Питание и последствия - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Офигенный маркетинговый развод городских лохов .
    Как продать молоко в два раза дороже? Написал маркером "Ручная дойка" !
    И ведь хрен какая экспертиза отличит
    Требуйте наличие в пробах ДНК доярки с подтверждающими документами
    Это как с перепелиными яйцами - если упакованы в корзинку из бересты, цена автоматически повышается раза в 3.
    З.Ы. Надо на видео снимать процесс дойки и запечатывания бутылки номерной пломбой а на упаковке печатать QR-код с ссылкой на ютуб. Если мой пост читают маркетологи от комиссионных за идею не откажусь
    Последний раз редактировалось Alf-Romeo; 14.11.2018 в 13:32.

  2. #232

    По умолчанию

    Герой асфальта, по такому запросу, в выдачу поисковиков прилетает куда больше разных контор — уж больно ходовые ключевики. Буду ориентироваться по адресам. В любой случке, потребуется проверка на добавки. Как обычно, будет некая просадка по ненужным составляющим комбикормов, вопрос только — насколько мощная. Но это всё равно вариант лучше обычного сетевого трэша.

    Адовую ты фоточьку подогнал бггггг. Машка вон уже сделала стойку на слова-раздражители: у ей, как у Петушинукса, планка автоматом падает на эдакие открытия в области конспирологии. Веломания для них полна врагов же, помилосердствуй.
    Последний раз редактировалось votved; 15.11.2018 в 00:56.

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Как насчет магазина "Подмосковный фермер"? Вроде их немного, но у них есть молочные продукты с ферм, миновавшие большое производство. Это пожалуй единственное место, где я смог приобрести сырое молоко без термообработки. Для заливки сухих завтраков по-моему самое то. Для варки же каши это не имеет никакого значения. Раньше я особого различия между сырым и пастеризованным молоком не делал, но сейчас прочитал на эту тему достаточно, чтобы покупать сырое чаще.
    Я в "Одинцовском Подворье" регулярно закупаюсь. Палатку "Подмосковный фермер" не замечал. Следующий раз посмотрю. А в самом "Подворье" беру "домашние" яйца, курицу, сметану, творог.
    Некоторые продавцы рынка (на улице) меня в лицо знают - я у них постоянно беру фрукты, овощи, масло подсолнечное (пахучее).

  4. #234

    По умолчанию

    Чёт вспомнил, как год гонял с запасом неразмоченных фиников и маялся с того изжогою. Всего-то и нужно — на ночь залить водой и успеть украсть с утра, до всяких остальных проснувшихся. То же и с орехами — сухими их нельзя. Плюс ко всему, когда уже позаменял весь «высший» (i.g. пластилиновый) хлеб на крупномолотый, изжога совсем исчезла. Через полгода на соль и шавуху коситься перестал — на чистом продукте и вкус приходит в норму, типа успокаивается.

    Кефир дома мутите? Я, кроме молока и сливок, уже ничего не беру из молочки. Ложку кефира в литр молока и на сутки под хлопок, а то крышку вырвет. И готов новый.

  5. #235

  6. #236
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Ездил я в субботу на фазенду, надо у нас морозы начались, надо было урожай в подвал спрятать, ну и что в машину влезет в город забрать.
    Ну и смотрел я краем взгляда, чем соседи занимаются.

    Соседи наводили порядок, готовились к зиме, выбрасывали накопившийся мусор.
    Например - мешки от азотных удобрений, выливали из распылителя отраву оставшуюся с сезона (здоровая такая байда, литров на 30, с насосом (бензиновым, что ли?)), глава семейства давал наказ "ты на участок то не лей, выйди на дорогу, на дорогу выливай! Чего землю травить!".
    В подвал засыпали кучу крысиного яда.

    В общем, блажени верующие (в чистоту и отсутствие пестицидов/гербицидов/нитратов и т.д.) в фермерской продукции.

