Питание и последствия - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Но тут обычно путают продукт и мёртвый продукт — свежий и варёный. Готовите то и другое на тёрке с приправами — красота, а едите варёными — ну... может быть сотую долю пользы и получите. Остальное — куда?
    Сделай дисклеймер в заголовке "Я - сыроед" и все сразу будет понятно.

  2. #52

    По умолчанию

    Дорогой votved!

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    с собой финики ...Вот уж точно — лучшие конфеты на свете.
    А я финики люблю!
    Но...
    Всё хорошо в меру!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Сделай дисклеймер в заголовке "Я - сыроед" и все сразу будет понятно.
    Скорее — иду к этому и буду только рад придти. Тормозят лишь привычки.

    Изо всего термообработанного, не могу припомнить ни одного необходимого. И в то же время — ни одного, содержащего хоть десятой доли биоактивных соединений от сырого аналога. Шлаки как есть.

    Ну и никуда не деться от факта тотальной подмены продуктов суррогато-эрзацами. Об этом тоже здесь делимся, о том — где брать чистое.
    Последний раз редактировалось votved; 14.10.2018 в 12:45.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Изо всего термообработанного, не могу припомнить ни одного необходимого. И в то же время — ни одного, содержащего хоть десятой доли биоактивных соединений от сырого аналога. Шлаки как есть.
    Так этих "биоактивных" соединений много и не нужно. Одна из функций термообработки - убить излишнюю биоактивность и оставить только топливо со стройматериалами (углеводы жиры и денатурированные белки).

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так этих "биоактивных" соединений много и не нужно. Одна из функций термообработки - убить излишнюю биоактивность и оставить только топливо со стройматериалами (углеводы жиры и денатурированные белки).
    Биоактивных соединений нужно столько, сколько их доступно от природы в идеальных условиях. Кто возьмётся отсеять лишние?

    Да, само собой: для идеала нужны идеальные же условия существования. Наверное где-то в районе экватора ради нивелирования колебания годовых температур, сельва ради ежедневно обновляемой влаги, краснозём, наглухо вытесненные соседи, отсутствие речи и письменности, химпрома в любом его виде, интенсивного земледелия. И то — вряд ли сможем жить на старте дольше трёхсот лет, хотя органы и шестьсот потянут. А пока и до семидесяти с треском. Как тут отсеивать что-то, кроме вреднющего? По-моему, это единственный способ не прогадать и подзарядить батарейку ДНК.

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой votved!
    А я финики люблю!
    Но...
    Всё хорошо в меру!
    А то! Объешься финиками и — всё. Того. На то нам репа и дадена, чтобы разнообразить. И баба ещё.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Скорее — иду к этому и буду только рад придти.
    Чтож, много людей наступило на эти грабли. Твоя очередь

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтож, много людей наступило на эти грабли. Твоя очередь
    Граблями прилетает каждому, не каждый понимает — чем плилетело.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Биоактивных соединений нужно столько, сколько их доступно от природы в идеальных условиях. Кто возьмётся отсеять лишние?
    Не знаю что это за идеальные условия такие. От природы было доступно совсем не то, что вы сейчас можете себе позволить. Гоняетесь за дикими животными с палками перед тем как их съесть (ну а если не догоните то, соответственно, не поедите)? Тот баланс питания уже утрачен, возвращаться вы к нему сами не захотите, не надо заниматься самообманом. А новый баланс уже неразрывно связан с термообработкой (она появилась намного раньше чем современные инструменты добывания пищи).

  9. #59
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    1.Как относитесь к питанию как таковому?
    2. Где закупаетесь продуктами и почему?
    1, Положительно. Иногда жру как сибирская лошадь, особенно если вкусно и на халяву. С детства не страдаю буфетным воровством. Если сыт, то догоняться конфетами не буду. Ну и без высчитывания калорий задумываюсь, что если весь день дома просидел, то калорий ушло мало, много жрать не обязательно. А если по холоду катал 9 часов на велике, то могу и банку тушняка в одного уговорить.
    2. Овощи-фрукты на рынке свежие беру раза в 2-4 дешевле, чем в супермаркетах. (на Домодедовском, но есть ещё на Т.стане похожий рынок). Остальное в супермаркетах.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Граблями прилетает каждому, не каждый понимает — чем плилетело.
    В точку! На этом секты и основаны: не можешь разобраться в сути своих проблем - ведешься на красивую идею с ягодками, солнышком и зелеными листиками (сыроедиение, шизотерику и дальше по списку)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00