Питание и последствия - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не нет, а да. Свободные радикалы образовывались, и образуются, и будут образовываться. Природой заложен механизми восстановления. У кого-то он чуток получше/посильнее, у кого-то нет.
    То что свободные радикалы существуют в человеческом организме и даже выполняют при этом ряд немаловажных функций, мне известно. Так же как и то, что зарождение радикалов инициирует действие на вещество жестких условий. А вот про генетический фактор, с удовольствием почитал бы..
    Будьте добры, скиньте ссылку на какой нибудь компетентный источник? Очень хотелось бы ознакомиться.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В контексте занятий физкультурой ничего не надо ловить. При занятии спортом большим -- уже приходится кому-то, но не всем.
    Я же написал про высокие физические нагрузки? И это все-таки не только большой спорт! Я видел массу людей, которые придя в зал, впервые, в свои сорок лет, взваливали на свой организм непосильные нагрузки! И "волшебников" видел, которые им эти чрезмерные нагрузки обещали облегчить. И вообще, стрессовая это нагрузка или нет, определяет организм индивидуума. И потом, процесс восстановления после нагрузок должен быть в ближайшей перспективе, а не после окончания спортивной карьеры как Вы пишите, если я конечно правильно понял, здесь:
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Те же прогонцы, которые уж точно на тех грандтурах нагружаются так, что имунная система в попе, вполне начинают восстанавливаться и живут довольно долгие жизни без проблем.
    Поэтому я и написал про баланс между нагрузкой и восстановлением.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 18.01.2019 в 11:47.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я же написал про высокие физические нагрузки?
    Высокие физические нагрузки в физкультуре таковыми неявляются при сравнении с большим спортом. Вот совсем не являются.


    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    То что свободные радикалы существуют в человеческом организме и даже выполняют при этом ряд немаловажных функций, мне известно.
    Да.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Так же как и то, что зарождение радикалов инициирует действие на вещество жестких условий.
    Нет. Точнее не обязательно. Многие и так "зарождаются".

    Free radicals, important for living organisms, include hydroxyl (OH∙),

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А вот про генетический фактор, с удовольствием почитал бы..
    Генетикой определены те биохимические реакции (в количественном понимании -- в качественном биохимия у всех одинакова).

    Почитать чуток https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3299230/ (я выше даже строчку процитировал) -- но там важнее список литературы, т.к. он, насколько я знаю, классический.

    https://achs.edu/resource/theses-and...s/straight.pdf
    https://www.intechopen.com/books/fre...umbra-a-review
    https://www.sciencedirect.com/scienc...25443900000053
    https://iubmb.onlinelibrary.wiley.co...40410001701642
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4310837/ -- здесь есть неплохая табличка ROS и RNS, которые образуются во время метаболизма. Т.е. всегда.

    https://exrx.net/Nutrition/Antioxidants/Introduction -- это, конечно, научпоп и хуже, но кое-чего объясняет. Там про типы свободных радикалов.
    Последний раз редактировалось Mishka; 18.01.2019 в 19:44.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Высокие физические нагрузки в физкультуре таковыми неявляются при сравнении с большим спортом.
    Вы, видимо, помешаны на разнице между простой физкультурой и большим спортом... Еще раз повторюсь - высокими, физические нагрузки являются относительно организма индивидуума! И никак по другому.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ничего про генетику не нашел. Все только подтверждает то о чем я выше писал
    Например:
    External skin damage develops due to several factors: ionizing radiation, severe and psychological stress, alcohol consumption, poor nutrition, overeating, environmental exposure and exposure to ultraviolet radiation (UVR). It is estimated that among all these environmental factors, ultraviolet radiation amounts to 80%.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    которые образуются во время метаболизма. Т.е. всегда.
    Мы же уже это выяснили? Зачем повторятся?

  4. #294

    По умолчанию

    Dreamer-s, а вы можете дать хоть какую-то субъективную оценку в изменении самочувствия с момента начала перехода на особую диету с целью поддержания стабильного липидного профиля, укладывающегося в нормы?
    Или быть может у вас есть результаты смежных показателей или других каких исследований?

