Питание и последствия - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    и где обычному горожанину искать настоящее молоко оптовыми партиями? правильно, нигде.
    У меня на рынке разливное, из маленькой цистерны. Про сыр не знаю, а йогурт отменный получается.

  2. #202

    По умолчанию

    Нормально пока с молоком в городе, можно найти каждый день. При нынешних темпах уничтожения колхоза и фермера агрохолдингами, это не надолго, но пока есть. Остаётся проблема с антибиотиками и гормонами в его составе, исключить их наличие — забота покупателя. Всякий там Роспотреб или Минздрав на это срут. Задача геморрная, но выполнимая. А при коллаборации с желающими, дело ставится на поток. Смычка города и деревни.

    А если вас снова станут убеждать, что в разрыхлителях и улучшателях выпечки, ни в жизнь не бывало нитрата аммония, лимонной кислоты и десятков прочих волшебств — укреплятелей генофонда, то вы знаете — среди каких ссыкух искать троечников-пропагaндoнов лайфстайла «потомучто мама сказала и деда так какал», непыльно проживших на жёстком синдроме получателя ответов в конце учебника.
    Последний раз редактировалось votved; 07.11.2018 в 16:46.

  3. #203
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    кухни молочные у вас еще не прикрыли?

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    лимонной кислоты
    она то чем не угодила?

  5. #205

    По умолчанию

    votved, нашёл информацию про использования карбоната аммония, нитрат вроде бы не используется.
    Да и карбонат вроде бы безопасен, ибо в процессе готовки всё вредной улетучивается.

    Врут продажные промышленники или таки нет? Какая у вас информация по этому поводу и откуда?

  6. #206
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    votved, вроде как без лимонной кислоты сыр не сварить. Я как-то сумрачно это помню, больше 20 лет прошло. Ее вполне можно нормальную купить, без добавок. Нужеая в хозяйстве вещь.

  7. #207
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а шрифт типографский в крынке замачивать необязательно

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    кухни молочные у вас еще не прикрыли?
    Нет, молочные кухни ещё в наличии. Но как было бы лучше — не очень понятно. Надо будет у мамки какой-нибудь уволочь стакан на онналезы.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    она то чем не угодила?
    Не угодила, как сама лимонная кислота, так и то, что за неё выдаётся. Кстати, то же самое касается и современной Пищевой Соды — она теперь не то, что было изначально. Есть разные данные, часто противоречивые. Пока не готов суммировать, поэтому иду путём тупаря «как бы чего не вышло» — отрицая всё непонятное во избежание. А в общем смысле, закисление организма — беда любых городов. Буду рад, если лимонка окажется паранойей. Всё-таки масса химикатов помогает в жизни. Я сам химикат.

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    votved, нашёл информацию про использования карбоната аммония, нитрат вроде бы не используется.
    Да и карбонат вроде бы безопасен, ибо в процессе готовки всё вредной улетучивается. Врут продажные промышленники или таки нет? Какая у вас информация по этому поводу и откуда?
    Ну как-то так: «уже при комнатной температуре выделяет аммиак, превращаясь в гидрокарбонат аммония. При температуре 60°C распадается на аммиак, углекислоту и воду». Ну чёт как-то не бодрит затея убрать суету с закваской, ради пузырьков из вот этого вот. Понятно, что улетучивается. Иприт тоже улетучивается))

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    votved, вроде как без лимонной кислоты сыр не сварить. Я как-то сумрачно это помню, больше 20 лет прошло. Ее вполне можно нормальную купить, без добавок. Нужная в хозяйстве вещь.
    У меня дома тоже всякое водилось, даже маргарин и... в общем портянку расписать можно. Вряд ли сет моей кухни сильно отличался от большинства кухонь страны. Но чёт больше не хочется оставаться сыном ошибок трудных за счёт парадоксов испытателей. Про не сварить сыр без лимонки — сильно сомневаюсь. Скорее на сычуге процесс затянется, но неуспешным не станет. Я как-то мутил Маскарпоне на лимонном соке — получилось. Но повторять не стоит, вкус на ноль.
    Последний раз редактировалось Juniper; 10.11.2018 в 10:09. Причина: чистка темы

  9. #209

    По умолчанию

    На сообщение из соседнего раздела:
    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    В инете много чего пишут..
    И в то же время кока-кола отлично заходит и повышает работоспособность.
    Через что потом диабет выходить будет?
    Ну это так, навскидку.
    Какой источник ваших сведений, что сахарный диабет появляется от потребления сахара?

  10. #210
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    На сообщение из соседнего раздела:

    Какой источник ваших сведений, что сахарный диабет появляется от потребления сахара?
    Типичный вопрос троечника.
    А двоечники не парятся, ведь все же очевидно!
    Диабет какой? САХАРНЫЙ!
    Значит появляется от сахара!
    Бинго, неучи!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00