Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #161
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    управляемость на баране хуже рулем,нужно корпусом доварачивать,доя города где много бардюров и пешеходов это немного странное решение
    Ездил на баране 42 см в городе, не ощутил какого-то дискомфорта по управляемости вообще. Возможно, что это что-то индивидуальное

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    баран пистолетами с механическими тормозами тектро с550 не тормозили совсем
    Вообще с550 вполне себе нормальные тормоза. У меня такие, колесо блокируют вполне надежно. Усилий, конечно, нужно больше приложить, чем к гидре, но тем не менее. Если новый вел был, то колодки еще не притерлись. Изначально у меня так же было.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Ездил на баране 42 см в городе, не ощутил какого-то дискомфорта по управляемости вообще. Возможно, что это что-то индивидуальное

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------


    Вообще с550 вполне себе нормальные тормоза. У меня такие, колесо блокируют вполне надежно. Усилий, конечно, нужно больше приложить, чем к гидре, но тем не менее. Если новый вел был, то колодки еще не притерлись. Изначально у меня так же было.
    Кто подскажет чем заменить смазку Shimano white grease internal hub для планетарки на аналогичную по свойствам,в продаже в интернет магазинах которые мне доступны в Европе нет в наличии,а на Озон цены кусаются сильно.Может Motorex white grease или что-то еще посоветуйте?

  3. #163
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    zhelvis1990, NLGI-0 или NLGI-1 по характеристикам подойдет. А там хоть ВМПАвто, хоть Shell

  4. #164

    По умолчанию

    Нашел инфу по поводу различий 8 ск втулок на 32h с дисковым тормозом nexus и Alfine, 1845гр против 1665гр,различия только в блоке сателлитов для облегчения веса,загнутые края сепаратора и другая форма верхней части,также Alfine можно перевести на масло,т.к. пыльник закручивается на резьбу,более того защищен

    IMG_20231104_152458.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось zhelvis1990; 04.11.2023 в 15:27.

  5. #165
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    также Alfine можно перевести на масло,т.к. пыльник закручивается на резьбу,более того защищен
    Можно и обычный Нексус на масло. Здесь, например, в Нексус врезали масляный порт и изолентой дополнительно герметизировали корпус
    shim.jpg

  6. #166

    По умолчанию

    Здравствуйте,какая максимальная передняя звезда влезет на 54 раме Format 534* до 2021 года?

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Можно и обычный Нексус на масло. Здесь, например, в Нексус врезали масляный порт и изолентой дополнительно герметизировали корпус
    Вложение 698603
    По поводу эксцентриков нашел фирму которая делает обычные и "облегченные" эксцентрики под BSA.Увы облегчение всего лишь на 50гр,что вообще не стоит того.
    Screenshot_2023-11-14-04-25-32-59_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Последний раз редактировалось zhelvis1990; 14.11.2023 в 07:22.

  8. #168
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    zhelvis1990, да... Ценник не радует ). В целом-то, у меня и натяжитель с роликом работает нормально. Так что, останусь на нем. Хотя, натяжитель в каретке мне кажется более изящным решением.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    zhelvis1990, да... Ценник не радует ). В целом-то, у меня и натяжитель с роликом работает нормально. Так что, останусь на нем. Хотя, натяжитель в каретке мне кажется более изящным решением.
    Натяжитель каретки имеет свои нюансы по сравнению с натяжителем с роликами,но в целом главное смазать графиткой,чтобы не прикипел к раме,т.к. есть зазор между рамой и эксцентриком,то попадает туда песок и влага,хорошо,если бы придумали какие-то пыльники по бокам.Главное также не перетягивать болты для фиксации эксцентрика,можно легко сорвать резьбу,а также лучше заменить фиксирующих два болта на титановые,чтобы не ржавели.Из хороших моментов,можно эксцентр.кареткой регулировать чайнлайн , очень удобно.Не нужно заменять ролики натяжителя,да и сама идея натяжителя цепи уже походит на лапку заднего переключателя,то от чего мы бежим)

  10. #170
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сталь и алюминий - ожидаемо, что могут прикипеть друг к другу. Графитка или медная смазка решат проблему, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30