Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #101
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Там же на покрышке виден размер, 47-622.
    47 - ширина, 622 - посадочный

  2. #102

    По умолчанию

    Привет всем любителям городской ракеты.Велосипед у меня больше года.Проехал 2000км где-то.Изначально шток вилки с браком,поменял на вилку с Али карбоновую CNXW за 100$.Пришлось заменить переднюю втулку с переспицовкой под ось на novatec,а также сменить передний калипер на Nutt flat mount. Заменил Руль,подседел и вынос на карбоновые от Toseek.Поменял шатуны с кареткой на Prowheel mpx11на сквозной оси.Звезды Переднюю с 39 на 40 и заднюю с 18 на 19. Покрышки поменял на CST DETOUR.Сиденье совсем недавно сменил на седло с пеной с эффектом памяти,полный аналог Selle Royal REMED..Тормоза пока не трогал,но прикупил уже комплект Shimano deore 6100+роторы RT64.Совсем недавно также перешел на контактную обувь+педали look x track.
    Все стоковое от 5341 перешло на велосипед жены Forward Corsica.
    Из стокового 5341 по сути осталась рама,планетарка,обода,СПИЦ ,камеры CST
    Думаю прикупить в дальнейшем щитки SKS EDGE AL46 и финальный образ моего городского гибрида будет готов
    Последний раз редактировалось zhelvis1990; 21.05.2023 в 17:51.

  3. #103
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    zhelvis1990, жаль рамы не продают форматовские ). можно было бы с нуля собрать, сколько денег б можно было сэкономить (

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    zhelvis1990, жаль рамы не продают форматовские ). можно было бы с нуля собрать, сколько денег б можно было сэкономить (
    Это мой второй велосипед с детских времен,пока изучил тему,что лучше,где это купить выгоднее,короче я не жалею,зато следующий вел уже точно буду собирать сам под другие задачи.

  5. #105
    Велоновичок
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всех приветствую, принимайте, так сказать, в стройные ряды.
    Приобрёл 5341 в конце прошлого летнего сезона, катаю второе лето. Выбор пал на данный Формат почти сразу, и ни капли не пожалел. Модель 2021 года, с крыльями и фонариком в подседельном штыре. Запас по высоте седла огромный; поставил почти сразу удлинитель рулевого штока и понравилось, что имеется регулировка наклона выноса. Трансмиссия и втулка устраивают более чем, передачи можно щелкать стоя на месте. Эксцентриковая каретка не самое сильное место, фиксирующие винты (которые и сорвать недолго) не дают ощущения монолитности в паре каретка-рама, люфт возникает со временем. Тормоза хороши, ручки удобны, при интенсивном торможении двумя колесами лихо осаживают вел. Позиционируется велик как спортивно-городской, быстрый, спортивная посадка. Жаль, что сам город почти не приспособлен для велосипедистов, нет дорожек, велополос, разбитое полотно асфальта. Но Формат и здесь выживает, и приносит удовольствие от катания.
    Последний раз редактировалось Vovochka_kmsh; 20.07.2023 в 16:23.

  6. #106
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Vovochka_kmsh,

  7. #107

    По умолчанию

    Чтобы тема жила, поделюсь зазорами на 50мм резине. Езда по грунтам стала совсем другой - в 90% мест, где раньше ехал стоя, теперь можно крутить сидя.

  8. #108
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Палец не пролезет, но все равно довольно приличный зазор для беспроблемной езды по нелютому бездорожью

  9. #109

    По умолчанию

    Друг приобрёл этого красавца, тоже очень хочется 50 резину поставить. Только слики.
    А почему именно вилку показываете? По ощущениям, самое узкое место между нижними задними перьями.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zombyaka Посмотреть сообщение
    Друг приобрёл этого красавца, тоже очень хочется 50 резину поставить. Только слики.
    А почему именно вилку показываете? По ощущениям, самое узкое место между нижними задними перьями.
    Фотка с задними перьями не удалась, там действительно зазор меньше. Сейчас в отъезде, вернусь сфотографирую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30