Ригид Canyon exceed - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Ригид Canyon exceed

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    На барахолке за дешман купил какая была шоль, а к ней уже палки из китая заказывал? Ясно.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    А, у негож еще и седло вниз наклонено...ну да, согласен, такой себе пример...
    можешь ржать скока хочешь, но факт есть факт, при росте в 187см нужна уже ХЛ рама

    у него поэтому и вынос длинный и седло сдвинуто взад, может он привык с детства ездить на мелких рамах, кто ж его знает почему он на мелкой раме ездит
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 24.09.2018 в 17:11.

  2. #12

    По умолчанию

    Господа, ну это как пытаться добиться минимального лобового сопротивления исключительно по фоткам каких-то гонщиков, надо брать аэротрубу и проверять. Также и тут, не стоит думать что посадка Кулхави подойдёт вам, но ему она точно подходит.
    У меня, конечно нет такого штаба, вообще никакого нет, но для себя я нашел удобное положение и проверил всё это дело на станке с мощемером

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tobby Посмотреть сообщение
    Господа, ну это как пытаться добиться минимального лобового сопротивления исключительно по фоткам каких-то гонщиков, надо брать аэротрубу и проверять. Также и тут, не стоит думать что посадка Кулхави подойдёт вам, но ему она точно подходит.
    У меня, конечно нет такого штаба, вообще никакого нет, но для себя я нашел удобное положение и проверил всё это дело на станке с мощемером
    Просто я как-то скурпулезно настраивал посадку на шоссере и так же выдвигал седло сильно вперед. Сразу подумалось: "йа шерстяной волчара, как мощны мои лапищща!", однако мышцы померли очень быстро. Вот мне интересны ощущения других относительно кантри.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Просто я как-то скурпулезно настраивал посадку на шоссере и так же выдвигал седло сильно вперед. Сразу подумалось: "йа шерстяной волчара, как мощны мои лапищща!", однако мышцы померли очень быстро. Вот мне интересны ощущения других относительно кантри.
    ну так стоя еще быстрее помрут

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Просто я как-то скурпулезно настраивал посадку на шоссере и так же выдвигал седло сильно вперед. Сразу подумалось: "йа шерстяной волчара, как мощны мои лапищща!", однако мышцы померли очень быстро. Вот мне интересны ощущения других относительно кантри.
    ну так ведь дело в мышцах, неправдали? вы всю жизнь катались с ситбеком, и радикально изменили посадку, естественно что-то пошло не так. я изменил посадку довольно давно, есть мнение что мышцы адаптировались

  6. #16

    По умолчанию

    В результате чего сломилась рама ?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tobby Посмотреть сообщение
    Тормоза XTR - долго думал как поставить муляж вместо заднего, чтобы выполнить правила UCI, но сбросить еще 200гр, ничего не придумал, оставил так.
    Роторы Ashima 160-160
    как идея на будущее - ставить 140-140 роторы:
    радиус на 10мм меньше - подпилить крепления на калипере и раме по 5мм (если рама изначально не для post mount 140)
    ригидную вилку можно поискать для 140 роторов (post mount 140 или flat mount вилка + адаптер на post mount 140)
    если ещё не пробовал - ставить роторы на 3 болта вместо 6
    Последний раз редактировалось etat; 05.12.2018 в 01:11.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    как идея на будущее - ставить 140-140 роторы:
    радиус на 10мм меньше - подпилить крепления на калипере и раме по 5мм (если рама изначально не для post mount 140)
    ригидную вилку можно поискать для 140 роторов (post mount 140 или flat mount вилка + адаптер на post mount 140)
    если ещё не пробовал - ставить роторы на 3 болта вместо 6
    Там ещё >100 грамм с вилки можно скинуть, не заморачиваясь выкручиванием болтов с ротора

  9. #19

    По умолчанию

    Задам нубский вопрос: если байк собран чисто для езды вверх, то почему тогда найнер? Ведь 29-е раскручиваются медленнее и с большим усилием, чем такие же двадцатьшестые. Вниз то ясно, пофиг, там само идёт, а вот вверх, как раз, лучше б, чтоб подинамичнее, разве нет? Или я что то не догоняю?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Задам нубский вопрос: если байк собран чисто для езды вверх, то почему тогда найнер? Ведь 29-е раскручиваются медленнее и с большим усилием, чем такие же двадцатьшестые. Вниз то ясно, пофиг, там само идёт, а вот вверх, как раз, лучше б, чтоб подинамичнее, разве нет? Или я что то не догоняю?
    29er_tech-side.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:29
  2. Ригид vs Suspension вилка для российских реалий
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:53
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Меняю воздушную вилку на ригид
    от Endeavour в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 04:15