Питание и последствия - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #311
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andys Посмотреть сообщение
    Про питание здесь всё расписано, для многих будет шок.
    Что я пока сделал: отказался полностью от сахара, сладостей, майонеза, кетчупов и т.д. Каждое утро перед едой пью настойку чеснока и лимона по рецепту Неумывакина.
    Всего за 7 дней полностью пропала одышка, много меньше стала дальнозоркость, честно говоря я в шоке. Я понимал, что питание-это важно, но чтобы так...
    И какая связь сахаром, сладостями и одышкой ?
    Почему я регулярно ем слалкое (вчера халва, сегодня 40грамм шоколада сточил с чаем, и т.д.) - одышки все равно нет ?

    (не, если FTP тест фигачить - дыхание учащается и углубляется, конечно, но это не одышка, а естественная адаптационная реакция организма. А вот что бы подъема в верхней одежде по лестнице....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #312

    По умолчанию

    Сбалансированное питание это очень крутая вещь, но если ты собрался худеть, то надо держать себя в руках. Необходимо похудеть до своей норм, а потом уже смотрел кушать дальше. Ну и исключать все тоже нельзя, а то как сорвешься и все похудение канет к лету

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg2048 Посмотреть сообщение
    а потом уже смотрел кушать дальше
    я твой дом труба шатал....
    Последний раз редактировалось kasyanov; 20.02.2019 в 16:37.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg2048 Посмотреть сообщение
    то надо держать себя в руках.
    Ну если ничего другой нет держать в руках то можно и себя.

  5. #315

    По умолчанию

    Ежели хорошо поискать, то в евро совке можно купить краснодарский чай. Упаковка 50 грамм чая за 3,30 € . Хороший кстати. Химией не воняет.

  6. #316

    По умолчанию

    Провел такое наблюдение. Был на диетах, привел индекс массы тела в норму. После решил добавить омега 3 в рацион. Утром стал есть яичницу, в обед минтай запеченый с овощами, на ужин салат из баклажанов на льняном масле с сыром фета. Сильно улучшилось самочувствие в плане энергетики. Пропала вялость, появилось много сил, улучшилась работоспособность. Но вместе с этим опять на животе появился жир.
    Понял, что с полезными жирами переборщил, надо этот килограмм жира снова убрать. Перешел на соевый текстурат, масел никаких, жирных молочных продуктов никаких, сладостей тоже никаких. Снова килограмм жира исчез, но работоспособность уже не такая, настроение понизилось, вечером опять чувствую себя усталым. Так ли надо быть стройным? Стройность равно здоровье?