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Dreamer-s, а вы можете дать хоть какую-то субъективную оценку в изменении самочувствия с момента начала перехода на особую диету с целью поддержания стабильного липидного профиля, укладывающегося в нормы?
    Или быть может у вас есть результаты смежных показателей или других каких исследований?
    Мне сложно это сделать, потому как одновременно с диетой я приступил к активным физическим нагрузкам и сейчас, по истечении 7 лет, сложно сказать, что именно больше повлияло на улучшение моего самочувствия. При этом я, все таки думаю, что в большей степени это заслуга физкультуры и снижения массы тела на 26 кг.
    Липидный профиль я регулирую лишь потому, что мой терапевт, в противном случае, грозится выписать мне статины, а оно мне не надо..
    Да и масса исследований подтверждают прямую зависимость между уровнем холестерина в крови и развитием атеросклероза.
    Вот, все о холестерине. Национальный доклад. можно ознакомиться с принципами диеты(стр. 93) и всем остальным, касаемо липидов.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    От себя еще могу добавить, что лично( сдавая анализы раз в три месяца) убедился в том, что состав и качество принимаемой пищи, напрямую влияют на уровень холестерина в крови.
    У нас половина офиса, в основном те кому за 45., "сидят" на статинах. Я выбрал другой путь и пока у меня это получается.
    P.S.
    На 50 странице о прямой связи между уровнем холестерина и атеросклерозом.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 18.01.2019 в 22:29. Причина: P.S.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - высокими, физические нагрузки являются относительно организма индивидуума!
    Так биохимия не работает. И опасности превысить порок ROS/RNS при физкультурной нагрузке, нет. Точка. Пофиг твоя словесная игра.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ничего про генетику не нашел.
    Видимо надо учиться читать. Там достаточно много про нормальный процессинг этих радикалов. Пределы процессинга заданы генетикой. Поэтому и разброс в тех анализах есть. Для определения нормы. И каждый раз при превышении смотрят на это дело. Так же, как с молочной кислотой. У большинства наступает отказ при 12. Есть уникумы (и тут обсуждалась девочка), которая работала при 19. Это и есть генетика.


    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Мы же уже это выяснили? Зачем повторятся?
    Потому что некоторые тут утверждают, что от них надо избавляться. Ну и строчкой выше процитировано, но нифига кем-то не понято. И тем более с циферками не поработано.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пофиг твоя словесная игра
    А мне абсолютно пофиг ваша.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пределы процессинга заданы генетикой.
    Покажите мне конкретную цитату со ссылкой на генетику?
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые тут утверждают, что от них надо избавляться.
    Кто? Покажите, а то я что-то пропустил.. ? Если вы имеете ввиду меня, то я ничего подобного не утверждал и вы снова прочитали то, что хотели прочитать

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Покажите мне конкретную цитату со ссылкой на генетику?
    Не в коня корм. Советую книжки почитать.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Кто?
    Ты. Там выше твоё сообщение. Вот начиная отсюда. И я доказал, что это враньё:
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Если говорить коротко, то свободны радикалы образуются под воздействием стресса или жестких для организма условий.
    Свободные Радикалы образуются всегда. Коротко или длинно. В том числе и под воздействием стресса.



    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    В контексте занятий физической культурой, именно высокие физические нагрузки вызывают рост радикалов.
    Здесь тоже полуправда. Рост радикалов вызывают любые физические нагрузки. Особенности нашего мира. Метаболизм такой. Химия такая. И организм умеет эти свободные радикалы использовать и исправлять повреждения, нанесённые ими. Более того, он без свободных радикалов не может функционировать. От слова совсем. Смотреть надо на те нагрузки, которые приводят к превышения порога. В физкультуре таких нагрузок нет.

  9. #299

    По умолчанию

    Поел кальмаров. Вполне съедобно в отличии от креветок.
    Кальмары для сердца
    Мясо кальмаров – отличный источник полноценных белков. Так, в 100 г этих моллюсков содержится до 18 г белка. Это не меньше, чем в таком же количестве говядины или рыбы.
    Белки служат основным материалом для построения клеток и тканей организма, с их помощью образуются ферменты и гормоны. Белки являются ценным поставщиком натуральных аминокислот (например, метионина, лецитина) – незаменимых «творцов» новых прочных тканей и надежных «реставраторов» изношенных и поврежденных.
    В кальмарах есть почти все необходимые нашему организму витамины (РР, С, группы В), йод, железо, фосфор, марганец, кальций. Мясо кальмаров превосходит остальные морские деликатесы по содержанию калия: он нужен для нормального функционирования всех мышц, в том числе и самой главной – сердечной. Калий помогает сердцу биться спокойно, ритмично и ровно. Минерал регулирует водно-солевой баланс в организме, предупреждая отеки и повышение артериального давления.
    Кроме того, кальмары практически не содержат жира. Вот почему блюда из них смело можно включать в разгрузочные дни и диеты.

  10. #300

    По умолчанию

    Ну собственно я предпочитаю не париться. Меньше жиров (типа мазика), больше овощей и нормальное мясо. Если что-то не заходит, будь оно хоть 100 раз полезное - ну его в топку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00