Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modo2006 Посмотреть сообщение
    Брать надо крылья на 45-47. колеса на 2" все равно не входят
    Спасибо за инфу. Да я не собираюсь широкие покрышки ставить - мне чтобы крылья закрыли по максимуму 40С.



    Цитата Сообщение от dimon76 Посмотреть сообщение
    Я брал эти: https://www.chainreactioncycles.com/...c/rp-prod25793
    700/50 мм

    На переднем колесе зазор очень маленький, но ничего не трет. С летними покрышками не ставил, возможно хватит и 700/45, но будет впритык.
    Зазор конечно тот еще))
    А что за резина зимняя установлена?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Да я не собираюсь широкие покрышки ставить - мне чтобы крылья закрыли по максимуму 40С.




    Зазор конечно тот еще))
    А что за резина зимняя установлена?
    Кенда 700х40с 100 шипов

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modo2006 Посмотреть сообщение
    В этой модели 1) эксцентриковая каретка с винтами регулирующими натяжение и 2) дропаут вертикальный. Для снятия цепи используется замочек.
    Не нашел инструкции, как натягивать цепь.
    Подскажите, кто с прямыми руками))
    Для регулировки натяжения нужно что-то с кареткой/шатунами делать или все регулируется двумя винтами?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Не нашел инструкции, как натягивать цепь.
    Подскажите, кто с прямыми руками))
    Для регулировки натяжения нужно что-то с кареткой/шатунами делать или все регулируется двумя винтами?
    У меня руки крюки, натянул цепь так: ослабил два винта, подвигал-покрутил руками за шатуны туда-сюда. Увидел, что цепь натянулась и затянул винты. На все ушло две минуты

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modo2006 Посмотреть сообщение
    У меня руки крюки, натянул цепь так: ослабил два винта, подвигал-покрутил руками за шатуны туда-сюда. Увидел, что цепь натянулась и затянул винты. На все ушло две минуты
    Годно. Спасибо)

    ---------- Добавлено 09.03.2020 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2020 было в 23:13 ----------

    Сделал, возник вопрос.
    Так как каретка перемещается не только вокруг своей оси, но и вправо/влево, как верно выставить ее позицию внутри стакана и чейнлайн соответственно. На глаз?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Годно. Спасибо)

    ---------- Добавлено 09.03.2020 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2020 было в 23:13 ----------

    Сделал, возник вопрос.
    Так как каретка перемещается не только вокруг своей оси, но и вправо/влево, как верно выставить ее позицию внутри стакана и чейнлайн соответственно. На глаз?
    я думаю на глаз чтобы цепь ровно встала. переключений же нет никаких, две звезды и цепь
    моя цепь кстати сильно растянулась за короткое время когда снег оттаял, колеса стали проваливаться на дорожках, грести стало проблематично

  7. #37

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    Принимайте пополнение), приехал мой 5341 19 мг. В связи с этим хотел задать несколько вопросов форумчанам. Велосипед приехал транспортной компанией несобранный. Насколько сложно самому собрать такой велосипед и корректно настроить? Опыта самостоятельной сборки и настройки велосипеда нет. Есть опыт эксплуатации forward tracer 3.0 с 3-х скоростной планетаркой. Там настраивал по рискам переключение только, натяжение цепи регулировал и вибрейки тоже немного крутил. По образованию инженер механик, но руки не сильно из плеч растут))
    Второй вопрос как понял крылья дозаказывать самые подходящие по вышеприведённым ссылкам в размер 700/50?
    Ещё вопрос планируется установка детского кресла bobike junior classic. Я посмотрел по геометрии рамы оно должно нормально встать (кроме основного крепления оно ещё фиксируется на задние перья рамы). На складник tracer оно у меня не подошло. Как считаете будут ли на этой раме подобные траблы? Размер рамы 540 (хотя в канте она стояла под обозначением 55см).
    Всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось evilgunner; 23.03.2020 в 23:56.

  8. #38

    По умолчанию

    Накатал чуть больше 1500 км. Самая главная претензия формату - зачем они пилят шток вилки по максимуму?
    Посадка очень неудобная, нужно менять вилку.
    Знакомый покупал давно туринг 5222, столкнулся с такой же проблемой, решил установкой выноса с подъемом.
    Втулкой в целом доволен.

  9. #39

    По умолчанию

    Oweo, Не надо менять вилку! Прото поставить удлинитель штока вилки.
    Ищите по словам bike fork extender, и на али есть и в российских магазинах (в хабаровске из китая проще наверняка)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Oweo, Не надо менять вилку! Прото поставить удлинитель штока вилки.
    Ищите по словам bike fork extender, и на али есть и в российских магазинах (в хабаровске из китая проще наверняка)
    За совет спасибо, поищу.
    Из китая не проще, а банально дешевле, чем платить за доставку из мск.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30