    Диеты большой пользы здоровью не приносят. Вред приносят крайности как обжорство, так и строгие ограничения. Тощие люди не имеют запаса прочности на случай тяжелой болезни или операции. Один мой знакомый перенес рак третьей стадии и полностью выздоровел. Вес у него был до лечения чуть больше нормы. А одна женщина, сильно поддерживающая стройную фигуру, еле пережила операцию по удалению полипа. Причем операция несложная и не долгая, но четыре месяца чуть ли не умирала. Это потому, что нет в организме никакого балласта для самовосстановления.
    Еще всякие пищевые фобии в фильме хорошо рассмотрены, которые только лишний стресс приносят. Есть люди, которые боятся каждой жиринки. А так ли надо организму отсутсвтвие жира? На жирах строятся мембраны клеток, строятся миелиновые оболочки нервов. А люди объявляют жирам войну. Мозг у нас работает на глюкозе. Объявление войны сладкому заставляет мозг голодать.
    Еще в фильме ярко показаны примеры, что как ни питайся, жить 130 лет не будешь. Много всяких ЗОЖников отбрасывает копыта как и большинство людей. Главное причина долголетия - это генетика.
    Такой режим, что то нажираться, то во всем себя ограничивать - это стресс для организма. Так ты его быстрее доконаешь.
    Если выработать для себя какой-то оптимальный уровень, где есть все продукты. И то, что иногда похудеешь, иногда поправишься - это норма. Можно ли съесть одно пирожное утром или есть сладости весь день? Я могу есть сладости иногда, а некоторым как в рот сладкое попало, так остановиться не могут. Хотя у меня в этом тоже есть исключение - мороженое Баскин Робинс. В магазине его продают только большими 400-граммовыми банками, и эту банку хочется съесть за один присест.
    Вот многие говорят, что стройность равно красота. В идеале надо иметь впалый живот и ни капли жира. А некоторые об этом другого мнения. Если женщины, которые мне говорят, что мужчина должен быть в теле. Совсем худой - это доходяга. Мне также женщина нравится, если она мягкая на ощупь. А что придает мягкость телу - жировые ткани. У женщин жир откладывается не только на животе, а как-то равномерно распределяется по всему телу. Бывают женщины стройняшки, а дотронешься - одна кожа да кости. Ну что ей мешает добавить немного жирка?
    Я с прошлого лета похудел на 6 килограмм, но дальше изгаляться над своим телом не собираюсь. Я стал больше проезжать на лыжах, не уставая, а именно перестали уставать ноги. Возможно, что в этом сезоне быстрее поеду на велосипеде. Но если буду худеть дальше, то смогу спрятаться за шваброй. Такой цели ставить себе не буду. Это уже не на пользу.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 22.02.2019 в 17:00.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ну а визуально - аполлон?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #318

    По умолчанию

    Герой асфальта, какой у вас индекс массы тела с учётом этого "лишнего" килограмма жира?
    Может, вы излишне загоняетесь?

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andys Посмотреть сообщение
    Дмитрий Компаниец(есть ютуб канал) считает, и я с ним согласен, что основой здоровья является любовь к миру, в котором мы живём, если проще, то полное отсутствие психологических зажимов. Можно на некоторое время снять эти зажимы и "внешним" способом-через визит к остеопату, но если психология не решена, то всё вернётся.
    Кто забыл закрыть палату?
    То к эксперту-анорексику 20 лет отроду шлёт, то к каким-то гомеопатам.
    К гадалкам уже ходили. Анаферончиком уже вкинулись?
    КФС Кольцова по жопу положили?



    КФС сам по себе является динамически устойчивый низкоинтенсивный генератор продольных волн гомеопатического характера, который целенаправленно изменяет функциональное состояние биообъекта и так как это пластина не экранируют внешнее электромагнитное излучение, а переделывают его в пространственно-временную структуру, совместимую с организацией биосистемы, то оно способно интегрально поддерживать кислотно-щелочной баланс, равновесие окислительно-восстановительных процессов, тем самым поддерживая сложную иерархию биоритмов организма. Информационная запись осуществлена ЭМ-волнами различного диапазона на магнитный носитель. Намагничивание производится в пассивных генераторах продольных волн в естественных ритмах внешнего и магнитного поля Земли где именно магнитное поле Земли является и источником питания и линией связи для КФС. Ну а что такое магнитное поле земли Вы уже знаете… это железное ядро внутри планеты при своём вращении которое вырабатывает электромагнитное поле в масштабах планеты.

  10. #320

    По умолчанию

    Мой вес на новый год составил 75 кг при росте 180 см и нормостеническом телосложении. Индекс массы тела я не помню, так как весы и книга с формулой у родителей. Но тогда индекс массы тела мы насчитали в абсолютной норме. Снова доберусь до весов завтра. На вид в положении стоя живот не выпуклый, но и талия не наблюдается. Некоторое количество подкожного жира все же есть, становится заметным при наклоне.

    Для сравнения вот фото в мае 2017 года. Такой пузень был к каждому началу велосезона и полностью исчез только один раз в 2016-м, когда я каждый день проезжал на работу 65, а то и больше километров. Вес тела составлял 82-83 кг. Считается немного больше нормы.

    Как видно, жир был и на животе, и на боках.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 22.02.2019 в 19:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00