Питание и последствия - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #11

    По умолчанию

    Мне лично как минимум было бы боязно есть мясо с минимальной тепловой обработкой, особенно если это мясо, предоставленное "охотником" или пойманное собственноручно.
    Ибо кроме трансжиров и холестирина есть ещё и некие другие вполне реальные опасности.

  2. #12

    По умолчанию

    Я ем все из магазина, чувствую себя норм, о каких последствиях идёт речь?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Я ем все из магазина, чувствую себя норм, о каких последствиях идёт речь?
    "Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!" (с)

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Фруктоза нужна как источник энергии. Один из самых эффективных и при этом простых.

    И вообще не пойму всей это антисахарной агитации.
    Давайте вот в авто лить не бензин а например полиэтилен? А что, он тоже горит и при желании можно и от него закрутить двигатель. При этом он не воняет, не так пожароопасен, не растворяет краску и пластик итд. (это про призывы получать энергию из крахмала и других полимерных углеводов) Или давайте вообще нальём воду по принципу "нужна жидкость которая что-то растворяет" (это про подсластители вместо сахара - кто-то вообще забыл зачем он нужен и ориентируется по вторичным несущественным признакам).

    Считаю что вполне нормально есть по 50+ г сахарозы/глюкозы/фруктозы в день, а при сильных нагрузках и 300+.
    Я не против всего этого, но тема в т.ч. про последствия. Значит логично их обсуждать, в т.ч. последствия замены одних продуктов другими. А изначально выглядело, что сахар - это плохо, а фруктоза однозначно хорошо.

  4. #14

    По умолчанию

    Я вообще заменитель сахара который в таблетках употребляю много лет. Побочных эффектов не заметила. Хотя сахар в других вредных продуктах тоже ем
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Если ограничивать сахар, можно стевией заменить.
    Можно, но это будет как фальшивые елочные игрушки, никакой радости.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Можно, но это будет как фальшивые елочные игрушки, никакой радости.
    https://youtu.be/f1m0SF_nxTk

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Я ем все из магазина, чувствую себя норм, о каких последствиях идёт речь?
    Да всё норм, раньше смерти не помрём. Кто в 30, кто в 50. бггггггг... А о последствиях — в топике. Можно и расширить, был бы интерес.

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Мне лично как минимум было бы боязно есть мясо с минимальной тепловой обработкой, особенно если это мясо, предоставленное "охотником" или пойманное собственноручно.
    Ибо кроме трансжиров и холестирина есть ещё и некие другие вполне реальные опасности.
    Есть такое. Но достаточно знать эндемиков трихинеллёза. Остальная глистоживность заметна, да и чистку всё равно необходимо ввести в свой рацион. Плюс — не бить явно больных зверяток и рыбок. Так же, например, как мы не стали бы брать какого-нибудь леща-верхоплава.

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Зато печень согласится. И жировая прослойка будет довольна. Зачем вообще фруктоза нужна? Для сладости? Если ограничивать сахар, можно стевией заменить.
    Я на этом как раз и настаиваю — на полном выводе из рациона выделенных кристаллов, как отсутствующих в естественной среде. Речь о моно и дуо сахаридах, шла как о меньшем и большем зле.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И вообще не пойму всей это антисахарной агитации.
    Это агитация против употребления в себя того, что перерабатывается организмом крайне условно. Ничего простого в сахаре нет — одни сложности, эндокрынка соврать не даст. Как и дальновелы например: многие, если не большинство, таскают с собой финики и бананы, подсушенные яблоки и сливы. Вот уж точно — лучшие конфеты на свете.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Что-то я пришёл, что от молочки по возможности тоже или отказываться или сильно ограничить. Сыры, масла... Никак не могу вес согнать при 173см до 68кг хотя б... гуляет в пределах 71-73кг... а уже почти год, как цель поставил.
    О, блин! Та же фигня)))
    В текущем режиме вес двинулся только после замены молока на "немолоко" и одного приема пищи на полностью фрукты/овощи в сутки.
    И еще по теме, рекомендовал бы всем канал "Антропогенез" посматривать. "Учёные против мифов" хорошо бы тоже...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И вообще не пойму всей это антисахарной агитации.
    Сахар один из самых не характерных для питания человека продуктов. До революции стоимость сахара превышала стоимость кокаина, гильотина для колки сахарных голов стояла на самом видном месте, как признак достатка в доме и состоятельности хозяина. Сейчас стоимость его смехотворна и пищевая промышленность употребляет его куда не лень, ибо прекрасный консервант. Везде, практически везде он содержится, что не возьми с полки в супермаркете, даже в маринованных огурцах и кетчупе, не говоря про хлеб.
    Я бросил употреблять сахар практически (съедаю 2-3 грамма в день), и организм радуется и худеет. Кстати насчет бодрости и сил для тренировок: я раньше перед тем как пойти тренироваться (это не совсем одно и тоже что пойти покатать) съедал овса и яиц, и еще до кучи, а этим летом несколько раз ездил с утра натощак, и прекрасно себя ощущал.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    До революции стоимость сахара превышала стоимость кокаина
    Это кокаин такой дешевый был? Сахар стоил как мясо или подсолнечное масло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00