вел или элекросамокат? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 362

Тема: вел или элекросамокат?

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Готовое решение! Уницикл: для тех, кому стриды в городе много, а самоката мало!

    https://vamvelosiped.ru/kupit_unicik...sort=pricedesc

    Вложение 512519
    Такие еще и для гор бывают. Пару раз видел чуваков в горах по трейлвм на подобных

  2. #332
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    дануна...и на чём сиё суждение основано?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    ...и в какое время суток такие озарения посещают?
    На наблюдениях за работой воздушного Спиннера 20" и общении с его владельцем. Техничным, легким и мощным райдером.
    То же для параллелограммного Тайфуна (пружина).
    Я тоже хочу себе аморт в вилку. Но, к сожалению, под мой вес это бесполезно.
    Общее же положение амо-вилок для 20" более чем печально. Расходы не соответствуют пролученному проффиту. 35мм хода для дорогих вилок. Отсутствие регулировок. Танцы с бубном при скрещивании с выносом Dahon-style/
    Либо продать почку и поставить German A KILO, либо забить и использовать резину от 2,0 и шире.
    Все вышеизложенное - мои личные выводы.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    На наблюдениях за работой воздушного Спиннера 20" и общении с его владельцем. Техничным, легким и мощным райдером.
    То же для параллелограммного Тайфуна (пружина).
    Я тоже хочу себе аморт в вилку. Но, к сожалению, под мой вес это бесполезно.
    Общее же положение амо-вилок для 20" более чем печально. Расходы не соответствуют пролученному проффиту. 35мм хода для дорогих вилок. Отсутствие регулировок. Танцы с бубном при скрещивании с выносом Dahon-style/
    Либо продать почку и поставить German A KILO, либо забить и использовать резину от 2,0 и шире.
    Все вышеизложенное - мои личные выводы.
    Можно подробнее про танцы с бубном при скрещивании с выносом? Гайган пишет вме просто вроде. Я в соседней ветке сантур щапостил. 80 мм хода. С виду вилка как вилка

  4. #334
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Гайган пишет вме просто вроде.
    Значит, у меня устаревшие данные. Заказать в DOT и там же установить.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Значит, у меня устаревшие данные. Заказать в DOT и там же установить.
    Моби: У меня нет под рукой дайхона чтобы ему свернуть башку и посмотреть что там. Погуглил в общем

    https://handsonbike.blogspot.com/201...t-for.html?m=1

    Отличие от обычного маунтин байка в том что на обычном шток слегка фиксируется в рулевом стакане с помощью болта который упирается в верх стема через шайбу и изнутри штока цепляется за крылатую гайку. После достижения желаемого преднятяга пара болтов на стеме фиксируют стем на штоке. Дайхон по какой причине режет резьбу внутри штокаи использует вместо ушастой гайки внутри штока типа болт по этой самой резьбе на штоке. Подозреваю что типа придать доп монолитность конструкции хотя сильного усилия там не должно быть. Ну и стем сам по себе в половину ниже обычного у мтб с одним болтом для фиксации. Хотя я видел стем от труватив с одним болтом как то. Гайген говорит что шток обычный 28.3 мм. Подозреваю что они не режут резьбу там. А обходятся ушастой гайкой и шайбой. Хотя резануть резьбу не должно быть мега сложно.

    Гайген, подтверди или опровергни плиз насчет резьбы. Спс за помощь!

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Погуглил еще немного
    https://handsonbike.blogspot.com/201...on_24.html?m=1

    Чел вилку от терна тулит вмдайхон. У терна вместо хитрого болта с резьбой по штоку обычная ушастая гайка для преднятяга хедсета. В дайхоне в стеме использовали обычную верхнюю крушку как на всех стемах 28.3 мм идет. Вмобщем похоже без проблем обычную 1 1/8 вилку. С прямым штоком имею в виду затулить в дайхон.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Спиннера 20" и общении с его владельцем. Техничным, легким и мощным райдером.
    видел, немного не то. у райдера, тем более техничного, несколько иные требования и мнение узкоспецифичное. лучше таки на себя примерять.
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    к сожалению, под мой вес это бесполезно.
    под твой вес только воздушка и подойдет. 35мм это рабочий, полный ход 60мм.регулировки сжатия и отбоя есть. про бубны с вынос-дахоном не понял.
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    либо забить и использовать резину от 2,0 и шире.
    если джет, туда максимум 2.35инчей входит. да и в остальные тоже не больше.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Пробежался-ознакомился с темой... с удивлением увидел, что "здесь обсирают с порога"...

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня.Очень давно поглядываю на эл.самокаты.
    Останавливает:
    1) ненадежные и особенно в сырую погоду
    2) вес и габариты,в метро хана (вижу периодически камикадзе,но они стараются не в час пик и всем все равно дико мешаются)
    3) сплошное вранье производителей о величине пробега,скорости и опять же влагозащищенности.
    Если брать,то сначала надо искать сервисы и цены в них))),еще можно умельцев и расценки на доведение до ума и гидроизоляцию,но это доп.траты.
    И, тем не менее - мужчины, у кого-нибудь есть знания и/или реальный опыт на тему электро-самокатов...?

    Имею сильное желание таки обзавестись одним таким в своём хозяйстве... однако разбегаются глаза так и не смог понять "куда смотреть" и уж, тем более, окончательно сделать какой-то осознанный выбор.

    Хотелось бы, чтобы самокат был:
    - надёжным-беспроблемным (а не ломался и не начинал "делать мозги" через месяц-другой спокойной эксплуатации)
    - достаточно комфортным и приятным на ходу
    - по-возможности, не совсем уж тяжёлым
    - имел приличный запас хода

    Пусть даже будет относительно дорогим - лишь бы НЕ говно...
    Есть какие-нибудь достойные варианты?!

    З.Ы. Может быть, кто-то знает/подскажет какие-нибудь правильные места - куда можно приехать, посмотреть-потрогать-прокатиться на нескольких различных вариантах, ну и, конечно, пообщаться там с вменяемыми-знающими продавцами этого всего?
    NEXTIE

  8. #338

    По умолчанию

    Просто наблюдение: вчера ехал с работы под дождем (на велике, под зонтиком)), одно время ехал рядом с девушкой на электросамокате (по виду - какой-то обычный черный, много таких). На одном из перекрестков, после стоянки на светофоре, ее самокат "не завелся": то ли что-то замкнуло, то ли
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.06.2019 в 11:07.

  9. #339
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    то ли что-то замкнуло, то ли
    хорошо, что не рвануло, а то уже есть прецеденты...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #340

    По умолчанию

    Не знаю за взрывы, но знаю несколько раз за пожары. Когда пожар случился вдруг в квартире, выгорела квартира. Потом бабки этого дома вслух и агрессивно)) наезжали на каждого райдера, у кого был заподозрен электровелосипед или электросамокат)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. апгрейдить вел или подождать?
    от Nitrogen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:55
  2. Ищу 1 скоростной вел или раму с 24" колёсами.
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:43
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Куплю вел или раму 14"
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:19
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10