вел или элекросамокат? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 362

Тема: вел или элекросамокат?

  1. #51

    По умолчанию

    evgen71, вот как раз про это я и спросил.... легкий компактный вел, в сложенном состоянии колеса ровно параллельны и можно катить как простое моноколесо.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    я за электросамокат как компактное средство подскока...не более. а велосипед должен оставаться велосипедом, а не цирковым снарядом))
    я с Вами впринципе согласен, но если самокат то сяокат... другого я ничего нормального вида не вижу.У сяоката к сожалению куча багов,заниматься исправлением которых совсем не хочется.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    evgen71, вот как раз про это я и спросил.... легкий компактный вел, в сложенном состоянии колеса ровно параллельны и можно катить как простое моноколесо.
    Скорее всего не найдете.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    если самокат то сяокат... другого я ничего нормального вида не вижу
    читал обзор, там ахтунг с колесами,точнее шинами, но вижу много вокруг несяо, но люди ездют и видимо довольны. опять же , это не для частого использования, чисто альтернатива велу и как компакт для подскока без мышечных затрат и потовыделений, исключительно городской паркетный пепелац.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    в сложенном состоянии колеса ровно параллельны и можно катить как простое моноколесо.
    давно этим циркачеством не баловался...нужды не было. не думаю что это важный плюс.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    14-16"до 9кг. недорогих
    чтоб в сложенном виде было как можно меньше
    ну и желательно с дисковыми тормозами
    чтоб ось была 135мм на случай поставить туда мотор
    легкий компактный вел
    в сложенном состоянии колеса ровно параллельны
    резина грязевая? или обычная пойдёт?)

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ...
    давно этим циркачеством не баловался...нужды не было. не думаю что это важный плюс.
    Если каждый день заходишь с ним в разные места, то это удобство и необременительность перемещения в сложенном виде - важный фактор. Вкупе с быстротой складывания/раскладывания и количества всяких телодвижений и настроек при этих операциях. Именно на этом стрида и выезжает. Ходовые там нормальные, для города все хорошо, а вот в сопутсвующих моментах - удобнее других. Собсьвенно, поэтому и редко удается купить б/у стриду за малы деньги. За двадцатку стрида на авито и трех дней не провисит.

    А электросамокаты - вещь специфическая. Там и с проходимостью, с необходимостью заниженных бордюров, хорошего асфальта, с запасом реального хода, с подъемами, да еще и большим весом (если это 5-10-15 км в день это одно, но вот прокатиться подальше, например внезпапно планы такие случились ). В метро с самокатом менее удобно чем с стридой, регулярно это ощущаю когда с ребенком случается такое, я на стриде, ребенок на самокате, все э габариты у самоката если не складывать поболее будут. А ежели складывать, то это грязные колеса возле людей, да и тяжелые они, электросамокаты. или там с перевозкой грузов (по дороге в магазин заскочил). В общем так, вещь специфическая. Прикидывал - неинтересно, когда есть стрида.

  6. #56

    По умолчанию

    Ondatr, на стриде я катался. По началу канеш есть непонятные ощущения но потом привыкаешь. Для моей цели она кашешь очень хорошо,но за те деньги что за нее просят она мне не нужна. Я говорю про новый агрегат. Стоила бы она новая тыр 20 я бэ ее канечно взял,ту что три скорости.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    резина грязевая? или обычная пойдёт?)
    не понял вопроса. Зачем мне грязевая то?

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    читал обзор, там ахтунг с колесами,точнее шинами, но вижу много вокруг несяо, но люди ездют и видимо довольны. опять же , это не для частого использования, чисто альтернатива велу и как компакт для подскока без мышечных затрат и потовыделений, исключительно городской паркетный пепелац.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------


    давно этим циркачеством не баловался...нужды не было. не думаю что это важный плюс.
    без этого плюса он совсем не нужен..... плюс в том чтоб было как можно компактней и легко катилось на колесе и никому не мешалось.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    Ondatr, на стриде я катался. По началу канеш есть непонятные ощущения но потом привыкаешь. Для моей цели она кашешь очень хорошо,но за те деньги что за нее просят она мне не нужна. Я говорю про новый агрегат. Стоила бы она новая тыр 20 я бэ ее канечно взял,ту что три скорости.
    ...
    У нее нет аналогов. При всей неприятности цены синглспида у стриды среди легких односкорстных складников быстрого сложения, которые удобно катить самая низкая цена. А трехскорстная... я езжу по Москве на стридах с 2012 и уже не закрываю сезон. Не нужна она - трехскорстная, мало горок, где нужна понижайка, а +2 кг и цена остро ощущается.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У нее нет аналогов. При всей неприятности цены синглспида у стриды среди легких односкорстных складников быстрого сложения, которые удобно катить самая низкая цена. А трехскорстная... я езжу по Москве на стридах с 2012 и уже не закрываю сезон. Не нужна она - трехскорстная, мало горок, где нужна понижайка, а +2 кг и цена остро ощущается.
    Да поняли все уже,поняли и даже еще до вашего появления в этом разделе,что недовел стрида самая "лучшая".
    Достаточно хвалебных песен.

  9. #59

    По умолчанию

    Ondatr, я все прекрасно понял стрида лучче всех но еще раз повторю ..... кем то замученный вел меня не интересует,потому б/у это скорее всего мимо. Новый стрида стоит дорого.... у меня планка 20тыр.

    а опять же про самокаты...если самокат то только сяоми,другого ничего кашерного не вижу. Но что меня удерживает от покупки этого чуда.... по многочисленным рассказам в инете он легко на ровном месте превращается в кирпич при рекуперации. Если бэ не этот баг я бы даже тему не начинал.
    Последний раз редактировалось иезекииль 25-17; 23.09.2018 в 12:18.

  10. #60

    По умолчанию

    Действительно, Ондатр, ты мешаешь заниматься всегдашним словоблудием любителей раскладных велосипедов - метаться в треугольнике складываемость-скорость-цена, периодически подпрыгивая, чтобы побиться лысинкой о проходимость.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    и вообще ты зря выбрать стриду уговариваешь, меньше стридеров, меньше краснеть за их поведение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. апгрейдить вел или подождать?
    от Nitrogen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:55
  2. Ищу 1 скоростной вел или раму с 24" колёсами.
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:43
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Куплю вел или раму 14"
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:19
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10