вел или элекросамокат? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 362

Тема: вел или элекросамокат?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Поэтому многие кто уже определился с высотой выноса меняют телескоп на монолит нужной длины. Он более жесткий.
    а можно отдельно купить монолит нужной длинны на дахон?

  2. #92

    По умолчанию

    Отвечу скопом. Мне всё равно, что считают владельцы про свои складники и особо про те что на продажу, я свой вывод сделал. Также все равно, отдельно ли шатается вынос, или его элементы, или вместе с рамой. Факт, что при малой по сравнению с обычным велом рамой, коротким рул. стаканом и по определению длиннющими выносами , телескопами или монолитами - не важно, всё это дело конструктивно шатко. Физику не обманешь ( себя и других да, как обычно, милое дело). Видео снято, висит на Ютубе, кто захочет, тот узреет. Повторюсь, на любых опробованных складниках то же самое, и данный факт чуть не заставил вообще от них отказаться.

  3. #93

    По умолчанию

    Липтон, приходи шатать мой вынос снимешь вторую серию

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    приехай пошатай
    ага, а потом... я твой руль шатал...)))

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    шатается оно на телескопе на зажиме где руль поднимается
    еще бы... если там пару сантиметров осталось...
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    многие кто уже определился с высотой выноса меняют телескоп на монолит
    это любители прогучного стиля, им сразу монолит нужен. но монолит при сложении (левом)должен опускаться ниже оси втулки, иначе неплотное прилегание половинок рамы обеспечено.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Отвечу скопом. Мне всё равно, что считают владельцы про свои складники и особо про те что на продажу, я свой вывод сделал. Также все равно, отдельно ли шатается вынос, или его элементы, или вместе с рамой. Факт, что при малой по сравнению с обычным велом рамой, коротким рул. стаканом и по определению длиннющими выносами , телескопами или монолитами - не важно, всё это дело конструктивно шатко. Физику не обманешь ( себя и других да, как обычно, милое дело). Видео снято, висит на Ютубе, кто захочет, тот узреет. Повторюсь, на любых опробованных складниках то же самое, и данный факт чуть не заставил вообще от них отказаться.
    ну прям глаза открыли всем))) ясень пень физику не обманешь, но максимально уменьшить воздействие длинных рычагов можно. для этого и ставят алю выносы, профилированые рамы,и кучу технических решений. более того , пластилиновость есть везде, и в рамах без длинных рычагов, не только у складней эти проблемы.

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Повторюсь, на любых опробованных складниках то же самое, и данный факт чуть не заставил вообще от них отказаться.
    ну ваш колхоз с подростковым фэтом забыть трудно...)))

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    Липтон, приходи шатать мой вынос снимешь вторую серию
    Привози - заснимем. Но ведь и это не переубедит сектантов.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ваш колхоз с подростковым фэтом забыть трудно..
    Дело в том, что как раз сам "колхоз" владельца полностью устраивает, в отличие от тяжеловатого хода фэта ( по определению). Выкладывая процесс переделки на данный форум, не трудно было предсказать массовую реакцию среднестатических форумчан. Но вел-то делался не под их мнения, а под себя.
    Скажу даже более, очень надеюсь, что - о ужас, да? - скоро начнется его превращение в МОТОвел. Ну и?
    Последний раз редактировалось Липтон; 24.09.2018 в 01:35.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    сам "колхоз" владельца полностью устраивает,
    и штырь не шатается?
    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    в отличие от тяжеловатого хода фэта ( по определению)
    этого следовало ожидать.
    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    скоро начнется его превращение в МОТОвел.
    или в электро?

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Физику не обманешь
    конечно не обманешь, особенно когда бугай 180/100 вкорячивается на детский велосипед,
    да и замок выноса у шульцев средненький,
    у меня 4 выноса с ви-клампом и 2 дахоновских радиуса,
    за 3-5 лет держат мёртво, при чём складываю я их довольно часто.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    вкорячивается на детский велосипед,
    С какого момента Хоппер-3 превратился в детский? Вообще не в теме, о чем речь?

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    и штырь не шатается?

    этого следовало ожидать.

    или в электро?
    Подседельный? Стоит мёртво ( на фэте). Длинный на Хоппере под весом чуть играет.
    По ходу фэта да, ожидаемо, но надо же все попробовать на своей шкуре. А попробовав - моторизовать).
    Электро рассматривал, но отказался от такого варианта. Пока бензин в крови, будут и игрушки бензиновые.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Вообще не в теме, о чем речь?
    Да видно на вашем видео несоответствие пропорций,
    естественно, все катают по разному, но по сравнению с 20", подо мной(180/80) хоппер не поехал вобще,
    при высоком ЦТ и короткой базе терялось управление при резких манёврах, по кривой дороге тоже тупит будь здоров,
    по паркету не сворачивая я и на 14" проеду.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Электро рассматривал, но отказался от такого варианта. Пока бензин в крови, будут и игрушки бензиновые.
    будут с гайцами терки, если нет "А" категории, и все неудобства связаные с мототранспортом((( электро дает больше свободы.

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Подседельный? Стоит мёртво ( на фэте).
    а в поперечном направлении? вправо-влево не шатает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. апгрейдить вел или подождать?
    от Nitrogen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:55
  2. Ищу 1 скоростной вел или раму с 24" колёсами.
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:43
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Куплю вел или раму 14"
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:19
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10