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Вот не понять мне этого. Ну ладно домашняя колбаса. В которой знаешь точно что. Вкусно, но слишком много геморроя.
    Но покупная ?
    Мясо и дешевле, и чище. В чём смысл колбасы ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В чём смысл колбасы ?
    я всегда не особо любил колбасу - проваливается по пищеводу в сторон кишечника, почти не задерживаясь в желудке. Но вроде бы было иногда вкусно. Но вот года эдак полтора назад перестал покупать сосично-колбасные изделия. Ну, на 99%.
    Толку в них ноль, да ещё и дороже, действительно. Паштеты ещё покупаю иногда, бывает.

    Самое забавное, что подъём цен на эти самые изделия может скорее угробить индустрию, нежели привести к золотому веку. Вроде бы по этой причине взбунтовались колбасопроизводители - денег им мало, видите ли.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В чём смысл колбасы ?
    Вкусно.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мясо и дешевле, и чище. В чём смысл колбасы ?
    Вкусно и уже готово.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну ладно домашняя колбаса. В которой знаешь точно что. Вкусно, но слишком много геморроя.
    Но покупная ?
    Вкусно и уже готово.
    Не каждый сам собирает байк.


    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    года эдак полтора назад перестал покупать сосично-колбасные изделия. Ну, на 99%.
    Толку в них ноль, да ещё и дороже, действительно.
    Да, года 2 назад.

    ---------- Добавлено 20.11.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2018 было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Кефир дома мутите? Я, кроме молока и сливок, уже ничего не беру из молочки. Ложку кефира в литр молока и на сутки под хлопок, а то крышку вырвет. И готов новый.
    Да. Нет.

    Закваска Бифидумбактерин из аптеки или магазина. Это естественная микрофлора кишечника человека. Прописывают после антибиотиков для ее восстановления. Даже младенцам.
    В мультиварке в режиме йогурта.
    Новый порошок из пакета/пробирки заквашивается за 11-16 часов.
    Ложка из готовой старой закваски - часа 4.
    На вкус нейтральная. Правильная - совсем без кислинки.
    По консистенции как сметана, даже еще сбитее. Когда черпаешь ложкой, оставшиеся ямки не заполняются, так и остаются. Из бутылки с широким горлышком сама не выливается.
    Когда перекладываешь из мультиварочной чаши, в закваске образуются расщелины глубиной сантиметра три.
    Обильный праздничный ужин с жареным полбутылки такой закваски аннигилирует без последствий. Особо обильный - бутылка.

    Можно заквашивать и в пластиковых бутылках на батарее. Плотно завинчиваем крышки и накрываем полотенцем. Время такое же, но неудобно - надо следить, чтобы не перестояла. Иначе скиснет, расслоится на творог и обрат.

    Расслоиться может и паленое молоко. Точнее, оно и заквашивается какими-то хлопьями и крупинками, а не единой плотной массой, как уже описал.
    Еще плохо заквашивается молоко с антибиотиками. Они убивают заквасочную микрофлору, выживает кисломолочная (кмк).

    Использую это.
    Кубанский молочник отборное

    Молочный гостинец отборное (Минский район)

    Вологодское лето отборное


    Известные Простоквашино, Домик в деревне и т.п. имеют нестабильное качество.
    Может месяц нормально заквашиваться, а потом 4х-процентное расслоиться. Бодяжат, антибиочат?

  9. #239
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вкусно и уже готово.
    Не каждый сам собирает байк.
    Байк собирается час-полтора даже профессионалом, любитель может на это весь день угрохать, а может и не один.
    Мясо жарится несколько минут. Тушится чуть дольше, но непосредственное участие требуется всё те же несколько минут.

    И вкуснее колбасы.

    Закваска Бифидумбактерин из аптеки или магазина. Это естественная микрофлора кишечника человека. Прописывают после антибиотиков для ее восстановления. Даже младенцам.
    Да, в России очень много прописывают абсолютно бесполезной неработающей херни. Арбидолы, Кагоцелы, Линексы. Вот этот бактериум из той же оперы .
    http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D...B8%D0%BE%D0%B7

    Пользы (в медицинском смысле) от этой хрени никакой, зато и вреда ноль. Поэтому можно прописывать без ограничений, даже младенцам. Рекламировать по ТВ. И поднимать нехилые бабосики на буратинах .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 20.11.2018 в 00:12.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мясо жарится несколько минут.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    любитель может на это весь день угрохать, а может и не один.
    Как-то так


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И вкуснее
    Так-то оно так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00