Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Такое ощущение, что вы просто не тот велосипед себе купили. Как скоростной городской велик, формат и форвард просто шикарны. И геометрия и посадка там удобна для быстрой езды. Это не комфортный дедушкин велосипед и высота руля даже великовата и многие баран ставят, чтоб еще ниже уйти для дополнительной скорости и уменьшения сопротивления. Возможно размер не тот выбрали тк у Формата ЕТТ 590 а у Форварда 560 при размере 540, что сильно влияет на посадку, но решается выносом. Сам сейчас на Форварде тк не впечатлила планетарка именно в скоростном режиме и нужно менять систему на большезубую. Ну и рамы у Формата 490 это как Форвард 540 рама. Странно, но у Форварда удобней и посадка обычная,
    Грипсы вот на 25 не могу найти или возможно вообще руль заменить на рогатый, хвата бокового не хватает, но баран не хочу.

  2. #42

    По умолчанию

    Я выбрал тот размер. Велосипед на планетарной втулке по умолчанию не является скоростным, рама этого велосипеда - да, сделана под шоссейную посадку.
    Проблемы с посадкой есть не только у меня, я общался с обладателем другого формата - туринга 5222. У него такая же претензия - зачем пилить шток вилки? Пусть пользователь сам отпилит, сколько ему надо.
    Тут вышло шикарное видео от конкурирующей фирмы
    https://youtu.be/cRUZ0kdAqgI
    где разбираются все вопросы геометрии. После которого я окончательно убедился в очень странной геометрии этого вела, и что мои ощущения совпадают с описанным в видео.


    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Это не комфортный дедушкин велосипед и высота руля даже великовата и многие баран ставят, чтоб еще ниже уйти для дополнительной скорости и уменьшения сопротивления.
    посмеялсо. Эти люди, видимо, не в курсе, что уже изобрели шоссейники, которые намного легче и на которых можно быстрее гонять.

    Я покупал этот велосипед из-за планетарной втулки. Зачем производитель ставит на вел со "скоростной геометрией" планетарную втулку, тут уже вопросы к здравому смыслу.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    изобрели шоссейники
    С 40м рулем нет маневренности в городе. Гибрид - в первую очередь,- это обычный городской велик. Есть более скоростные типа форматов и форвардов, есть более крмфортные, типа Джайнт Эскейп 3, с более высоким стаканом, высоким рулем и более прямой посадкой. Потому и написал, что видимо просто не тот вел себе выбрали по геометрии. Смотрю ваши фото и вообще не понимаю как можно ставить диваны вместо седла и так задирать руль, вообще из другой оперы. Зачем тут прямая посадка и комфортное седло, если для таких целей есть более лучшие и удобные велосипеды. Я сам в этом году впервые пересел с горных на городские гибриды, сам еще познаю этот формат великов. Планетарку рассматривал и даже заказал, но не купил тк не хватало высоких передач, а для просто езды планетарка понравилась больше. По своему опыту, если в велике что-то сильно не зашло и хочется поменять, то значит это не тот велик какой был необходим и где-то допущена ошибка.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Потому и написал, что видимо просто не тот вел себе выбрали по геометрии.
    ты не только не читаешь мои комментарии или не понимаешь написанное черным по белому (выше явно указано, почему я выбрал этот вел)
    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Смотрю ваши фото и вообще не понимаю как можно ставить диваны вместо седла и так задирать руль, вообще из другой оперы. Зачем тут прямая посадка и комфортное седло, если для таких целей есть более лучшие и удобные велосипеды.
    но и видимо с рассеянным вниманием, потому что в этой теме моих фото нет.

    По выше озвученным причинам, диалог с тобой бессмысленен и бесполезен.
    Здесь тема про конкретный велосипед, не спамьте, пожалуйста, своими рассуждениями какие бывают гибриды.
    Последний раз редактировалось Oweo; 24.05.2020 в 14:18.

  5. #45

    По умолчанию

    На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы. Штук пять уже заменил. Езжу по асфальту, с бордюров стараюсь съезжать тихонько, но бывает что и на скорости. Вес с одеждой и сумкой около 90кг. Думаю что метал спиц говеный, велу 2 года всего.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы. Штук пять уже заменил. Езжу по асфальту, с бордюров стараюсь съезжать тихонько, но бывает что и на скорости. Вес с одеждой и сумкой около 90кг. Думаю что метал спиц говеный, велу 2 года всего.
    на обоих колёсах?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    На шестой тысяче пробега начали лопаться спицы.
    На Форматовком шоссере первой спицы я лишился в два раза раньше.
    По отзывам пользователей, на спицах Форвард реально экономит.

  8. #48

    По умолчанию

    Пробег 6200. Растянулась цепь (первая, с завода). Так что байки про вечную трансмиссию у планетарок- брехня. За цепью я особо не следил, смазывал раз шесть, но не снимал и не мыл). Оказалось, еще и не каждая односкоростная цепь подходит. На мой (2018г) идет 1/2 х 3/32 (узкая). Другая не пойдет, будет трещать на задней звезде. Кроме того, не перетягивайте стопорные винты каретки - сорвать резьбу на алюминии раз плюнуть (угу, сорвал на одном винте).
    Кроме этого эта цепь в новом состоянии располагает каретку где то на 2 часа. А капец ей приходит уже на 4 часа (максимальный натяг). Что это, коммерческий ход (чтобы чаще цепи меняли) или глупость проектировщика - неизвестно.
    Последний раз редактировалось Shutkind; 05.11.2020 в 10:26.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Пробег 6200. Растянулась цепь (первая, с завода). Так что байки про вечную трансмиссию у планетарок- брехня. За цепью я особо не следил, смазывал раз шесть, но не снимал и не мыл). Оказалось, еще и не каждая односкоростная цепь подходит. На мой (2018г) идет 1/2 х 3/32 (узкая). Другая не пойдет, будет трещать на задней звезде. Кроме того, не перетягивайте стопорные винты каретки - сорвать резьбу на алюминии раз плюнуть (угу, сорвал на одном винте).
    нет никаких баек про то, что можно вечно катать на одной цепи, еще и не обслуживая ее при этом.
    Конец немного предсказуем, если что-то неверно эксплуатировать или не обслуживать.

  10. #50

    По умолчанию

    А я переделал немного свой 5341. Руль-палка мне совсем был неудобен, поэтому поставил булхорн. Тормозные ручки в торцы руля с али, ну тормоза пришлось менять на шоссейные авиды ББ5 (т.к. ход тормозной ручки короче). Вел использую только для езды по городу, на пвд и дальняк есть 5222.



    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30