положением седла мне проще выдать теже самые ватты, берешь мощемер, двигаешь седло ищешь удобное положение
    - да, я считаю, что ригид быстрее везде, на каменистых и корневых апхилах в том числе, покуда есть силы отрабатывать рельеф руками и ногами

  7. #7

    По умолчанию

    А почему тогда Кулхава катает с ситбеком и отодвинутым до предела седлом? Дело в длине гонки ? Просто не понимаю почему тогда считается, что для апхилов нужна растянутая посадка...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А почему тогда Кулхава катает с ситбеком и отодвинутым до предела седлом? Дело в длине гонки ? Просто не понимаю почему тогда считается, что для апхилов нужна растянутая посадка...
    Потому что это индивидуально)
    Вообще если прикинуть чисто геометрически, то чем БЛИЖЕ к выносу седло, тем устойчивее позиция в крутых подъёмах- тебя меньше переворачивает назад (проекция цт находится между проекциями осей колёс). Но это во многом ещё обусловлено гибкостью конкретного спортсмена, положением шипов на педалях, длиной выноса и кучей других параметров.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А почему тогда Кулхава катает с ситбеком и отодвинутым до предела седлом? Дело в длине гонки ? Просто не понимаю почему тогда считается, что для апхилов нужна растянутая посадка...
    у него и рама на размер меньше нужной

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    у него и рама на размер меньше нужной
    На барахолке за дешман купил какая была шоль, а к ней уже палки из китая заказывал? Ясно.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    А, у негож еще и седло вниз наклонено...ну да, согласен, такой себе пример...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:29
  2. Ригид vs Suspension вилка для российских реалий
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:53
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Меняю воздушную вилку на ригид
    от Endeavour в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 04:15